Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 05 сен 2015, 00:13

Однозначно не хочу все делать на бегу

AlexandraSunny писал(а) 04 сен 2015, 18:45:Смущает 8 день боюсь это все нам не успеть.

при этом в новом варианте
Четверг. День 8. Brighton + Arundel Castle (18+9£) + Salisbery

это даже не смешно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #22

Сообщение AlexandraSunny » 05 сен 2015, 00:30

Moon River писал(а) 05 сен 2015, 00:07:
AlexandraSunny писал(а) 04 сен 2015, 23:29:Bristol или Oxford? (вопрос остался),

Вам на него уже дважды ответили.


Дважды не заметила.
А Кембридж?

Все перекроила:

Четверг. День 1. London Aye (21,5£) + Парламент внешний осмотр + Биг бен + Bестминстерское аббатство(40£) + до 16:00 Имперский военный музей
Пятница. День 2. Букингемский дворец + Гайд парк + Кенсингтонский дворец + 18:00-20:30 British museum
Суббота. День 3. 10:00 Гринвич (19£)+ Морской музей + Portobello Market
Воскресенье. День 4. Собор святого Павла + Тауэр (24,5£)+ Тауэрский мост (9£) + 16:00-18:00 Национальная Галерея
Понедельник. День 5. 10:00 Windsor (38.4£/LP) + Globe 20-00
Вторник. День 6. Cambridge
Среда. День 7. 10:00 Heathrow + 13:00 Bodiam Castle (15.6£) + 17:00 Beachy Head + 20:00 Brighton
Четверг. День 8. Brighton + Arundel Castle (18+9£) + Salisbery
Пятница. День 9 Stonehenge + Glastonbury Tor + Wells
Суббота. День 10 Wells
Воскресенье. День 11 Bath
Понедельник. День 12. Oxford
AlexandraSunny
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #23

Сообщение AlexandraSunny » 05 сен 2015, 00:47

при этом в новом варианте
Четверг. День 8. Brighton + Arundel Castle (18+9£) + Salisbery

это даже не смешно [/quote]

Не понимаю. В чем проблема? Считаете нужно больше времени на Брайтон? Целый день? Тогда Брайтон вместо Arundel Castle. Стоит того? Потому что вечером уже надо быть в Salisbery.
AlexandraSunny
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #24

Сообщение miladayork » 05 сен 2015, 00:54

План отличный, но трудновыполнимый! К сожалению погода Лондона настолько непредсказуема, что возможно придется перекраивать его на месте и прятаться от дождя в музеях и дворцах.
Как вариант, музей естествознания (бесплатно)
п.с. До Гринвича можно добраться на метро, а обратно на речном автобусе http://www.thamesclippers.com/route-time-table, есть скидка по Travelcard. или наоборот.
Хорошего путешествия!
miladayork
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 05 сен 2015, 09:39

AlexandraSunny писал(а) 05 сен 2015, 00:47:Не понимаю. В чем проблема? Считаете нужно больше времени на Брайтон? Целый день? Тогда Брайтон вместо Arundel Castle. Стоит того? Потому что вечером уже надо быть в Salisbery.

Проблема в непоследовательности. Вы с одной стороны, декларируете, что Вам не нужно галопом по Европам, с другой стороны, у Вас на 1 день запланировано 3 не самых маленьких объекта для осмотра, и это без учета времени на дорогу.
"Стоит или не стоит" можете решить только Вы - мы здесь Вас не знаем, нам не известны Ваши вкусы, интересы и пристрастия. Можно и в Брайтоне провести ценый день, если представляете, на что Вы его потратите и как проведете время.
"Вместо Arundel Castle"? То же самое, см. выше. Я вообще интересуюсь замками, дворцами и историческими домами. Посмотрела их в Британии великое множество. Arundel - один из моих любимых замков, была там дважды. Но это для Вас не должно ничего значить, потому что у Вас свои взгляды, я не навязываю Вам свою точку зрения. Вот Хэмптон Корт Вы, к примеру, исключили из программы, а я его люблю, может, даже больше Эрандела.
Вы раньше где-то про экскурсию в Парламент спрашивали. Для меня она была одним из самых ярких впечатлений за всю историю моих поездок в Британию. А вот посещать Тауэрский мост, к примеру, я не собираюсь, мне вполне достаточно внешнего осмотра. Но как я могу дать совет Вам, что выбрать, а что исключить?
А Кембридж?

Что "а Кембридж"?
На мой взгляд, он прекрасен. Но нужно четко понимать, что и в какое время можно посетить и можно ли посетить вообще. Если хотите попасть в колледжи, обязательно нужно смотреть, открыты ли они для посещений.
Стоит ли Кембридж посещения? Это знаете только Вы, потому что это Ваша поездка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 05 сен 2015, 09:58

AlexandraSunny писал(а) 05 сен 2015, 00:30:16:00-18:00 Национальная Галерея

Кстати, вполне реально. Мне как раз 2 часов сейчас вполне хватает, чтобы посмотреть все, что меня интересует. Но без плана музея на 2 часа туда соваться даже не стоит, иначе просто будете смотреть столько, сколько успеет за 2 часа, и пропустите что-то заслуживающее внимание. План возьмите при входе и постарайтесь прикинуть, в какие залы хотите пойти.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #27

Сообщение AlexandraSunny » 05 сен 2015, 19:04

Всем спасибо за советы. Решили что будем стараться придерживаться плана, выбирать что самое важное для нас на каждый день и начинать с него. Конечно я понимаю, что 2 часа на Национальную галерею это смешно. Для нас даже не реально. Мы по галерее Уфици 6 часов ходили...
AlexandraSunny
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 05 сен 2015, 19:30

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #29

Сообщение Marussya2010 » 07 сен 2015, 09:22

AlexandraSunny писал(а) 05 сен 2015, 00:30:Суббота. День 3. 10:00 Гринвич (19£)+ Морской музей + Portobello Market

на Портобелло надо с утра идти, что там вечером делать?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11086
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лондон + окрестности

Сообщение: #30

Сообщение katerinanf » 01 дек 2015, 23:27

Очень хочется узнать: этот план осуществился и если нет, то где какие загвоздки были. Пожалуйста, напишите.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль