поездка в Сotswolds ( Бибери)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #1

Сообщение Molniya90 » 27 фев 2016, 15:07

Всем дорого дня! В Англию еду в четвертый раз и на этот раз очень хочется посетить район Сotswolds. Приметила себе деревню Бибери, как я поняла одна из самый примечательных и более менее доступных.
Еду своим ходом, хочется затратить не много денег и без многочисленных пересадок.
Пока наметила себе маршрут:
- от Виктории на автобусе (national express) 5 фунтов до Cirencester. Время в пути 2:20. Прогуляться тут немного по городу.
- на автобусе 855 доехать о Бибери. Популять часа 2-3 и потом назад на 855, потом до Виктории на автобусе.

Можете как-то прокомментировать маршрут или подсказать как лучше? Может можно в эту однодневную поездку еще какую-нить деревушку захватить.
Не подскажите как расплачиваться в местных автобусах? Водитель принимает наличные?

Заранее спасибо.
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #2

Сообщение Skorpiyonik » 28 фев 2016, 20:58

Добрый день! Расскажу, как я с Сotswolds знакомилась. Приехала Chippenham (тоже есть от Виктории National Express и приблезительно тоже время в пути) где-то в районе 12.00, отуда поехала в деревушку Castl Combe, за 3 часа возвратилась обратно в Chippenham. Там на ночь остановилась в отеле, а с утра тоже на автобусе отправилась в Lacock. Там провела 4 часа, возвратилась в Chippenham и отправилась в Лондон на National Express.
Потом я два раза с экскурсией ездила по другим деревенькам Сotswolds, но вот эти первые две деревушки мне наиболие красивые. Может потому, что я не была связана с другими экскурсантами и смогла всё-всё посмотреть, а может первые впечатления - самые сильные. Погуглите фото этих деревушек, присмотритесь.
Касательно желание "две деревушки за один день", то мне кажеться, что это нереально без автомобиля. Автобусное соединение между деревнями Сotswolds не активное, 1-2 автобуса за день в основном.
Касательно оплаты билета, то водитель принимал наличные.
Skorpiyonik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.11.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 29 фев 2016, 10:31

Добрый день. Есть два способа добраться до деревушки.

1. Сперва из Cheltenham в течение часа до Cirencester (расписание тут https://www.stagecoachbus.com/uploads/51.pdf), а затем- на 855 автобусе.

2. Приведуеще один, не менее замысловатый, способ добраться туда.Именно им я и воспользовалась. Bibiry можно посетить из Moreton-in-Marsh, добравшись в течение 40 минут на автобусе 801 до Northleach (расписание тут http://www.northleach.gov.uk/wp-content ... ce-801.pdf), а затем- в течение 20 минут на автобусе 855 до Bibury (расписание тут http://www.northleach.gov.uk/wp-content ... ce_855.pdf). Тогда поездку в Bibury можно совместить с Bourton on the Water, т.к. туда ходит тот же 801 автобус.Стоит сразу купить у водителя дневной пооездной за 7,5 фунтов. Он действителен на оба маршрута.

У меня в отчете есть более подробное описание и фото. Чисто английское убийство или в гости к мисс Марпл: Котсволд, август 2015(фото добавлены)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #4

Сообщение Molniya90 » 02 мар 2016, 22:53

Спасибо большое за подсказку, теперь буду решать как все-таки поехать... Самое главное не могу выбрать либо "Castl Combe+Lacock" или "Bibury + Cirenchester ( или с с Bourton on the Water, но пока не поняла удастся ли это в один день уложить).


Алена1976 писал(а) 29 фев 2016, 10:31:У меня в отчете есть более подробное описание и фото. Чисто английское убийство или в гости к мисс Марпл: Котсволд, август 2015(фото добавлены)

Именно после вашего отчета окончательно решила посетить Costwolds
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 02 мар 2016, 23:14

Выбрать между Castle Combe и Bibury действительно невозможно тут даже не знаю, как помочь. Но мне кажется, что до Bibury Вам проще добраться из Cirencester. Из этих соображений я бы остановилась на ней. Сама деревня крохотная и больше пары часов (это максимум) делать там нечего. Поэтому смело совмещайте ее с Bourton on the Water, где приятно пообедать, сидя в ресторанчике у воды.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #6

Сообщение Molniya90 » 02 мар 2016, 23:42

Алена1976 писал(а) 02 мар 2016, 23:14:Выбрать между Castle Combe и Bibury действительно невозможно тут даже не знаю, как помочь. Но мне кажется, что до Bibury Вам проще добраться из Cirencester. Из этих соображений я бы остановилась на ней. Сама деревня крохотная и больше пары часов (это максимум) делать там нечего. Поэтому смело совмещайте ее с Bourton on the Water, где приятно пообедать, сидя в ресторанчике у воды.


Да, к ней тоже больше склоняюсь... Сейчас пыталась построить маршрут. Получаеться автобус до Cirencester ( 12:20 там) , на автобусе до Bibury ( 13:20 там)...автобус до Bourton on the Water отходит только в 16:20.. Получается только 1,5 часа на деревню, потому что автобус в Moreton-in-Marsh отходит в 18 с лишнем. Очень скомкано получается..
Хотела спросить, какова вероятность, что какой-то автобус не придет или сильно опоздает?
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 03 мар 2016, 07:52

Molniya90 писал(а) 02 мар 2016, 23:42:Хотела спросить, какова вероятность, что какой-то автобус не придет или сильно опоздает?

Не думаю, что рейсовый автобус отменят. Хотя в жизни всякое случается.
1,5 часа на деревню достаточно
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #8

Сообщение Erand » 09 фев 2018, 15:13

Алена1976 писал(а) 29 фев 2016, 10:31:Добрый день. Есть два способа добраться до деревушки.

1. Сперва из Cheltenham в течение часа до Cirencester (расписание тут https://www.stagecoachbus.com/uploads/51.pdf), а затем- на 855 автобусе.

2. Приведуеще один, не менее замысловатый, способ добраться туда.Именно им я и воспользовалась. Bibiry можно посетить из Moreton-in-Marsh, добравшись в течение 40 минут на автобусе 801 до Northleach (расписание тут http://www.northleach.gov.uk/wp-content ... ce-801.pdf), а затем- в течение 20 минут на автобусе 855 до Bibury (расписание тут http://www.northleach.gov.uk/wp-content ... ce_855.pdf). Тогда поездку в Bibury можно совместить с Bourton on the Water, т.к. туда ходит тот же 801 автобус.Стоит сразу купить у водителя дневной пооездной за 7,5 фунтов. Он действителен на оба маршрута.

У меня в отчете есть более подробное описание и фото. Чисто английское убийство или в гости к мисс Марпл: Котсволд, август 2015(фото добавлены)

Добрый день,
Планируем поехать в Лондон в июле и хотелось бы оттуда махнуть в Бибери. Наиболее быстрый вариант туда добраться наверное будет с экскурсией, так как собственная поездка без машины, как вижу, займет пол дня. Машиной же можно добраться за полтора часа. Можете подсказать где лучше было бы в Лондоне заказать русско-говорящую экскурсию (можно и Private Tour)? Какие еще места в Cotswolds можно было бы включить в такую поездку? По форуму вижу что стоит посетить Bourton on the Water и Castle Combe. Не знаю насколько можно вместить это в однодневную поездку...
Erand
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 09 фев 2018, 17:09

Erand писал(а) 09 фев 2018, 15:13:Можете подсказать где лучше было бы в Лондоне заказать русско-говорящую экскурсию (можно и Private Tour)?

Это форум самостоятельных путешественников, т.е. тех, кто сам организует свои поездки. Реклама гидов и турагентств запрещена Правилами. На форуме есть согласованный список гидов: http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&tid=2643743, можете обратиться к ним напрямую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #10

Сообщение Erand » 09 фев 2018, 18:59

Moon River писал(а) 09 фев 2018, 17:09:
Erand писал(а) 09 фев 2018, 15:13:Можете подсказать где лучше было бы в Лондоне заказать русско-говорящую экскурсию (можно и Private Tour)?

Это форум самостоятельных путешественников, т.е. тех, кто сам организует свои поездки. Реклама гидов и турагентств запрещена Правилами. На форуме есть согласованный список гидов: http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&tid=2643743, можете обратиться к ним напрямую.


Ок. С этим разберусь сам. Буду благодарен за советы какие места рядом с Бибери стоит посетить если едешь туда на машине из Лондона на один день
Erand
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #11

Сообщение Tyzetta » 02 авг 2019, 12:15

Добрый день всем.

Собираюсь в Лондон осенью и очень хотела бы посетить Cotswolds (без машины, своим ходом, к экскурсиям как-то душа не лежит). Поизучав маршруты, поняла, что как-то сложно добираться туда... и что реалистичный вариант для пешего туриста это 1 день = 1 деревня. А хотелось бы побольше захватить. Если оставаться в Лондоне, то несколько раз ездить в Cotswolds - это не очень гуд, наверное...
Вопрос: насколько затратно по времени добираться из Лондона в этот район и стоит ли это делать\реально ли или лучше после Лондона остановиться, например, в Бате или Оксфорде на 1-2 дня и оттуда уже ездить в деревеньки? Очень хочется увидеть Castle Combe, Lacock и прогуляться по основному маршруту, который, если не ошибаюсь, проходит через весь Cotswolds.

Castle Combe и Lacock, судя по карте, находятся рядом с Батом. Реально ли за один день обозреть и Бат, и эти деревни? Если да, то получится ли это сделать, приехав утром из Лондона? Или это совсем не вариант и надо оставаться на ночь в Бате?
Интересен также вариант - Оксфорд + Bibury
Очень надеюсь на опыт и помощь уважаемых форумчан
Tyzetta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 02 авг 2019, 12:39

Реально ли за один день обозреть и Бат, и эти деревни?

Крайне маловероятно. Транспорт до деревень - проблема. Вроде и автобусы есть, и в пути отрезки Бат-Lacock, Lacock - Castle Combe и обратно Castle Combe - Бат занимают по часу с небольшим максимум (но с пересадками). Но по своему опыту скажу, что расписание составлено так, что зачастую остается только один вариант передвижения, опоздания и изменения планов по пути оказываются почти недопустимы. Если решитесь, то надо будет очень внимательно изучать расписания автобусов. Lacock и Castle Combe из Бата в один день я еще могу представить, но сам Бат в этот день уже не влезет.
прогуляться по основному маршруту, который, если не ошибаюсь, проходит через весь Cotswolds

Это что, и как это прогуляться? Там же вроде набор деревень, которые довольно далеко друг от друга.
Если да, то получится ли это сделать, приехав утром из Лондона?

Можно от Лондона доехать на поезде до Chippenham, а дальше на автобусах Lacock + Castle Combe. Встать придется рано, но в принципе маршрут реальный. Или остановиться на пару ночей в Бате, один день на сам Бат, другой на деревни.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #13

Сообщение sybelle001 » 02 авг 2019, 13:33

Tyzetta писал(а) 02 авг 2019, 12:15:Собираюсь в Лондон осенью и очень хотела бы посетить Cotswolds


Так Лакок или Котсуолдс? Если все же Котсуолдс, то можно доехать до Moreton-in-Marsh на поезде из Лондона (идет около двух часов) и, изучив расписание автобусов, посетить еще несколько городков. Например, 801-й идет до Stow-on-the Wold и Bourton-on-the-Water, а оттуда пешком полчаса до Lower Slaughter. Из Bourton автобус ходит в Bibury. Желательно, конечно, хотя бы на пару дней туда ехать.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #14

Сообщение Tyzetta » 11 сен 2019, 18:22

Извиняюсь, что так поздно возвращаюсь к вопросу) Всем большое спасибо за ответы!
Решила остановиться на несколько дней в Бате, поэтому Калс Комб и Лэкок.
Подскажите, где можно посмотреть расписание местных автобусов? Заранее
Tyzetta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: поездка в Сotswolds ( Бибери)

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 11 сен 2019, 18:31

Я смотрела вот здесь
https://bustimes.org/
Гугл карты тоже неплохо отражали реальность. Быстро находила там нужные номера автобусов, а потом сверялась с расписанием на сайте
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль