Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Erica Frish » 09 дек 2014, 11:44

Всем доброго дня и предновогоднего настроения!!!
Составляю маршрут по Шотландии на майские - 14 дней. Перелет - Москва-Лондон-Эдинбург и обратно Глазго-Лондон-Москва. Очень помогли отчеты о поездках Evitta, Viktor1976 и многих других - спасибо, ребята, еще раз. Подступаться к незнакомой стране было сложно - но ваши отчеты помогли разобраться, убедить и вдохновить!

Итак:
1 день – 29 апреля – вылет Москва-Лондон-Эдинбург – 16.00 – и в путь на Abbotsford , Gretna Green, Damfris. Ночевка

2 день – 30 апреля – Galloway по расписанному маршруту - пара развалин замков и аббатств, посещение Logan Botanic Park и пары маяков на мысе Малл, переезд по западной кромке мимо памятника "Варягу" и тур с привидениями по кладбищу в Alloway. Ночевка.

3 день – 1 мая – Ayr, Stirling Castle, переезд в Edinburgh, целый день в городе. Ночевка (2 ночи)

4 день - 2 Мая – Edinburgh – весь день+ футбол, ночевка.

5 День - 3 мая весь день мастер-класс LAND ROVER в Dunkeld. Ночевка.

6 день - 4 мая –The Hermitage Woodland Walk, The Scottish Crannog Centre на Loch-Tay, затем вдоль озера деревушка Killing и направление в Glenco.
Ночевка в Fort William.

7 день - 5 мая – Fort William - Eilean Donan Castle, по мосту на Skye. Ночевка (2 ночи)

8 день - 6 мая – Skye целый день. Ночевка там же

9 День - 7 мая – переправа Lewis and Harris. Целый день на острове. Ночевка в Gearrannan в Blackhouse Village - Каменные берлоги.

10 день - 8 мая - В 7 утра паром на Ullapul – Durness ( Дорога 2 часа) с посещением водопада в пещере. затем – Dunrobin Castle, ночевка в замке Dornoch.

11 день – 9 мая - осмотр замок Dornoch, винокурня Dalmor, Inverness, Loch-Ness, Oban. Ночевка

12 день – 10 мая – из Oban на острова Mall, Iona, Stuff к Фингаловой пещере. Целый день. Ночевка в Inveraray в Спа-отеле.
13 день – 11 мая – Inveraray, Loch-Lomond, Glasgow. Ночевка в Глазго или Эдинбурге - еще не решили.
14 день. - Перелет в Лондон, возможна ночевка в Лондоне, перелет в Москву.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Iron_Butterfly » 09 дек 2014, 12:08

Я так понял, что передвижение подразумевается на арендованном авто?
В целом хороший маршрут. На Скае обязательно Talisker посетите. Ну и я бы еще посоветовал мимо замка Килхурн проехать, что на Лох О. Очень живописное местечко.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Erica Frish » 09 дек 2014, 12:23

Да. на арендованном авто. В Замки и на вискокурни, которые будут по дороге - будем заскакивать в произвольном порядке. Спасибо за наводку на Kilchurn Castle. Наверное, мимо бы не проехали - теперь внесу как must see .))))) Посмотрела его фотки - симпатяга)))
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Iron_Butterfly » 09 дек 2014, 12:26

Erica Frish писал(а) 09 дек 2014, 12:23: Спасибо за наводку на Kilchurn Castle. Наверное, мимо бы не проехали - теперь внесу как must see .))))) Посмотрела его фотки - симпатяга)))

В моем отчете на него посмотрите, тоже вроде ничего получился Ну и вообще, может какие направления заинтересуют.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение Erica Frish » 09 дек 2014, 12:31

АААА, не умею выделить цитату - как вы это делаете? )))
Ваш отчет тоже изучала досконально, сейчас посмотрела - фотка с собачкой хороша! Да, заедем обязательно. Еще думала тоже в Roslyn часовенку посмотреть - но как время будет)))
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Erica Frish » 09 дек 2014, 12:37

Ваш маршрут через Элгин проходил и дальше по северо-востоку. Сколько ни изучала ту часть Шотландии - очень мало инфы. Вам там понравилось? Я имею ввиду север. Восточное побережье с Сент Эндрюс и другими местечками я изучила - там хорошо и надо бы туда попасть. Но это, видимо, уже в следующий раз. Все не объять за 1 раз...
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Iron_Butterfly » 09 дек 2014, 12:44

Erica Frish писал(а) 09 дек 2014, 12:37:Ваш маршрут через Элгин проходил и дальше по северо-востоку. Сколько ни изучала ту часть Шотландии - очень мало инфы. Вам там понравилось?

Да. В Элгине кафедрал крышесносный. Дальше замок Хантли был неплох. В Абердине особо делать нечего. Зато рядом с ним есть одно из главных мастси в Шотландии - замок Даннотар. Ну и дальше Сэнт-Эндрюс, один из любимейших моих городков.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение Erica Frish » 09 дек 2014, 13:51

Мы в Элгине еще рыбачить хотели - но я понимаю - не попадаем никак - надо от чего-то отказываться. Аэто уже сделать невозможно - все проросло в душе нежным предвкушением. А замок Даннотар, Сэнт-Эндрюс и южнее по побережью от Эдинбурга - это я пробивала и планировала - но... невтыкаемо получается
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 09 дек 2014, 20:41

Erica Frish писал(а) 09 дек 2014, 12:31:АААА, не умею выделить цитату - как вы это делаете? )))

Избранное цитирование : как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38234
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение Erica Frish » 10 дек 2014, 00:49

ааа
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Erica Frish » 10 дек 2014, 00:55

Iron_Butterfly писал(а) 09 дек 2014, 12:44:Ну и дальше Сэнт-Эндрюс, один из любимейших моих городков.


я тоже в него влюбилась, когда Мортона прочитала...))))
Erica Frish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2014
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Шотландии - 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение marcoll » 13 дек 2014, 02:46

Ваш маршрут через Элгин проходил и дальше по северо-востоку. Сколько ни изучала ту часть Шотландии - очень мало инфы. Вам там понравилось? Я имею ввиду север. Восточное побережье с Сент Эндрюс и другими местечками я изучила - там хорошо и надо бы туда попасть. Но это, видимо, уже в следующий раз. Все не объять за 1 раз...
Котики морские там 100% имелись:)


В Абердине особо делать нечего. Зато рядом с ним есть одно из главных мастси в Шотландии - замок Даннотар. Ну и дальше Сэнт-Эндрюс, один из любимейших моих городков.
Там, вообще, много замков в округе. Интересных. Stonehaven опыть же

Еще думала тоже в Roslyn часовенку посмотреть - но как время будет)))
Туда и без машины удобно добираться
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль