Покритикуйте маршрут

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Gleb93 » 06 авг 2015, 11:21

Прошу помощи у бывалых, едем в сентябре-октябре 2016, уже бронируем гостиницы, хотим отвести на Лондон дней 7-8 ( не многовато ли?) в сумме у нас дней 20, примерно вот такой маршрут, но не знаю, интересен ли будет или нет? Есть какие идеи?
Покритикуйте маршрут
передвигаться планируем на МЕГАБАСЕ, из Глазго в Дублин авиа
Последний раз редактировалось Gleb93 08 авг 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2015, 17:36

Gleb93 писал(а) 06 авг 2015, 11:21:хотим отвести на Лондон дней 7-8

Очень индивидуально. Для меня, наверное, многовато. С другой стороны, в таком городе, где столько музеев и всяких событий скучно не будет. Можно съездить в Виндзор, еще куда-нибудь из Лондона.

На мой взгляд, если у Вас нет каких-то специфических интересов в Ливерпуле и Манчестере, эти города можно опустить вообще.

Раз уж будете в Шотландии- можно (опционно) посвятить пару дней острову Скай. А из Глазго недалеко - Lake District. Там красиво. Это я Вам просто некоторые варианты предлагаю

По пути из Лондона в Эдинбург я советую заехать в Йорк. Это как раз на полпути.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 07 авг 2015, 19:03

Что тут критиковать? Банальнейший маршрут " по мегаполисам ЮК". Все самое интересное будет пропущено.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 08 авг 2015, 01:05

Neroch писал(а) 07 авг 2015, 19:03:Что тут критиковать? Банальнейший маршрут " по мегаполисам ЮК". Все самое интересное будет пропущено.


Несмотря на некоторую категоричность этого утверждения, я с ним по сути согласна.
Вы все больше по городам прокатиться решили, некоторые из которых не особо интересны с туристической точки зрения. А природа, а замки, а уютные маленькие деревеньки? Это в Великобритании очень хорошо представлено.

P.S. Хотя автор молчит, может ему уже не нужны советы, зря мы распинаемся.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение M0zart » 08 авг 2015, 13:04

Если цель поездки по местным пабам, то маршрут составлен хорошо.
Если интересует больше история, музеи, культура, то я бы посоветовал заехать в Честер вместо Манчестера, а потом в Йорк вместо Ливерпуля))

Не очень понятно сколько дней будет у вас на Эдинбург. Вот там я бы остался даже дольше, чем в Лондоне, но это мое мнение.
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Gleb93 » 08 авг 2015, 13:52

Алена1976 писал(а) 08 авг 2015, 01:05:
Neroch писал(а) 07 авг 2015, 19:03:Что тут критиковать? Банальнейший маршрут " по мегаполисам ЮК". Все самое интересное будет пропущено.


Несмотря на некоторую категоричность этого утверждения, я с ним по сути согласна.
Вы все больше по городам прокатиться решили, некоторые из которых не особо интересны с туристической точки зрения. А природа, а замки, а уютные маленькие деревеньки? Это в Великобритании очень хорошо представлено.

P.S. Хотя автор молчит, может ему уже не нужны советы, зря мы распинаемся.


Большое спасибо вам за первый ответ, я всё читаю, но нет возможности отвечать быстро) Понял про Йорк и Манчестер с Ливерпулем, понимаю что манчествер не интересен, но как составить маршрут через автобусы по другому) на сайте мегабаса нет маршрутов из йорка в Эдинбург, да и вообще с ливерпуля в йорк на мегабасе тоже не уехать) машину брать в отпуске нет желания, как вот так сделать чтоб было и не дорого и маршрут по другому проложить) Точно знаю что из Лондона на однодневные поездки съездим в Солсбери и Оксфорд, точно знаю что хочу Эдинбург увидеть и Дублин, но вот как проложить между ними максимально интересно?) Очень даже интереса местная природа и деревушки, очень прошу о помощи Спасибо всем кто откликнулся!
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Gleb93 » 08 авг 2015, 13:53

Neroch писал(а) 07 авг 2015, 19:03:Что тут критиковать? Банальнейший маршрут " по мегаполисам ЮК". Все самое интересное будет пропущено.

Хорошо) я понял что банальнейший, а как сделать на 20 дней, оптимальный и не банальный?) что вы посоветуете из интересного, на ваш взгляд?) и как это сделать по бюджетней машину брать не будем)
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Gleb93 » 08 авг 2015, 13:55

M0zart писал(а) 08 авг 2015, 13:04:Если цель поездки по местным пабам, то маршрут составлен хорошо.
Если интересует больше история, музеи, культура, то я бы посоветовал заехать в Честер вместо Манчестера, а потом в Йорк вместо Ливерпуля))

Не очень понятно сколько дней будет у вас на Эдинбург. Вот там я бы остался даже дольше, чем в Лондоне, но это мое мнение.



В Честер вместо Манчестера?) хм) интересная идея, спасибо большое) как бы это с мегабасом или же с другим перевозчиком совместить) На Эдинбург думаю дня 4?) нормально будет думаете?) Просто в Юк первый раз, да и в Ирландию тоже
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 08 авг 2015, 14:23

Я бы все же не советовала жестко привязывать маршрут к автобусам megabus. Да, они дешевы и я сама стараюсь их использовать, но Вы себе упростите задачу, купив на некоторых участках маршрута заранее ж/д билеты.Это не так уж дорого, а время сэкономит и сделает маршрут более гибким. Притом Вы тоже впустую тратите деньги, включая не интересные города.

В Шотландии, если не будет времени на Скай съездить, советую очень деревеньку Pitlochry и Blair Castle рядом с ней. Это недалеко от Эдинбурга. Если будете в Глазго- заедьте в New Lanark. Ну и Lake District я уже рекомендовала.Все это легко осуществимо на общественном транспорте.
Я Вас отсылаю к своим отчетам, где об этих местах информация есть.

Если Манчестер уже не вычеркнуть, то из него можно съездить куда-нибудь в маленький городок. Используйте его как базу для вылазок в более интересные места. Навскидку не скажу, но вот Йоркшир в голову приходит. Возможно, наши британские эксперты Neroch и Moon River что-то Вам посоветуют еще.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 08 авг 2015, 16:40

Нечего зацикливаться на мегабасе, и других перевозчиков хватает и у них иногда бывают билеты по 1 фунту. До Вашей поездки больше года, на корректировку маршрута минимум 8 месяцев когда желательно начинать задумываться не закупаться ли уже билетами. До этого времени некоторые новые маршруты общественного транспорта появятся. Еще есть куча местных городских/пригородных автобусов. И не забыть про поезд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Gleb93 » 09 авг 2015, 05:49

Алена1976 писал(а) 08 авг 2015, 14:23:Я бы все же не советовала жестко привязывать маршрут к автобусам megabus. Да, они дешевы и я сама стараюсь их использовать, но Вы себе упростите задачу, купив на некоторых участках маршрута заранее ж/д билеты.Это не так уж дорого, а время сэкономит и сделает маршрут более гибким. Притом Вы тоже впустую тратите деньги, включая не интересные города.

В Шотландии, если не будет времени на Скай съездить, советую очень деревеньку Pitlochry и Blair Castle рядом с ней. Это недалеко от Эдинбурга. Если будете в Глазго- заедьте в New Lanark. Ну и Lake District я уже рекомендовала.Все это легко осуществимо на общественном транспорте.
Я Вас отсылаю к своим отчетам, где об этих местах информация есть.

Если Манчестер уже не вычеркнуть, то из него можно съездить куда-нибудь в маленький городок. Используйте его как базу для вылазок в более интересные места. Навскидку не скажу, но вот Йоркшир в голову приходит. Возможно, наши британские эксперты Neroch и Moon River что-то Вам посоветуют еще.


а вы кстати не в курсе у мегабаса как эти билеты выхватывать по 1 фунту?) там на все рейсы первые билеты за эту цену или как?)
я вот думаю может вместо Манчестера реально Честер, вот очень хочется впихнуть в маршрут Йорк, но не знаю как его совместить с другими городами, он не совсем по пути) На Шотландию у нас в сумме дней 5-6)
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Gleb93 » 09 авг 2015, 05:51

jttravel писал(а) 08 авг 2015, 16:40:Нечего зацикливаться на мегабасе, и других перевозчиков хватает и у них иногда бывают билеты по 1 фунту. До Вашей поездки больше года, на корректировку маршрута минимум 8 месяцев когда желательно начинать задумываться не закупаться ли уже билетами. До этого времени некоторые новые маршруты общественного транспорта появятся. Еще есть куча местных городских/пригородных автобусов. И не забыть про поезд.


Какие например перезвозчики?) а то я не совсем в курсе, больше года да) но уже бронируем потихоньку жильё)
Куча местных?) тоже интересен этот момент
Gleb93
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 09 авг 2015, 08:09

как правило,у megabus по одному фунту первые билеты продаются(на дату открытия продажи). потом они дорожают.
других перевозчиков много и они есть в каждом регионе свои. зайдите за офиц. турсайт региона.я лично ни разу не встркчала билеты по 1 фунту у кого-то еще,кроме мегабаса.

Йорк прекрасно вписывается,он на полпути из Лондона в Эдинбург,если ехать на поезде.

Вы все же продумайте маршрут:где Честер,там и Уэльс. Надо смотреть,что еще интересного есть вокруг. А то получаются прыжки по Великобритании.Таких городков с факверховыми домиками,как Честер, в Великобритании много.У вас 20 дней,а толком они не распределены.

И определитесь,что Вы хотите увидеть в Шотландии. Я очень люблю Эдинбург,но думаю,дня 3 на него хватит для первого раза. Съездите оттуда в Стирлинг. и все же подумайте о Хайленде,о Скае. Ведь имеено природой эти края славятся.

Я бы осстановилась на дней 8-10 в Лондоне,съездив в Виндзор,Хэмптон Корт,Оксфорд,Брайтон,Бат( а из Бата-в деревушку какую-нибудь в Котсволде).Потом поехала бы в Йорк,а оттуда- в Шотландию.3 дня на Эдинбург, Стрирлинг,если будете в Глазго-Lake District на 2 дня.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 09 авг 2015, 08:50

Gleb93 писал(а) 09 авг 2015, 05:51:Какие например перезвозчики?) а то я не совсем в курсе, больше года да) но уже бронируем потихоньку жильё)
Куча местных?) тоже интересен этот момент

Вам помогут планировщики маршрута. Например, traveline.
Вот раздел по Шотландии: http://www.travelinescotland.com/journe ... 3268281613
Для других регионов нужно выбрать соответствующий раздел, например: http://www.travelinesw.com/swe/XSLT_TRI ... eOffset=15
Потом в случае необходимости сможете перейти на сайт компании-перевозчика и найти там дополнительные сведения.

И еще. Поскольку Вы на форуме новичок, для беспроблемного и приятного общения на форуме советую Вам изучить Правила rules.php В частности, обратите внимание на п.1.22 Правил
СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ ФОРУМА: Прочитай и используй на Форуме Винского
Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль