Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #21

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 11:51

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 11:43:Ну скала, ну белая, да виды неплохие с нее ( если с погодой повезет) , но рваться туда и тратить на это ЦЕЛЫЙ день если всего в ЮК 7-10 дней, по моему не стоит (ИХМО)... В

НУ вот тянет, видимо, на нее посмотреть) Не на весь день, поэтому я и написала, что в тот же день съездим в Рай погулять или в Брайтон.
Ну и в ЮК у нас 13 дней, из которых 8 Лондон, остальные 5 ездим вокруг него.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #22

Сообщение unreal_undead » 13 окт 2016, 11:52

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 11:43:Ну скала, ну белая, да виды неплохие с нее

Всё таки у нас большинство живёт в тысячах километров от моря, и возможность посмотреть на него со скалы бывает не так часто...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #23

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 11:59

Просто это же не единственное такое место в ЮК.
есть гораздо более красивые , (сорри опять же мое -личное мнение)[ но просто менее раскрученные...

Вот Needls например на isle of wight - там еще и канатная дорога есть, и на кораблике можно вокруг покататься .

224.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #24

Сообщение Argentum777 » 13 окт 2016, 12:00

Если честно, то лучше не стало. Выбрать Саутгемптон вместо Портсмута - это как выбрать Петрозаводск вместо Петербурга... (не в обиду карельчанам будет сказано).
И я тоже поддержу мнение выше, не знаю, чем так легендарны 7 Sisters, но, побывав там в августе и продрогнув напрочь, я больше туда не ездок. Несколько отвесных стен над морем. Всё. До которых еще потопать надо, чтобы посмотреть. А что там будет в январе, я даже предсказывать не хочу.
Вот прямо хочется расстроиться, глядя на финальный маршрут. Помимо Лондона, радует глаз только Оксфорд и Виндзор (не забудьте спуститься в колледж Eaton - кузницу британских премьер-министров). К тому же переброска Виндзор - Истборн выглядит, на мой взгляд, странновато...

Всё таки у нас большинство живёт в тысячах километров от моря, и возможность посмотреть на него со скалы бывает не так часто...

Поверьте, виды на Стрелку с Верхне-Волжской набережной в НН впечатляют куда более, чем семь сестер Да еще и в январе...
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #25

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 12:10

Про Саусхемптон и Портсмус АПсолютно согласна. Ваще ничего делать в Саусхемптоне.
А в Портсмусе я была раз 10 уже (и зимой и летом) - и еще не все обошла - и еще куча мест куда хочется!

206.jpg


остров Уайт:

230.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #26

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 12:13

Дурья моя башка! Конечно не Саутгемптон, а Портсмут! В букинге проверила, все ок!
Про остров Уайт надо подумать.. Боюсь, в январе канатная дорога тоже не особо вариант.
Думаете, есть смысл заменить день в Истборне на Уайт?
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #27

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 12:15

ОДНОЗНАЧНО! Уайт вместо Исборна!
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #28

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 12:19

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 12:15:ОДНОЗНАЧНО! Уайт вместо Исборна!

А с машиной мы ведь туда не попадем только на пароме, или надо из того же портсмута на пассажирском катамаране или воздушной подушке плыть просто погулять.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #29

Сообщение Norzoed » 13 окт 2016, 14:19

elevator87 писал(а) 13 окт 2016, 12:19:А с машиной мы ведь туда не попадем только на пароме, или надо из того же портсмута на пассажирском катамаране или воздушной подушке плыть просто погулять.

Съездить на Уайт погулять на день на Hovercraft можно, но только для того, чтобы решить, что туда нужно вернуться. По уму на Уайт нужно дня три хотя бы. Попасть туда на машине можно тремя разными путями - через Саутгемптон, Портсмут и Walhampton.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #30

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 15:35

Если пешком по острову гулять то и недели не хватит )))
С машиной доедете на том же пароме что и пешие пассажиры! Билет в ОБА конца для стандартной машины + 2 пассажира - что то около 60 фунтов стоит.
Порт находиться в самом центре Портсумса - рядом со Спинекер (башня эта что на фото выше). Время в пути до острова 30-40 мин.

Так что вполне можно - утром приехать в Портсмумс, припарковать машину рядом с портом, погулять по городу - и вечером на пароме уехать на остров. Там для ночевки рекомендую город Shanklin - там кстати и скалы белые есть, и домики с соломенными крышами. Кроме того в Shanklin есть такая природная достопримечательность как Shanklin gorge – узкое ущелье с водопадами – природой скорее напоминающее тропики чем Англию. Открыто для публики как аттракцион это ущелье было аж в 1817 году.

Еще не пропустите на острове - дворец где жила и провела свои последние дни королева Виктория Osborne house. И замок 12го века - Carisbrooke castle.

На машине все главные достопримечательности за 1 -1,5 дня можно объехать легко.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #31

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 15:39

Norzoed писал(а) 13 окт 2016, 14:19:Съездить на Уайт погулять на день на Hovercraft можно, но только для того, чтобы решить, что туда нужно вернуться.

Ну вот у меня есть ощущение, что там хорошо летом, а не в январе. И так холодно и промозгло, а тут еще островочек.
Получается теперь 3 варианта:
1. Портсмут - Борнмут - Оксфорд - Виндзор - Истборн (из него за 1 день ездки в 7 сестер и Бичи Хед + Брайтон или Рай) - Лондон (выезд в Кембридж на поезде)
2. Портсмут - Борнмут - Оксфорд - Виндзор - Рай (выезд в 7 сестер и Бичи Хед) - Лондон (выезд в Кембридж на поезде)
3. Портсмут - Борнмут - Портсмут (выезд на о. Уайт погулять или даже заночевать вместо 2го раза Портсмута) - Виндзор - Оксфорд - Лондон (выезд в Кембридж на поезде)
Nataly111, а объективно, Вы считаете, что в январе эффект от острова Уайт будет? Или получится, как писали выше о 7 сестер, замерзнуть и испортить впечатление?) Я вот не знаю, может быть, сейчас действительно стоит ограничится сестрами, а на остров заехать летом.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #32

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 15:52

Я была на острове пару лет назад между Кристмасом и НГ - мне понравилось гораздо больше чем летом! Потому как народу - никого! ))) - дороги пустые , очередей нигде нет -крррасота! ))), парковки бесплатные!))
А че ЛЕТОМ? - вы ж не купаться туда едите ))).. купаться и загорать там и летом холодно)))) ...

Если вы на машине - то не замерзнете.

Как вам правильно написали выше на 7 систер - достаточно далеко идти от парковки до скалы. Если погода плохая -вас сдует ))) - и под ногами может быть грязь... А не те же Needls на острове - рядом с парковкой - приехали - поглядели. Вы правы -подъемник скорее всего закрыт будет зимой. А может и нет - проверяте на сайте. Но Needls - видно и сверху - не обязательно пользоваться подъемником и спускаться вниз.
Будете решать по погоде.

Щас поищу название отеля где мы последний раз зимой останавливались. Там даже бассик был на улице с горячей водой )))
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #33

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 15:58

Melville hall hotel & utopia spa isle of wight

Найдите только сайт самого отеля! - а не на агрегаторах!
на сайте самого отеля часто (особенно зимой) бывают спец предложения, кроме того если вы у них напрямую буккиуете они вам ferry со скидкой забронируют.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #34

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 16:17

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 15:58:Melville hall hotel & utopia spa isle of wight

Спасибо за наводку! Но что-то он далеко от вожделенного Шанклина) Я нашла на букинге отель с парковкой для ленивых - 500м до природной зоны с ущельем)
UPD С паромами на direcferries разобралась, каждый час ходят, действительно около 50-60 фунтов за все туда-обратно.
Мужа мне уже жалко) Снова мучительный выбор. Но тут хоть его Борнмут пригодится - рядом переправа)
А что посоветуете посмотреть в городе Рай, если все-таки вариант с островом отпадет?
P.S. Может ли не работать паром в какую-то погоду? Ну, есть ли у нас шанс застрять на острове?
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #35

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 16:59

Я надеюсь не отель Luccombe Hall Hotel вы в Шанклине выбрали?
Потому как в этом отеле мы тоже были , соблазнившись на близость ко всему, но он нам жутко не понравился! очень старое здание - все скрипит, трещит, еда что за завтраком, что за ужином - была отвратительная ((

А Melville hall от Шанклина не далеко. В хорошую погоду и пешком можно дойти. На машине минут 5-7 езды.

Останавливаясь в любом из этих двух отелей нужно обязательно вот в этот ресторан сходить - с видом на море:
http://www.waterfront-inn.co.uk/

Или вот этот паб конечно тоже не пропустить - The crab

219.jpg



На пароме конечно могут быть задержки , если сильные волны, то в пути дольше времени, но так чтоб прям совсем застрять - вряд ли... Если только совсем ураган, что конечно маловероятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #36

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 17:03

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 16:59:Я надеюсь не отель Luccombe Hall Hotel вы в Шанклине выбрали?

Нет, выбор между St. Georges House и Knights Rest.
Ну, тут в общем надо вечера ждать) А до этого понять, что хорошего в Рай)
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #37

Сообщение Norzoed » 13 окт 2016, 17:06

Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 15:35:На машине все главные достопримечательности за 1 -1,5 дня можно объехать легко.

The Needles и космодром, Ventnor, Shanklin, Godshill - чтобы не бегом-бегом а с удовольствием (а смысл ехать на Wight, если не для удовольствия:), это два полных дня = три ночи на острове.
С предложением смотреть Портсмут с острова согласен. Несмотря на то что я уже был до Уайта в Портсмуте, перед удовольствием скататься туда на полдня с острова на hovercraft я устоять не смог.

По маршруту для ТС у меня два комментария.
1. Расстояния относительно небольшие, нет смысла каждый день менять отели. Группируйте цели, гораздо комфортнее ночевать в одном отеле хотя бы две-три ночи.
2. Глобально - есть смысл определиться, за сколько подходов вы хотите изучить UK. И уже исходя из этого планировать глубину проработки и логистику (первый маршрут - точно, остальные - примерно).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #38

Сообщение elevator87 » 13 окт 2016, 17:38

Norzoed писал(а) 13 окт 2016, 17:06:С предложением смотреть Портсмут с острова согласен. Несмотря на то что я уже был до Уайта в Портсмуте, перед удовольствием скататься туда на полдня с острова на hovercraft я устоять не смог.
По маршруту для ТС у меня два комментария.
1. Расстояния относительно небольшие, нет смысла каждый день менять отели. Группируйте цели, гораздо комфортнее ночевать в одном отеле хотя бы две-три ночи.

Во всех описанных мной вариантах мы проведем в Портсмуте половину 1 января) так что осмотрим его не только с острова, если туда поедем.
Не, мы как раз любим сменить место ночевки, чтобы обратно не возвращаться. Ну, круто иногда почувствовать себя кочевником)
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #39

Сообщение Nataly111 » 13 окт 2016, 17:45

elevator87 писал(а) 13 окт 2016, 17:03:
Nataly111 писал(а) 13 окт 2016, 16:59:Я надеюсь не отель Luccombe Hall Hotel вы в Шанклине выбрали?

Нет, выбор между St. Georges House и Knights Rest.
Ну, тут в общем надо вечера ждать) А до этого понять, что хорошего в Рай)


Это же Рай - там все хорошо

Рай - просто милый старинный городок, с узкими мощенными улочками, множеством старинных зданий. Кучей антикварных и необычных сувенирных магазинов, по которым можно походить как по музеям. Естественно со множеством пабов, ресторанов, барчиков.

У вас такая насыщенная программа, что приехав переночевать в Рай - просто побродите по улочкам в свое удовольствие. В отель что я писала выше Marmaid inn, если не поселиться, то просто можно зайти в бар на рюмку чая ))))...

Погуглите фотки Рая в интернете. У меня чет все фото очень тяжелые ((, сюда не грузятся (((..
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, Ливерпуль, Манчестер + что-то еще

Сообщение: #40

Сообщение Nataly111 » 17 окт 2016, 18:09

Кстати, если при поездках на машине вам придётся пересекать Dartford crossing - имейте ввиду проезд там платный, но будки собирающие оплату сейчас убрали и повесили табло что платить надо он-лайн - либо ДО поездки либо в течение 24ч после поездки. Проезд в одну сторону - 2,5 ф (в сторону ОТ Лондона по мосту, в обратную сторону под этим мостом по тоннелю). Так что не попадитесь! Не заплатите - придёт штраф ..

Платить здесь:

https://www.gov.uk/pay-dartford-crossing-charge
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль