Помощь с маршрутом по Великобритании

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь с маршрутом по Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Deffy » 27 июн 2016, 19:39

Всем доброго времени суток,
Первый раз еду в GB, примерно дней на 14. Читал форум - так много информации, что не укладывается в голове)
Подскажите пожалуйста, какой маршрут будет удобен и интересен для 1ого посещения? Конечно, это Лондон (как же не посмотреть столицу), но хотелось бы и до Эдинбурга добраться. (Вроде как почитал туда на самолете - самый адекватный вариант), может быть в Lake district.
На какие достопримечательности стоит обратить внимание в первую очередь?
Заранее огромное спасибо)
Deffy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Помощь с маршрутом по Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 27 июн 2016, 21:10

Deffy писал(а) 27 июн 2016, 19:39:Подскажите пожалуйста, какой маршрут будет удобен и интересен для 1ого посещения?

Вы ошиблись ресурсом - это форум самостоятельных путешественников. Это не турагенство, здесь никто не будет составлять маршрут за Вас.
Читайте форум, делайте записи, наброски, изучайте карту, составляйте маршрут и программу на каждый день. Затем выкладывайте на форум, формулируйте конкретные вопросы и просите проанализировать и покритиковать маршрут. Тогда Вам с удовольствием помогут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение SlyGuy » 11 дек 2016, 21:00

А вот у меня похожий вопрос.
Хотел бы на неделю съездить в Великобританию. И чёткого плана пока нет.
Время поездки определено 06 - 12 июня. Я + жена.
То есть будет 6 дней и будет я надеюсь солнечная погода.
Я был в Лондоне по работе ранее и в различных городах (например Милфорд Хейвен, Йорк, Глазго). Жена не была ни разу в UK.
В Лондоне на самые-самые попсовые туристические достопримечательности кмк будет достаточно 3 дней (тауэр, биг-бен, парламент, парки, осколок, может мюзикл какой вечером заценить), 1 день планируем в Бичи Хед (это маст).
А вот ещё два дня - даже не знаю что и запланировать - пригороды наверное?
Виндзор (не хочу - не люблю дворцы), Оксфорд (судя по вики - интересно), Кембридж (не очень понятно что там делать).

Чтобы мне хотелось? Возможно время в Лондоне сократить до 2 дней впихнув самое интересное туда, а оставшиеся 4 дня уделить другой части UK ?
Что мне нравится? Мне нравятся природные красоты. Дворцы и музеи наводят тоску.
Хотя, конечно, есть такие вещи, которые вроде как обязательно нужно посетить.
Музей мадам Тюссо уже дважды посещал и не хочу ещё раз (жена тоже навряд ли пойдёт ибо была в Амстере в нём же). По музею Шерлока Холмса - не очень понятно, маловато отзывов тут в основном фото - насколько интересная там экспозиция стоит ли тратить время?
Кроме "Осколка" и Лондон Ай - откуда ещё панорамные виды открываются чтобы фото хорошие сделать с высоты?

И, общий вопрос, для первой обзорной поездки стоит ли ограничиться Лондоном и узнать его глубже или всё-таки разбавить не только пригородами, но и чем-то ещё более дальним?
С бюджетом проблем особых нет.

Какие летом посмотреть можно и пофоткать природные красоты Великобритании? На ум почему-то приходят только озёра в Шотландии (ну и в.у. Бичи Хед).
Буду рад любым советам!
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом по Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 11 дек 2016, 22:32

SlyGuy писал(а) 11 дек 2016, 21:00:Кроме "Осколка" и Лондон Ай - откуда ещё панорамные виды открываются чтобы фото хорошие сделать с высоты?

Sky Gardens; канатная дорога над Темзой, но там высота не столь большая, конечно. На форуме есть темы по этим объектам.
SlyGuy писал(а) 11 дек 2016, 21:00:Какие летом посмотреть можно и пофоткать природные красоты Великобритании? На ум почему-то приходят только озёра в Шотландии (ну и в.у. Бичи Хед).

Озерный край (не в Шотландии, если что ), Cornwall, Cotswolds.
SlyGuy писал(а) 11 дек 2016, 21:00:Буду рад любым советам!

Re: Помощь с маршрутом по Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение SlyGuy » 11 дек 2016, 23:28

Корнуолл впечатлил, особенно Glendurgan garden и St.Michael's mount, но как туда добраться не очень понятно.
Я никогда не водил машину в левостороннем движении, немного побаиваюсь этого. А жд туда одна ветка, которую я так понял затапливает...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль