Из Халла по соседям

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Халла по соседям

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Mak » 18 сен 2015, 22:23

Всем привет,

Неожиданно отправляют в командировку на 2 недели в Халл 21-го сент. Поэтому времени на детальное самостоятельное планирование и изучение вариантов нет
Фактически, свободными будут только одни выходные.
Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону вообще гуглить:
Имеет ли смысл ехать на полтора дня в Лондон?
Может, лучше провести один День в Ливерпуле, а второй в Манчестере?
Стоит ли соваться в близлежащие города после рабочего дня (скажем, если в 5-6 буду заканчивать, теоретически за час можно добраться до Лидса, Йорка и т.п.)
Будет ли достаточно провести там пару часиков?
Имеет ли смысл соваться в небольшие городки типа Беверли?
Куда еще можно съездить после рабочего дня из Халла?
Есть ли более дешевые\быстрые способы добраться до пунктов назначения, кроме trainline?
Alex_Mak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
что посмотреть в Англии

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 18 сен 2015, 22:33

Alex_Mak писал(а) 18 сен 2015, 22:23:Имеет ли смысл ехать на полтора дня в Лондон?
Может, лучше провести один День в Ливерпуле, а второй в Манчестере?

Я категорически против Ливерпуля с Манчестером и обеими руками голосую за Лондон, особенно если это первая поездка!
Лидс? Я тоже против.
Йорк чудесен, но Вы же туда в темноте приедете, если это после работы
На поездах добираться быстрее всего. На автобусах (Мегабас и National Express) дешевле, но дольше и нужно смотреть, есть ли соответствующее автобусное сообщение. На поездах можно попытаться сэкономить, если в продаже будут билеты по тарифу advance, но они будут "привязаны" к конкретным, заранее выбранным Вами поездам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 19 сен 2015, 15:25

В данном случае Лондон с ночевкой будет хорошим выбором - рано утром в субботу от Халла и поздно вечером в воскресенье обратно. Но будет не дешево, пока вижу что можно купить билеты туда-обратно за 79 фунтов. Автобусами это будет на 50% дешевле но ехать 2 раза дольше (от 3 ч поезд, от 6-7 ч автобус). И пока не вижу по времени чтобы не потерять половину светового дня в пути. Но это у меня пока тупой поиск без ухищрений, может быть подойдет кто и наведет на путь истинный.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 19 сен 2015, 20:26

Халл рядом с Манчестером расположен? Если да- то посмотрите megabus. Можно за 20 фунтов в обе стороны, около 5 часов езды. А вообще 79 фунтов- нормальная цена за поезд по британским меркам. Надо было заранее билеты на поезд брать, теперь вряд ли дешевле будет.

Еще вариант удешевить билет на поезд- доехать до Йорка, а оттуда брать билет до Лондона. Часто при покупке по сегментам билеты выходят дешевле, чем если покупать их от конечного до начального пункта. Посмотрите такой вариант на сайте.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 19 сен 2015, 20:49

У ТС по времени чтобы распорядиться им с умом только поезд подходит. Приехать в Лондон в 2 часа дня и уехать через день в 3 часа что-то малоразумно IMHO. Кроме цен на билеты.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 19 сен 2015, 20:54

jttravel
Алена1976
Мы ведем разговор друг с другом. ТС задала вопрос и больше на форум не заходила, а мы тут распинаемся, варианты ей расписываем
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 19 сен 2015, 21:14

На следующей неделе заглянет ... может быть. Ей сейчас чемодан упаковать важнее, завтра/послезавтра перелет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 19 сен 2015, 21:22

jttravel писал(а) 19 сен 2015, 21:14:На следующей неделе заглянет ... может быть. Ей сейчас чемодан упаковать важнее, завтра/послезавтра перелет.

Плохое оправдание. Нужно все успевать. Это у меня завтра перелет, а я же здесь
А то получается как у классика: "Пилите, Шура, пилите! Они золотые!" Вот мы и пилим тут втроем
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Mak » 20 сен 2015, 12:47

Ребята, спасибо за советы
Решила все-таки ехать в Лондон с утра на два дня.
На варианты с пересадками решила времени не тратить -- оно дороже. Появилась идея погуглить про самолеты-лоукосты, но, чувствую, что такие вряд ли есть, да и с регистрацией\добиранием выйдет по времени то же, что и на поезде.
И еще, стоит ли распыляться и рвануть на Стоунхендж или лучше полностью два дня посветить Лондону?
Сегодня вечером планирую гуглить про близлежащие городки, до которых можно добраться в пределах часа. Если есть советы, что именно выбрать, -- очень буду благодарна. _^
Alex_Mak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 20 сен 2015, 15:15

Да эти 2 неполных дня на Лондон есть ничего. А Стоунхендж своим ходом займет весь день, с организованной экскурсией наверное поменьше.

Из близлежащего один Иорк стоит несколько посещений.

Сами предлагают - http://www.visithullandeastyorkshire.com/
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Халла по соседям

Сообщение: #11

Сообщение Alex_Mak » 20 сен 2015, 17:28

jttravel писал(а) 20 сен 2015, 15:15:Сами предлагают - http://www.visithullandeastyorkshire.com/

Спасибо!
Alex_Mak
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль