Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)

Сообщение: #1

Сообщение KateOs » 20 июл 2014, 16:27

Сориентируете, пожалуйста, как из Эдинбурга добраться до замка Эйлен-Донан на общественном транспорте?
К сожалению, экскурсии в ту сторону приобретаются на 3 дня с заездом на остров Скай, а у меня всего 3 дня осталось здесь.
KateOs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 20 июл 2014, 16:57

На общественном транспорте добираться более 6 часов в одну сторону:
http://www.travelinescotland.com/journe ... d205484660
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38217
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)

Сообщение: #3

Сообщение KateOs » 28 июл 2014, 16:29

Пригодится тем, у кого нет возможности взять напрокат машину или 3-х дневную экскурсию на остров Скай с заездом в замок (однодневной мне так и не удалось найти).

Самым удобным для меня оказался вариант выезда из Эдинбурга в 05:15, на месте была в 11:53.
Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)
Пересадку сделала в Глазго, просто перешла на другой гейт. Самая продолжительная остановка в Форт-Уильяме(минут 30, точно уже не помню). Выйдя из автобуса, увидела, что буквально в 50 метрах от меня готовится к отправлению поезд Якобит ("Хогвартс Экспресс").
Остановка Dornie Bridge opp Dornie Road End находится в двух шагах от замка.
Обратно аналогичный маршрут.
Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)
Четырех часов мне с лихвой хватило на "спокойным шагом посмотреть" замок, прогуляться по берегу и дойти до Дорни, пообедать с видом на замок (там есть столы с лавочками, можно взять еду с собой и устроить пикник или заказать на месте. Цены приемлемые, суп £4,25).
Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)
Т.к. с моей карточкой возникли проблемы, билеты покупала в кассе Edinburgh Bus Station за £61. Заранее выписала маршрут и отдала оператору, чтобы ничего не напутать
На вопрос : «А стоило ли это того?» отвечу однозначно!
KateOs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Замок Эйлен-Донан из Эдинбурга (самостоятельно, без машины)

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 28 июл 2014, 16:32

KateOs писал(а) 28 июл 2014, 16:29:На вопрос : «А стоило ли это того?» отвечу однозначно!

Наш человек
Те, кто имеет возможность путешествовать на машине, нас с Вами не поймут
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38217
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль