Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #1

Сообщение Katas » 25 авг 2014, 19:49

Имеется открытая виза и 2 недели отпуска в октябре. Давно пора покупать билеты, а маршрут все еще не составлен и в голове уже каша, так что прошу помощи коллективного разума.

Основная идея - прокатиться по Британии, сделав остановки в ~3-4 городах. Скажем, двигаться из Эдинбурга до Лондона (предполагаемые города прилета и отлета). Путешествовать буду общественным транспортом. Нужны советы о том, где остановиться и куда можно сделать однодневные вылазки.

Пока очень примерный план такой:

1. Эдинбург. Останавливаюсь там на день-два. Может быть возьму трехдневную автобусную экскурсию по северу вроде такой. Либо съезжу куда-нибудь на день.

2. Какой-нибудь город в центре/на севере Англии. Манчестер? Денек на город, плюс куда-нибудь съездить на день. Что интересного есть в относительной близости от Манчестера? Честер?
А что можете сказать о Ньюкасле и Шеффилде с точки зрения туризма?

3. Хочу попасть в Бат, поэтому есть мысль остановиться в каком-нибудь крупном городе недалеко от него. Бристоль, к примеру? Если останавливаться в Бристоле или где-нибудь поблизости, куда еще можно съездить оттуда на день? Особенно интересуют юго-западные графства.

Может быть на п.2 вообще забить и больше времени уделить юго-западу?..

4. Оставшееся время в Лондоне (минимум 1 день). Может из Лондона тоже куда выберусь. Опять же: куда? Кентербери?

В общем, интересуют мнения по поводу упомянутых городов (кроме Лондона и Эдинбурга) и другие предложения.

Уже была, а потому ехать туда я не хочу: Бирмингем, Виндзор, Глазго, Йорк, Кардифф, Ковентри, Кэмбридж, Лестер, Ливерпуль, Ноттингем, Оксфорд (кстати, понравилось везде, кроме Бирмингема). В Лондоне и Эдинбурге тоже была, но с удовольствием проведу в них день-другой.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 авг 2014, 21:16

Манчестер, в отличие от Честера, на советую. Без Ньюкасла, думаю, Вы тоже проживете.
Я из Эдинбурга прошлым летом на общественном транспорте выбиралась в Рослин, Стирлинг, Scone Palace, Alnwick Castle и Beamish - The Living Museum of the North
Для поездки на озера и в замки я покупала однодневные автобусные туры из Эдинбурга в целях экономии времени, так как при поездках на общественном транспорте за такое же время столько объектов не увидишь.
Из Лондона помимо Кентербери можно съездить, к примеру, в Винчестер, на Бичи Хэд, в Warwick
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 25 авг 2014, 21:37

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #4

Сообщение Katas » 25 авг 2014, 22:01

Спасибо! Эти отчеты я уже изучила, обязательно почитаю о других упомянутых вами городах. В прошлом году я тоже брала однодневную автобусную экскурсию из Эдинбурга в Стирлинг/Лох Ломонд (очень понравилась). Сейчас подумываю о трехдневной на Скай, но только если она впишется в остальной маршрут (и бюджет).
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #5

Сообщение Katas » 02 сен 2014, 20:59

После долгих размышлений-изучений-просчетов маршрут подвергся существенной переработке. От некоторых направлений пришлось отказаться, ибо отпуск, к сожалению, не резиновый. Предварительный план:
01. Прилет в Лондон
02. Поездка в ?
03. Два дня в Лондоне
04. Поездка в Кентербери
05. Переезд в Глостер
06. Поездка в Бат
07. Переезд в Ambleside и следующий день там
08. Переезд в Эдинбург
09. Трехдневная поездка в Highlands & Skye (?)
10. Два дня в Эдинбурге из которых один, возможно, потрачу на поездку куда-нибудь
11. Возвращение домой
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эдинбург - X - Y - Лондон, 2 недели - нужны идеи

Сообщение: #6

Сообщение Allusia » 03 окт 2014, 15:53

В Bibury на поезде
Allusia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль