Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #1

Сообщение ElenaSl » 21 июл 2015, 21:05

Здравствуйте.
Хотелось бы съездить, будучи в Лондоне, на денек в Суссекс, в Батл (понравился по картинкам)
Есть ли у кого опыт такой поездки - как добраться, есть ли там что посмотреть или есть смысл ехать до Гастингса? Долго ли ехать?
ElenaSl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Путешествие по Великобритании

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 июл 2015, 21:16

У Вас первая поездка в Британию? Почему именно Батл? Я бы не сказала, что это лучшее, что есть в Сассексе. Хотя, конечно, вкусы у всех разные.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 21 июл 2015, 21:19

А Rye не хотите выбрать? Довольно милая деревенька с домиками,некоторым из которых по 700 лет.
Правда, она довольна туристическая.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 21 июл 2015, 21:26

Поддерживаю Алена1976

Но если не интересуют аутентичные деревни, то в Сассексе есть изумительные замки:
http://www.arundelcastle.org
http://www.nationaltrust.org.uk/bodiam-castle/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSl » 21 июл 2015, 22:07

Алена1976 писал(а) 21 июл 2015, 21:19:А Rye не хотите выбрать? Довольно милая деревенька с домиками,некоторым из которых по 700 лет.
Правда, она довольна туристическая.


А не подскажете, где она находится и как добраться? По карте не могу найти, может, есть ссылка на сайт, где можно почитать про нее?
Как раз такие старые деревеньки очень интересуют.
Правда, если это далеко от Лондона и одним днем не обернуться, то вряд ли получится.

Moon River писал(а) 21 июл 2015, 21:16:У Вас первая поездка в Британию? Почему именно Батл? Я бы не сказала, что это лучшее, что есть в Сассексе. Хотя, конечно, вкусы у всех разные.


Не первая, но за пределы Лондона еще не выезжала. Очень хочется взглянуть на Сассекс, именно на природу, деревни. Только хочется так, чтоб удобно добираться было туда и обратно, не очень утомительно.
Кстати, с какого вокзала в Сассекс можно добраться? С Ватерлоо туда идут электрички?
ElenaSl
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 21 июл 2015, 22:17

Про Rye есть замечательный отчет Деревянная свадьба в Раю или Восточный Суссекс. Я останавливалась в том же отеле, что и автор отчета и , если у Вас будет такая возможность- очень советую тоже это сделать. Впрочем, можно и просто на день съездить и погулять там. На поезде это часа полтора, по-моему. Гляньте сайт железных дорог.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ездил ли кто-нибудь в Батл?

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 21 июл 2015, 22:21

ElenaSl
вот полезный сайт: http://www.ryeguide.co.uk/getting_to_rye.htm

А вот сайт по Сассексу, если что-то еще Вас заинтересует: http://www.sussextourism.org.uk/default.aspx
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль