Лондон+Эдинбург неделя в июле

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #1

Сообщение LED42 » 29 июн 2014, 19:55

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста с маршрутом:
понедельник - прибытие в Лондон
вторник - Гринвич, потом музей Виктории и Альберта
среда - Истборн и меловые скалы
четверг - Кембридж
пятница - прибытие в Эдинбург, прогулка по городу
суббота - экскурсия на Лох-Несс
воскресенье - прогулка по Эдинбургу
понедельник - приезд в Лондон, прогулка, отлет в Москву
Во вторник есть желание сходить на какой-нибудь мюзикл, но не знаю как быть с билетами и временем. В Лондоне не в первый раз и основной вопрос по Эдинбургу: хочется посмотреть замок, ботанический сад, мост Форт-бридж как их лучше разбить по дням и что еще посоветуете? И небольшой вопрос вдогонку на вокзале Кингс-Кросс есть камеры хранения для багажа?
LED42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 июн 2014, 20:35

LED42 писал(а) 29 июн 2014, 19:55:Во вторник есть желание сходить на какой-нибудь мюзикл, но не знаю как быть с билетами и временем.

Re: Театры Лондона
LED42 писал(а) 29 июн 2014, 19:55:по Эдинбургу: хочется посмотреть замок, ботанический сад, мост Форт-бридж как их лучше разбить по дням и что еще посоветуете?

Прогулка по Королевской миле, дворец Холируд, Королевская яхта "Британия".
Можно подняться на Arthur's Seat.
Почитайте отчеты на форуме по Эдинбургу, в них много полезной информации.
В Эдинбурге есть экскурсионные автобусы, маршруты не такие длинные как в Лондоне, есть смысл подумать над покупкой билетов на них. Один из вариантов предплагает билет на 48 ч. с входными билетами в замок, дворец Холируд, на яхту. Получится сэкономить на входных билетах, пройти во все объекты без очереди, поездить по городу; автобус также останавливается и рядом с ботаническими садами (насколько я помню, при предъявлении билета на автобус дают скидку на вход в сады).
Но тогда в Вашей программе поездку на озера нужно будет перенести, чтобы в Эдинбурге было 48 часов подряд.

Если будет время и желание, то можно съездить в Рослинскую часовню; из центра Эдинбурга туда идет один из городских автобусов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 29 июн 2014, 20:38

LED42 писал(а) 29 июн 2014, 19:55:на вокзале Кингс-Кросс есть камеры хранения для багажа?

есть
Opening Hours
Monday to Sunday 07:00 - 23:00

Services
• Baggage Storage
• Worldwide Baggage Shipping
• UK and Ireland Domestic Baggage Delivery
• Lost Property/ Lost and found
• Courier and Parcel Shipping

Left Luggage Rates
£6.00 per Item 0 - 3hrs
£10.00 per Item 3 - 24hrs
£5.00 per Item +24hrs
(per 24hrs or part thereof)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 29 июн 2014, 20:57

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #5

Сообщение LED42 » 30 июн 2014, 19:13

Moon River писал(а) 29 июн 2014, 20:35:Если будет время и желание, то можно съездить в Рослинскую часовню; из центра Эдинбурга туда идет один из городских автобусов.

Желание есть, но я так понимаю на часовню нужно день или полдня потратить?
Moon River писал(а) 29 июн 2014, 20:35:В Эдинбурге есть экскурсионные автобусы, маршруты не такие длинные как в Лондоне, есть смысл подумать над покупкой билетов на них.

Ездил на таком в Лондоне, не понравилось. Немного изменю вопрос: реально ли за один день, перемещаясь на своих двоих и на общественном транспорте, посмотреть ботанический сад, Форт-бридж, музей виски и замок? И какая лучше последовательность, если отель расположен рядом с Виктория парк?
LED42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 19:27

LED42 писал(а) 30 июн 2014, 19:13:Желание есть, но я так понимаю на часовню нужно день или полдня потратить?

Это смотря сколько времени Вы планируете осматривать часовню. А так на дорогу до часовни из центра Эдинбурга на 15 автобусе я потратила меньше часа. Так что при желании на дорогу туда и обратно и осмотр можно потратить 3-3,5 часа.
http://lothianbuses.com
Ездил на таком в Лондоне, не понравилось.

Так то в Лондоне. Я в Лондоне такие автобусы никому не советую.
Немного изменю вопрос: реально ли за один день, перемещаясь на своих двоих и на общественном транспорте, посмотреть ботанический сад, Форт-бридж, музей виски и замок? И какая лучше последовательность, если отель расположен рядом с Виктория парк?

Все зависит от глубины погружения. Кто-то целый день может провести в ботаническом саду, а кто-то - в музее виски
Автобусное сообщение налажено хорошо, с транспортом проблем нет, ссылку на сайт я Вам дала + карты гугл Вам в помощь
Вот еще полезная тема: Маленькая шпаргалка по транспорту Эдинбурга
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #7

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 19:47

А вы во сколько в Лондон прилетаете в понедельник и улетаете во вторник? Если вы поездом с Эдинбурга приедете и в этот же день обратно в Москву, сильно погулять во вторник по Лондону не получится. Я это в общем к тому, что маловато у вас времени на Лондон остается, что немного грустно. Тут посмотреть реально много чего, помимо Гринвича и ВиА. Может нафиг Истборн? Бичи хэд конечно красиво, но по моему только в хорошую погоду - мы туды ездили когда был туман и дождь, впечатление не сказать что. В самом Истборне делать практически нечего.

С билетами на мюзикл самый простой вариант это по прибытию во вторник пойти в ТКТС киоск на Лестер сквере и спросить на что горящие билеты присутствуют. так как вам гибко на что идти, можно что нибудь хорошее поймать.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 19:52

eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:47:Я это в общем к тому, что маловато у вас времени на Лондон остается,

так написал же ТС
LED42 писал(а) 29 июн 2014, 19:55:В Лондоне не в первый раз
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 19:55

eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:47:Бичи хэд конечно красиво, но по моему только в хорошую погоду - мы туды ездили когда был туман и дождь,

Простите за любопытство, а зачем Вы туда поехали в такую погоду? Почему нельзя было выбрать для поездки другой день, если Вы живете в Лондоне?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #10

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 19:55

Упс. Не увидел.

И все же. Даже если не в первый раз. Я бы один день в Лондоне не променял на один день в Истборне. Но это я.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #11

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 19:58

Moon River писал(а) 30 июн 2014, 19:55:
eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:47:Бичи хэд конечно красиво, но по моему только в хорошую погоду - мы туды ездили когда был туман и дождь,

Простите за любопытство, а зачем Вы туда поехали в такую погоду? Почему нельзя было выбрать для поездки другой день, если Вы живете в Лондоне?


У нас там ретрит рабочий был. Так что выбирать сильно не приходилось.

А потом тааак не понравились местные жители в пабах, что возвращаться даже в хорошую погоду не захотелось. В общем тут личное впечатление такое сложилось.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 20:01

eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:58:А потом тааак не понравились местные жители в пабах, что возвращаться даже в хорошую погоду не захотелось. В общем тут личное впечатление такое сложилось.

Пабы? На Бичи Хэд? Там всего один паб рядом с автобусной остановкой. Остальные в Истборне. Ладно, я поняла, что это Ваше личное впечатление. Спасибо за ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #13

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 20:03

Moon River писал(а) 30 июн 2014, 20:01:
eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:58:А потом тааак не понравились местные жители в пабах, что возвращаться даже в хорошую погоду не захотелось. В общем тут личное впечатление такое сложилось.

Пабы? На Бичи Хэд? Там всего один паб рядом с автобусной остановкой. Остальные в Истборне. Ладно, я поняла, что это Ваше личное впечатление. Спасибо за ответ.


Дык я про Истборн и говорил.

Не за что.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 30 июн 2014, 21:29

eurasian83 писал(а) 30 июн 2014, 19:58:У нас там ретрит рабочий был. Так что выбирать сильно не приходилось. А потом тааак не понравились местные жители в пабах, что возвращаться даже в хорошую погоду не захотелось. В общем тут личное впечатление такое сложилось

Господи, что же они такого сделали? И даже если что-то и сделали, вы думаете, люди в данное время в данном конкретном пабе характеризуют весь город? При этом Истборн- город пенсионеров.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 30 июн 2014, 21:35

Neroch писал(а) 30 июн 2014, 21:29:Господи, что же они такого сделали? И даже если что-то и сделали, вы думаете, люди в данное время в данном конкретном пабе характеризуют весь город? При этом Истборн- город пенсионеров.

И поляков, и студентов многочисленных языковых курсов. А пить надо меньше:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #16

Сообщение Neroch » 30 июн 2014, 21:40

nat_ru писал(а) 30 июн 2014, 21:35:И поляков, и студентов многочисленных языковых курсов. А пить надо меньше:-))

Ну, поляков везде много. А про питье правильно говорите.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 21:42

nat_ru писал(а) 30 июн 2014, 21:35:А пить надо меньше:-))

Так?
http://www.youtube.com/watch?v=39a0E6JQiPg
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 30 июн 2014, 21:49

Moon River писал(а) 30 июн 2014, 21:42:
nat_ru писал(а) 30 июн 2014, 21:35:А пить надо меньше:-))

Так?
http://www.youtube.com/watch?v=39a0E6JQiPg

В России не выпить невозможно. Особенно, если ботиночки на тонкой подошве.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #19

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 22:04

Вот вы смешные. Читайте внимательней пожалуйста - сразу дал дисклеймер что впечатления личные. Такое ощущения что живете все там в пенсионных домах истборнских - так охотно за местных жителей ручаетесь. Был очень некрасивый эпизод, связанный с отноешнием местных быдложителей к моему французскому другу. Этого мне было достаточно чтобы больше не хотеть посетить этот город. Понравились вам эти пенсионеры, поляки и пр. Истборняне - ради бога: гоняйте хоть каждые выходные.

И пожалуйста перестаньте заниматься патронайзингом - все тут взрослые люди.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон+Эдинбург неделя в июле

Сообщение: #20

Сообщение eurasian83 » 30 июн 2014, 22:05

Извиняюсь перед ТС за затянувшийся офф.
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль