Лондон, Эдинбург и что-то еще

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #1

Сообщение Pygovka07 » 19 июл 2016, 12:04

Добрый день! У меня такой план поездки - неделя в Лондоне и окрестностях, затем берем авто в прокат и едем в Эдинбург с заездом в Йорк и возможно еще какие нибудь деревеньки старенькие Приезд в Эдинбург, возможно сдача авто, а может ее оставить и тоже покататься по окрестностям и живописным местам? Всего на поездку в Великобританию есть 2 недели. Посоветуйте, стоит ли придерживаться такого плана? Или для Эдинбурга слишком много времени (5-6 дней) выделяем? Спасибо большое.
P.S. в UK впервые

Выделено из темы
Из Лондона в Эдинбург и наоборот
Yurigun.
Pygovka07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #2

Сообщение Pygovka07 » 19 июл 2016, 12:07

Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:04:Добрый день! У меня такой план поездки - неделя в Лондоне и окрестностях, затем берем авто в прокат и едем в Эдинбург с заездом в Йорк и возможно еще какие нибудь деревеньки старенькие Приезд в Эдинбург, возможно сдача авто, а может ее оставить и тоже покататься по окрестностям и живописным местам? Всего на поездку в Великобританию есть 2 недели. Посоветуйте, стоит ли придерживаться такого плана? Или для Эдинбурга слишком много времени (5-6 дней) выделяем? Спасибо большое.
P.S. в UK впервые


P.P.S вылет обратно в Россию из Эдинбурга, так что обратно в Лондон ехать не нужно.
Pygovka07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #3

Сообщение Midory » 19 июл 2016, 12:14

Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:04:Добрый день! У меня такой план поездки - неделя в Лондоне и окрестностях, затем берем авто в прокат и едем в Эдинбург с заездом в Йорк и возможно еще какие нибудь деревеньки старенькие Приезд в Эдинбург, возможно сдача авто, а может ее оставить и тоже покататься по окрестностям и живописным местам? Всего на поездку в Великобританию есть 2 недели. Посоветуйте, стоит ли придерживаться такого плана? Или для Эдинбурга слишком много времени (5-6 дней) выделяем? Спасибо большое.
P.S. в UK впервые


Раз уж вы авто берете, то я бы не тратила времени на Йорк и маленькие деревеньки по пути. Лучше после того, как приедете в Шотландию, отправляйтесь в Хайленд. Там пейзажи красоты неописуемой. Плюс там снимали "Координаты Скайфолл" и вот это все. Я была в Эдинбурге 3 дня и мне что-то не хватило. 5-6 вполне норм дней!
Midory
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #4

Сообщение Pygovka07 » 19 июл 2016, 12:41

Midory писал(а) 19 июл 2016, 12:14:
Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:04:Добрый день! У меня такой план поездки - неделя в Лондоне и окрестностях, затем берем авто в прокат и едем в Эдинбург с заездом в Йорк и возможно еще какие нибудь деревеньки старенькие Приезд в Эдинбург, возможно сдача авто, а может ее оставить и тоже покататься по окрестностям и живописным местам? Всего на поездку в Великобританию есть 2 недели. Посоветуйте, стоит ли придерживаться такого плана? Или для Эдинбурга слишком много времени (5-6 дней) выделяем? Спасибо большое.
P.S. в UK впервые


Раз уж вы авто берете, то я бы не тратила времени на Йорк и маленькие деревеньки по пути. Лучше после того, как приедете в Шотландию, отправляйтесь в Хайленд. Там пейзажи красоты неописуемой. Плюс там снимали "Координаты Скайфолл" и вот это все. Я была в Эдинбурге 3 дня и мне что-то не хватило. 5-6 вполне норм дней!


Спасибо за совет В том то и дело, что едем на машине чтоб заезжать по дороге в интересные красивые места, остановиться с ночевкой где нибудь в старом городе... Может быть заехать в Манчестер...
Или лучше все таки на самолете в Эдинбург и там брать экскурсии или авто и ездить по живописным местам?
Pygovka07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 19 июл 2016, 12:46

Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:41:Может быть заехать в Манчестер...

Что именно Вы хотите посмотреть в Манчестере?
Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:41:В том то и дело, что едем на машине чтоб заезжать по дороге в интересные красивые места, остановиться с ночевкой где нибудь в старом городе.

Советую все же почитать отчеты, чтобы составить примерный маршрут, а потом выложить его на форуме для обсуждения. Пока из Вашего сообщения, к сожалению, не видно, что Вы провели хотя бы минимальную самостоятельную работу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 19 июл 2016, 12:51

Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:41: на самолете в Эдинбург

Самолет - не единственный способ добраться в Эдинбург из Лондона. Можно поехать на поезде, по пути выйти в Йорке. На мой взгляд, Йорк чудесен и стоит того, чтобы его посетить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #7

Сообщение Midory » 19 июл 2016, 13:08

Плюсую к поезду. На нем очень приятно и быстро ехать, можно любоваться природой в окошко, плюс прибывает в самый центр города.
Midory
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #8

Сообщение pragrom » 19 июл 2016, 13:23

Pygovka07 писал(а) 19 июл 2016, 12:41:Или лучше все таки на самолете в Эдинбург и там брать экскурсии или авто и ездить по живописным местам?

Тоже вариант. От центра много микроавтобусов отправляется в туры. Лох-Несс, долины всякие, ущелья, памятник коммандос, бычков местных Хэмиш посмотреть. На авто я бы не поехал, хоть и раньше, в основном, авто предпочитал. Очень узкие дороги с отбойниками из камня, разъезжаешься со встречными только через карманы.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон, Эдинбург и что-то еще

Сообщение: #9

Сообщение Ага Агафонова » 26 июл 2016, 09:22

едем на машине

А какой дорогой М1 или М6 уже выбрали?
Если по М1, то конечно Йорк, может быть Дарем, и если будет хорошая погода, то еще посоветую сделать остановку на побережье севера Англии перед границей с Шотландией - рыбацкая деревня Seahouses, замок Bamberg прямо на берегу моря, замок Lindisfarne на острове Holy island. Там красивые туристические места.
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль