Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #1

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 16:49

Добрый день,
посмотрите, пожалуйста, маршрут в Лондон, нужно ли что-то исправить? Не много ли я всего напланировала? Отчеты честно читала, но маршрутчик из меня так себе

22.окт сб Прилет в Хитроу в 9.50
Экскурсия в Парламент 16.00 (билет есть)
(может что-то еще, смотря как будет самочувствие после практически бессонной ночи)
23.окт вс Посещение Тауэра и Тауэрский мост (билет есть)
Посещение музея Шерлока Холмса
Национальная галерея в Лондоне+Портретная галерея
24.окт пн Вестминстерское аббатство (билет есть)
Мюзикл "Призрак оперы" в 19.30 (билет есть)
25.окт вт Оксфорд/Виндзор, куда?
26.окт ср Подземелья Лондона в 12.00 (билет есть)
По следам Джека Потрошителя 18.00 (билет есть)
27.окт чт Инсборн, ехать или заменить на BBC и кладбище?
28.окт пт Рынок Кадмен, или что-то другое?
Вылет из Gatwick в 17.00

Что хотелось бы еще посетить:
1. ВВС, но я так понимаю, что туры туда больше не продаются?
http://www.bbc.co.uk/showsandtours/tours/bh_london
Здесь написано просто что можно увидеть, свободный вход для всех получается?
http://www.bbc.co.uk/broadcastinghouse/ ... nformation
2. Highgate Cemetery, стоит ли? Ту часть, которая более старая?
3. Churchill War Rooms, может впихнуть после Аббатства?
4. В студию WB на Гарри Поттера билет купить не успела, страдаю очень
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 17:05

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:23.окт вс Посещение Тауэра и Тауэрский мост (билет есть)
Посещение музея Шерлока Холмса
Национальная галерея в Лондоне+Портретная галерея
24.окт пн Вестминстерское аббатство (билет есть)
Мюзикл "Призрак оперы" в 19.30 (билет есть)

В воскресенье от Национальной + Портретной галереи в сочетании культпрограммой первой половины дня будет не просто винегрет, а взрыв.
Понедельник пустоват. Логично галерею поставить на понедельник перед мюзиклом, тем более, что это рядом.
Национальная галерея - must see для любителей живописи. А Портретная Вам точно нужна? Учтите, что если Вы не знаток истории, то без аудиогида там делать нечего, а аудиогид съедает немало времени.
Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:25.окт вт Оксфорд/Виндзор, куда?

Куда Вас сердце позовет, со смысловым акцентом на слове "Вас", так как только Вы знаете, что лично Вам ближе и интереснее. Посмотрите фото и доверьтесь собственной интуиции.
Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:27.окт чт Инсборн, ехать или заменить на BBC и кладбище?

OMG! Сами-то прочитайте, что спросили!

Насчет того, стоит ли ехать, заменить ли на что-то другое и т.п. - поймите, что мы Вас не знаем, не знаем Ваших интересов, предпочтений, вкусов и т.п. Крайне сложно что-то советовать в такой ситуации.
Одна рекомендация - нужно иметь запасной план на случай очень плохой погоды. Скажем, в Виндзор можно поехать даже если будет дождь стеной, так как там много чего нужно будет смотреть внутри, а вот в Истборн при такой погоде я бы соваться не советовала, если только Вы не являетесь фанаткой Мэри Поппинс и не мечтаете как она полетать при помощи зонта.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 17:16

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:ВВС, но я так понимаю, что туры туда больше не продаются?

К сожалению, это так
We’re sorry but the tour of BBC Broadcasting House in London is no longer operating.


Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:Здесь написано просто что можно увидеть, свободный вход для всех получается?

Открыт только сувенирный магазин, а вход для посетителей на саму студию раньше был только в рамках экскурсий, которых больше нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 17:28

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:В студию WB на Гарри Поттера билет купить не успела, страдаю очень

Печально, конечно. Но можно попытаться самостоятельно погулять по Лондону по местам съемок фильма или купить тематическую экскурсию.
https://www.google.ru/search?client=saf ... gws_rd=ssl
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #5

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 17:30

Moon River писал(а) 11 окт 2016, 17:16:Открыт только сувенирный магазин, а вход для посетителей на саму студию раньше был только в рамках экскурсий, которых больше нет.

Блин, какая печаль, я увидела что внутри есть окно в студию новостей, мало ли, думаю, какой раньше была эта экскурсия
Moon River писал(а) 11 окт 2016, 17:05:В воскресенье от Национальной + Портретной галереи в сочетании культпрограммой первой половины дня будет не просто винегрет, а взрыв.
Понедельник пустоват. Логично галерею поставить на понедельник перед мюзиклом, тем более, что это рядом.

Согласна, добавила Галерею на понедельник перед мюзиклом. Портретную совсем вычеркнула, я люблю живопись, но это уже впихнуть невпихуемое...
Moon River писал(а) 11 окт 2016, 17:05:Одна рекомендация - нужно иметь запасной план на случай очень плохой погоды

Запасным вариантом будет Highgate Cemetery
Я везде хочу и прям не знаю даже куда больше!
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 17:42

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 17:30:Запасным вариантом будет Highgate Cemetery

Так это ж тоже открытая местность Я имела в виду какое-то место, где можно с пользой и интересом укрыться от непогоды: музей какой-нибудь (Tate Britain, музей Виктории и Альберта, музей естественной истории, Британский музей, Wallace Collection, Courtauld Gallery и т.п.), смотровая площадка Sky Gardens, Хэрродс и т.д. и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #7

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 17:46

Moon River писал(а) 11 окт 2016, 17:42:Так это ж тоже открытая местность

У меня следующая логика: если хорошая погода в Инсборне еду в Инсборн, а если там плохая остаюсь в Лондоне и иду посещать Highgate Cemetery. Правда может плохая погода везде, на этот случай подумаю что-то закрытое, поняла
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #8

Сообщение Nataly111 » 11 окт 2016, 18:43

22 окт - еще на колесе можно прокатиться London Eye - рядом с Парламентом и не тяжело )))

Если выбор стоит между Оксфордом и Винзором. Однозначно - Винзор.

При посещении Камдена - прокатитесь на ботах по каналам , если погода будет хорошая - там красиво и интерсено .

Исборн - тухлый скучный город пенсионеров (сорри)))) ... Зачем туда ехать ??? ..
Если хочется съездить на южное побережье съездите в Портсмус -базу королевского флота и очень интересный исторический город, или Брайтон (там на берегу новую модерновую обзорную вышку установили - погуглите i360 ) .
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 19:00

Nataly111
На этом форуме под поездкой в Истборн понимают посещение Бичи Хэд/Семи сестер
В Истборн ради Истборна никто пока еще не ездил
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #10

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 19:19

Nataly111 писал(а) 11 окт 2016, 18:43:Исборн - тухлый скучный город пенсионеров (сорри)))) ... Зачем туда ехать ??? ..

Имелось ввиду Бичи Хед и 7 сестер, да
Nataly111 писал(а) 11 окт 2016, 18:43:Если выбор стоит между Оксфордом и Винзором. Однозначно - Винзор.

Тоже больше к нему склоняюсь. А вот как туда ехать? Я так поняла с вокзала Ватерлоо прямой поезд?
Nataly111 писал(а) 11 окт 2016, 18:43:22 окт - еще на колесе можно прокатиться London Eye - рядом с Парламентом и не тяжело )))

Да, я про него знаю, но я где ни была на колесах обозрения и смотровых площадках ни разу не впечатлялась, поэтому выкинула его из плана...
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 19:45

Анна2012
https://www.royalcollection.org.uk/visi ... -get-there
Поезжайте с Паддингтона с пересадкой на станции Slough. В пересадке нет ничего страшного, если знать секрет, рассказываю: выходите из поезда, ищете глазами японских туристов и бежите за ними. Японские туристы там есть всегда, и они безошибочно знают, на какую платформу нужно бежать, чтобы пересесть на поезд-кукушку до Виндзора.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 11 окт 2016, 19:53

В последний раз (на днях) был на смотровой площадке новой пристройки Тейт Модерн, понравилось и прокатился на вагончике Эмирейтс, тоже понравилось До того был на Скай Гарденс, все отлично но все за стеклом что мне лично не очень. И на ОХО хотя это низко. Когда соглашусь с жабой поднимусь на Шарде и если сорганизуюсь то и на "огурчике" хотя последний все более застраивается соседями и скоро исчезнет из панорамы Лондона.

Если интересна история то в любую погоду Британский музей в полное распоряжение.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #13

Сообщение vl_vlad » 11 окт 2016, 20:00

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:22.окт сб Прилет в Хитроу в 9.50
Экскурсия в Парламент 16.00 (билет есть)
(может что-то еще, смотря как будет самочувствие после практически бессонной ночи)


После Парламента можно так :

- пройтись по набережной, мимо York Place мимо Стеллы Клеопатры и до моста Блэкфрайрс
- подняться на Флит-Стрит и прогуляться влево (назад) в район Covent Garden
- Covent Garden : прогуляться, посмотреть на уличный перформанс (около рынка).
- Двинуться влево вниз на Трафальгарскую Площадь
- Пройти еще левее до Waterloo Place. Коллонна Дюка Йоркского. Заодно пройдете мимо тетра, в который у Вас билеты (просто для навигации – если первый раз в городе).
- Дальше либо вверх, до Пикадилли Сёкус, либо еще левее к по Мэлл ст. к Букингемскому дворцу.

Как раз часика на 1,5 - 2 прогулка.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #14

Сообщение vl_vlad » 11 окт 2016, 20:08

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 16:49:28.окт пт Рынок Кадмен, или что-то другое?
Вылет из Gatwick в 17.00


Совместите эту точку с музеем Шерлока Холмса. От Камден можно пешком дойти.
В Вашем плане 23-го этот музей совсем не по пути ...

23-го лучше в Гринвич проехаться. От Тауэра на пароходике, как раз. А обратно на оверграунде до центра и в музеи
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 20:51

vl_vlad писал(а) 11 окт 2016, 20:08:От Тауэра на пароходике, как раз.

В конце октября на открытой палубе будет холодно, а за стеклом не интересно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #16

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 20:56

Moon River писал(а) 11 окт 2016, 19:45:выходите из поезда, ищете глазами японских туристов и бежите за ними.

Ой не могу
А уточните, пожалуйста, в связи с моими тяжелыми отношениями с поездами:
1. Как я понимаю, что пересадка должна быть на этой станции? Она последняя в первом поезде?
2. Если я вдруг не успеваю на пересадку или путаю японских туристов с корейскими и бегу не туда и не успеваю, что делать? Там ограниченное время стыковки?
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #17

Сообщение vl_vlad » 11 окт 2016, 20:59

Moon River писал(а) 11 окт 2016, 20:51:В конце октября на открытой палубе будет холодно, а за стеклом не интересно


Зимой ездил без шапки ...

За стеклом, конечно, менее интересно, но сама поездка, как мне кажется, хорошо ложится на маршрут.
Clipper идет быстро - в любом случае дуть будет
Можно еще перед корабликом немножко прогуляться до Золотой Лани. Но это уже от ответов ТС зависит. Не совсем понятно пока, что ей будет интересно.
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #18

Сообщение Анна2012 » 11 окт 2016, 21:03

vl_vlad писал(а) 11 окт 2016, 20:00:Как раз часика на 1,5 - 2 прогулка.

Отличный план, только как это все найти, я первый раз
Да, прогуляться до гостиницы после парламента пешком можно, посмотрю, что там у меня по дороге!
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #19

Сообщение psergeiv » 11 окт 2016, 21:05

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 20:56:1. Как я понимаю, что пересадка должна быть на этой станции? Она последняя в первом поезде?

Нет, поезда обычно следуют до Reading или Oxford.
Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 20:56:2. Если я вдруг не успеваю на пересадку или путаю японских туристов с корейскими и бегу не туда и не успеваю, что делать? Там ограниченное время стыковки?

Тогда спокойно на экране ищите слово "Windsor" и номер платформы рядом сним. Следуете к обозначенному номеру и мирно дожидаетесь следующего поезда. Они ходят относительно часто.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 11 окт 2016, 21:07

Анна2012 писал(а) 11 окт 2016, 20:56:1. Как я понимаю, что пересадка должна быть на этой станции? Она последняя в первом поезде?
2. Если я вдруг не успеваю на пересадку или путаю японских туристов с корейскими и бегу не туда и не успеваю, что делать? Там ограниченное время стыковки?

1- Нет, но в поездах обычно есть табло с бегущей строкой, Вы будете видеть название следующей станции + остановки объявляют. Кроме того, при посадке в поезд на вокзале Паддингтон на табло Вы увидите перечень всех остановок по маршруту Вашего поезда - обратите внимание на название остановки перед Slough или сделайте фото табло, в поезде будете читать.
2- перепутаете корейцев с японцами - невелика беда, значит те корейцы тоже знают секрет и бегут вслед за японцами
Время на пересадку не ограничено, просто жаль терять его в ожидании следующего поезда. Кстати, по опыту, если поезд из Лондона немного опаздывает, кукушка до Виндзора его даже немного ждет.
На любой английской железнодорожной платформе есть информационное табло. На нем отображаются название конечной станции поезда + перечень всех остановок по маршруту прибывающего поезда. Поверьте, объяснять сложнее и дольше, а на практике все не так страшно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль