Критика маршрута: Юг Англии

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #1

Сообщение SergeySA » 15 сен 2015, 20:33

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, оценить осуществимость следующего маршрута:

  1. Воскресенье, 20 сентября. Прилет, Лутон, 7.30 утра. Берем машину напрокат.
  2. Стоунхендж.
  3. Собор в Солсбери.
  4. Собор в Уинчестере (если успеваем по времени).
  5. Саутгемптон (обязательно нужно быть в 13.00 - 13.30).
  6. Понедельник, 21 сентября. Выезд из Саутгемптона в Брайтон. Там Павильон и набережная.
  7. Севен-Систерс и Бичи-Хед (если успеваем по времени).
  8. Вылет из Лутона в 19.55.

Тут еще вопрос, во сколько стоит выехать, чтобы не опоздать на рейс. По GoogleMaps ехать из тех мест до аэропорта часа 2.5. Но неизвестно, как дела обстоять будут с пробками. Достаточно ли будет выехать в районе 14.00, чтобы безопасно прибывать в аэропорт в районе 18.00?

Спасибо!
SergeySA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 16 сен 2015, 11:57

Вы на Вoat Show? Будет последний день выставки и первый день без дождя на этой неделе, так что закладывайте дополнительное время на логистику.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #3

Сообщение SergeySA » 16 сен 2015, 19:07

Нет, не на Вoat Show. Были не в курсе данного мероприятия. Спасибо за наводку, подкорректируем маршрут с учетом него.
SergeySA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #4

Сообщение British Rambling » 15 янв 2016, 17:07

Понимаю, что Вам мой ответ уже неактуален, но может быть кому-то другому пригодится.

Если у Вас нет конкретной цели, с которой Вы запланировали посетить Southampton, то я бы его вычеркнула вообще из списка. Если речь не идет о каком-то мероприятии или использовании парома, чтобы переправиться на Isle of Wight, то в самом городе делать особенно нечего. В отличие от древней столицы Англии соборного города Уинчестера, где каждая улица и каждый камень дышат историей. Там можно легко провести целый день и посмотреть не только собор (который к слову сказать имеет самый длинный неф среди всех средневековых соборов Европы), но и массу других потрясающих мест, побродить по старинным улицам, подняться на холм Святого Жиля, совершить круговой маршрут по пригороду и подняться на холм Св.Катерины, откуда открывается потрясающий вид на окрестные холмы. В городе полно ресторанов, пабов, кафе и магазинов. Вообщем, я бы однозначно вычеркнула портовый Саусхэмптон и потратила время в прекрасном историческом Уинчестере.

Недалеко от Уинчестера, есть национальный парк Новый Лес, там много всего интересного, музей старинных автомобилей, строительная верфь, где строили корабли адмирала Нельсона. Есть городок Ромзи и рядом с ним аббатство Моттисфонт, последняя хозяйка которого Мод Расселл по слухам была любовницей Яна Флеминга и вдохновила его на создание Джеймса Бонда.

Солсбери красив не только своим собором. Рядом с ним есть поместье Wilton House, связанное с русской аристократией.....

В районе Брайтона тоже есть масса интересных мест и замков. Помимо 7 сестер и мыса Бичи Хэд, можно было бы посетить замок Бодиам (Bodiam Castle) или замок Арундел (Arundel Castle), Арундел расположен недалеко от городка Чичестер, который тоже заслуживает внимания, там же рядом есть роскошный особняк Petworth House с потрясающей коллекцией оригиналов Ван Дайка, Рубенса и т.д. Так как вы планировали поездку в сентябре, там рядом есть известный тоннель из деревьев, просевшая за столетия римская дорога, которую очень часто фотографируют.

Вообщем, при таком шикарном выборе, я бы не стала тратить время на Southampton, если опять же вы не планировали посетить какое-то конкретное мероприятие там.
British Rambling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2015
Город: Винчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 15 янв 2016, 17:15

British Rambling писал(а) 15 янв 2016, 17:07:Если речь не идет о каком-то мероприятии или использовании парома, чтобы переправиться на Isle of Wight, то в самом городе делать особенно нечего.

Скажите, пожалуйста, а Вы лично были в Southampton? Если да, то могли бы назвать основные достопримечательности?
Последний раз редактировалось Moon River 15 янв 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #6

Сообщение British Rambling » 15 янв 2016, 17:23

Я живу недалеко от Саусхэмптона, поэтому бываю в городе по делам как минимум несколько раз в месяц. Мой муж работает в Саусхэмптоне и, только переехав в графство Хэмпшир около 2 лет назад, мы какое-то время жили в городе в районе под названием Ocean Village. Исходя из этого, я считаю, что имея всего 2-3 дня на посещение юга Англии, я бы не стала их тратить на город Саусхэмптон, опять же, если у автора не было какого-то запланированного мероприятия. На юге Англии есть огромное количество гораздо более красивых и интересных мест.
British Rambling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2015
Город: Винчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 15 янв 2016, 17:53

British Rambling писал(а) 15 янв 2016, 17:23:Я живу недалеко от Саусхэмптона, поэтому бываю в городе по делам как минимум несколько раз в месяц. Мой муж работает в Саусхэмптоне и, только переехав в графство Хэмпшир около 2 лет назад, мы какое-то время жили в городе в районе под названием Ocean Village. Исходя из этого, я считаю, что имея всего 2-3 дня на посещение юга Англии, я бы не стала их тратить на город Саусхэмптон, опять же, если у автора не было какого-то запланированного мероприятия. На юге Англии есть огромное количество гораздо более красивых и интересных мест.

Позвольте, Вы же свой пост не автору адресовали:
British Rambling писал(а) 15 янв 2016, 17:07:Понимаю, что Вам мой ответ уже неактуален, но может быть кому-то другому пригодится.

Вместо ответа на мой вопрос о достопримечательностях Саутгемптона (в русской транскрипции именно так принято писать название этого города, мы же не пишем Ландон, верно?), Вы почему-то привели описание своих личных и семейных обстоятельств.
Из Вашего рассказа у участников форума может сложиться неправильное впечатление, что кроме порта в Саутгемптоне ничего нет.
Каждый планирует свою поезду сообразно своим интересам, у каждого свое представление о том, что именно ему кажется более интересным и красивым. Ваш пост почитать, так получается, что в городе вообще ни одной достопримечательности. Я Вас прошу назвать основные достопримечательности, Вы мне отвечаете, что в Саутгемптоне работает Ваш муж.
Между тем, нельзя не назвать SeaCity Museum, большая часть экспозиции которого посвящена Титанику, с судьбой которого связана была жизнь всего Саутгемптона. Трагедия затронула буквально каждую семью. Экспозиция производит сильнейшее эмоциональное впечатление. Но есть важное замечание - если кого-то интересует этот музей, то по возможности советую посещать его не в высокий туристический сезон, когда в порт заходят круизные лайнеры, потому что тогда в залах музея толпы людей, толком ничего не рассмотришь и атмосферой не проникнешься. Да и если кто-то пойдет в музей с ребенком, не будет возможности подойти к интерактивным экспонатам (есть и такие: можно составить текст, используя азбуку Морзе; попробовать себя в роли кочегара машинного отделения и т.п.).
Лично я в Саутгемптоне зашла еще в Tudor Hause and Garden. Милейший дом-музей, вполне подойдет для того, чтобы провести там некоторое время, но на мой взгляд, только ради него в Саутгемптон ехать не стоит. А вот в дополнение к SeaCity Museum - вполне неплохой вариант.
Я все это пишу потому, что задача форума, как мне кажется, дать участникам возможность выбора, которой нет, если поставить вопрос, как героиня Раневской в фильме "Подкидыш": "Чего ты хочешь, маленькая: поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову? Слышишь, Муля? Девочка хочет на дачу!". Так вот в Вашем сообщении Саутгемптон прозвучал как синоним "оторвать голову".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #8

Сообщение British Rambling » 15 янв 2016, 18:02

Если Вам нравится и интересн Саусхэмптон, то это бесспорно Ваше право. Автор поста попросил дать критику маршрута. Каждый из нас имеет право на собственное мнение, и все познается в сравнении и через призму временных рамок. Если бы у автора был месяц на юге Англии, то можно было бы и в Tudor House заглянуть, рядом с которым расположены чудовищные с архитектурной точки зрения дома. Но так как у автора всего 2-3 дня, и он упомянул Уинчестер, то выбирая между минуткой в Уинчестере и днем в Саусхэмптоне, я рекомендую необыкновенно красивый древний город Уинчестер, столицу древнего королевства Уэссекс.

Если Вам мой ответ не нравится, это Ваше полное право. Простите, но я высказала свое мнение и остаюсь при нем. Объездив всю страну вдоль и поперек и живя на юге Англии больше 6 лет, мое мнение именно таково.

Вы со мной не согласны. И это прекрасно. Теперь участники форума увидят, что Вам нравится и интересн Саусхэмптон. Все довольны. А теперь простите, я вынуждена откланяться, уезжаю в не менее прекрасный и живописный регион Котсуолдс.

Всего доброго.
British Rambling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2015
Город: Винчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 15 янв 2016, 18:07

British Rambling
не стоит передергивать. Еще раз повторю, что дала свой комментарий Вашему посту, так как Вы адресовали его не автору, а другим участникам форума, у которых может быть иной маршрут, иные сроки и т.п. Цитату Вашего сообщения я уже приводила.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 16 янв 2016, 10:47

British Rambling писал(а) 15 янв 2016, 18:02:
Если Вам мой ответ не нравится, это Ваше полное право. Простите, но я высказала свое мнение и остаюсь при нем. Объездив всю страну вдоль и поперек и живя на юге Англии больше 6 лет, мое мнение именно таково.

Вы со мной не согласны. И это прекрасно. Теперь участники форума увидят, что Вам нравится и интересн Саусхэмптон. Все довольны. А теперь простите, я вынуждена откланяться, уезжаю в не менее прекрасный и живописный регион Котсуолдс.

Всего доброго.


Разумеется, участники форума должны сгореть от зависти, после того, как Вы озвучили и свое место жительства, и планы на предстоящий отпуск, мало связанные с темой топика. Очевидно, столь долгое проживание в Великобритании слабо влияет на манеры некоторых приезжих.

Общаясь на форуме, стоит быть менее категоричной в оценках и высказываниях. Согласны Вы с ними или нет
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: Юг Англии

Сообщение: #11

Сообщение татита » 25 янв 2016, 23:57

Уинчестер очень понравился,в Саутгемптон после него поехали и пожалели,потому что не планировали посещение музеев,а сам город непрезентабельный.
татита
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль