Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #1

Сообщение Lenchlench » 17 авг 2014, 22:27

Привет. Первый раз еду в Великобританию. До поездки остался месяц, сегодня начала планировать свой маршрут.
С одной стороны, хочется посмотреть максимум и обязательно сгонять в Ирландию (тоже там не была), но, с другой стороны, не хочется обделять Лондон, так как изначально - лишь он был моей целью.
На все - про все 15 с половиной дней.
Хочу передвигаться между Англией - Ирландией - Шотландией - самолеты.
Между городами - поезда.
Осмотр Ирландии - авто.

Вот, что получилось. Покритикуйте и подскажите, пожалуйста.

20 сентября - Москва - Лондон (прилет в 11 утра)
21 сентября – Лондон - парки, музеи, Гарри Поттер и прочее
22 сентября – Лондон - Кембридж (или Оксфорд)
23 сентября – Лондон, вечером вылет в Дублин 20.30, прилет в Дублин 21.15
24 сентября – Дублин
25 сентября - 26 сентября – Дублин - взять авто и прокатиться по окрестностям
27 сентября – вылет из Дублина в Глазго 15.15 – прилет в Глазго 16.10
28 сентября – Глазго – Эдинбург
29 сентября – Эдинбург
30 сентября – Эдинбург - экскурсия по озерам и т.д. или взять авто и поездить самостоятельно?
1 октября – Эдинбург – Йорк - Лондон (поезд)
2 октября – Лондон - Стоунхендж (поездом в размеренном режиме)
3 октября – Лондон - Брайтон (поездом в размеренном режиме)
4 октября – Лондон - Шоппинг))
5 октября – Лондон 14.10 – Москва 21.05

Больше всего меня волнует то, что у меня не уместился в маршрут Кардифф. Как считаете, необходимо все же найти для Уэльса место?
Спасибо огромное.
Аватара пользователя
Lenchlench
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Лондона

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 17 авг 2014, 23:04

Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:Больше всего меня волнует то, что у меня не уместился в маршрут Кардифф. Как считаете, необходимо все же найти для Уэльса место?

Только без обид, хорошо? Не для этого пишу, честно. Если хотите поставить "галочку", что были в Уэлльсе, то, конечно, включайте.
У каждого из нас свои цели и приоритеты в поездке. Это Ваше право, Ваш выбор.
С учетом того, что Вы Лондон толком не увидите (это еще мягко сказано), то можете и в Кардифф легко съездить. Для меня Кардифф в самом конце списка городов/мест, которые мне понравились. Но я видела другие города, поэтому мне было, с чем сравнивать. Возможно, при Вашем маршруте и графике, Кардиффом Вы останетесь довольны.
Если здесь
1 сентября – Лондон - парки, музеи, Гарри Поттер и прочее
Вы имели в виду посещение студии (и все это в 1 день), то тем более можете включать в программу Кардифф.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 18 авг 2014, 08:58

Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:21 сентября – Лондон - парки, музеи, Гарри Поттер и прочее

Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:4 октября – Лондон - Шоппинг))

То есть из 15 дней Вы ровно два дня выделяете на Лондон? И это вместе со студией и шопингом?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #4

Сообщение Lenchlench » 19 авг 2014, 10:36

JamKit Moon River
привет. Нет, в Лондоне у меня получается 8 неполных дней. я запланировала переезды в маленькие города, но, возможно, мне так понравится столица, что в окрестности я и не сунусь )
Аватара пользователя
Lenchlench
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 19 авг 2014, 11:33

Lenchlench писал(а) 19 авг 2014, 10:36:Нет, в Лондоне у меня получается 8 неполных дней

Как-то с моей точки зрения, не получается 8 дней, максимум 4 я насчитала, вместе с днем прилета, и днем вылета в Дублин. День возвращения в Москву можете вычеркивать, так как как минимум к 12 дня надо быть уже в аэропорте. День ж/д переезда Эдинбург-Йорк-Лондон тоже вычеркиваем. Кембридж (или Оксфорд) - целый день вне Лондона, Брайтон и Стоунхедж - еще два дня вне Лондона.
И это очень плохо сочетается с Вашей фразой о том, что
Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:не хочется обделять Лондон, так как изначально - лишь он был моей целью.

А что касается
Lenchlench писал(а) 19 авг 2014, 10:36:возможно, мне так понравится столица, что в окрестности я и не сунусь

то я боюсь, Вы просто не оставляете шансов Лондону, чтобы понравиться.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина555 » 19 авг 2014, 11:43

Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:Первый раз еду в Великобританию.

В первую поездку попытаться уместить такое количество городов? Не советую, честно! Я тоже из таких "всё нужно успеть, везде побывать, всё посмотреть"
ИМХО у вас получится не целостная поездка, получится "галопом по европам" можно объединить в одной поездке часть Шотландии и Лондон, но Дублин и Кардифф? Может стоит оставить эту затею на след. поездку, подумайте, виза у вас на 6 мес. easyjet летают Москва-Манчестер (цены на билеты смешные), возле Манчестера есть Ливерпуль, Честер, до Кардиффа в конце-концов чуть ближе, да и не только Дублин стоит отдельного внимания.. Да и в Кардиффе особо делать нечего, главное в Уэльсе - его окрестности, ландшафт, природа...

Lenchlench писал(а) 19 авг 2014, 10:36:Нет, в Лондоне у меня получается 8 неполных дней. я запланировала переезды в маленькие города, но, возможно, мне так понравится столица, что в окрестности я и не сунусь )

Эти переезды займут весь день:
Кембридж (или Оксфорд)
Стоунхендж
Брайтон
В Лондоне по вашему маршруту я насчитала только 4 почти (!) полных дня (если по "Гарри Потером", вы имеете в виду студию, то тогда 3 дня).

Lenchlench писал(а) 17 авг 2014, 22:27:Лондон - парки, музеи, Гарри Поттер и прочее

У вас как-будто в сутках больше 24-х часов
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 19 авг 2014, 12:01

Екатерина555 писал(а) 19 авг 2014, 11:43: главное в Уэльсе - его окрестности, ландшафт, природа...

Золотые слова.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #8

Сообщение ТатьянаММ » 19 авг 2014, 12:26

А разве это плохо - первая поездка обзорная, чтобы охватить в целом. Потом уже можно целенаправленно планировать подольше побыть, где понравилось.
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 19 авг 2014, 13:09

ТатьянаММ писал(а) 19 авг 2014, 12:26:А разве это плохо - первая поездка обзорная, чтобы охватить в целом.

Надо ведь что-то охватить, и что-то увидеть. Кроме поездов, самолетов, вокзалов и аэропортов. Все ИМХО.
ТатьянаММ писал(а) 19 авг 2014, 12:26:Потом уже можно целенаправленно планировать подольше побыть, где понравилось.

Только в том случае, если еще раз вернуться. А вот это делают далеко не все и не всегда.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 19 авг 2014, 13:37

JamKit писал(а) 19 авг 2014, 13:09:
ТатьянаММ писал(а) 19 авг 2014, 12:26:А разве это плохо - первая поездка обзорная, чтобы охватить в целом.

Надо ведь что-то охватить, и что-то увидеть. Кроме поездов, самолетов, вокзалов и аэропортов. Все ИМХО.
ТатьянаММ писал(а) 19 авг 2014, 12:26:Потом уже можно целенаправленно планировать подольше побыть, где понравилось.

Только в том случае, если еще раз вернуться. А вот это делают далеко не все и не всегда.

Абсолютно согласна.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Англия - Ирландия - Шотландия - Англия

Сообщение: #11

Сообщение Екатерина555 » 19 авг 2014, 13:43

ТатьянаММ писал(а) 19 авг 2014, 12:26:А разве это плохо - первая поездка обзорная, чтобы охватить в целом. Потом уже можно целенаправленно планировать подольше побыть, где понравилось.

"Всё" всё равно охватить у вас не удастся, а вот испортить впечатление о месте запросто... Сужу по себе, те города, которые не произвели на меня никого впечатления, на них было, как правило, выделено 1-2 дня, как вы думаете у меня есть желание посетить эти города?)) Конечно всё индивидуально, но раз вы задаете вопрос на форуме, то скорее всего готовы к критике.. Если цель вашего трипа - это посетить примитивные места must see и "закрасить на карте" 2 страны, то да, у вас это получится. Дайте шанс каждому из этих городов запасть к вам в душу, если у вас будет жесткое расписание, то как бы вы не говорили и не хотели верить в свои слова:
Lenchlench писал(а) 19 авг 2014, 10:36:но, возможно, мне так понравится столица, что в окрестности я и не сунусь

Ваше время будет ограничено: 1)перелетами (деньги на которые вы уже потратите); 2) поездами (если планируете сэкономить, то лучше покупать билеты на поезда по интернету, так можно сверить время и выбрать более дешевый вариант); 3) временем работы достопримечательностей (всё закрывается относительно рано); 4)первое время незнанием города ("куда идти направо или налево", а у вас так будет в каждом городе ) 5) очередями туристов; 6) погодой (вы же не где-нибудь)))
Поверьте, это внесет свои коррективы в ваш маршрут. Удачи
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль