Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #1

Сообщение Princess-n » 11 янв 2017, 16:45

Всем привет!

Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут на 7 дней.

Еду впервые, и с дочкой 12лет.
Цель поездки – посмотреть все, о чем читали в учебниках английского в школе)), увидеть самое-самое красивое, проникнуться английским духом, без особой беготни, тк это все-таки отпуск и беготни хватает на работе. Ой, и чтобы вечно ноящему подростку было не очень скучно.

Может наши прогулки по Лондону по другому распланировать? Я составляла их судя по расположению на карте.

Сомневаюсь насчет Стратфорда-на-Эйвоне. Шекспира люблю, читала и даже в подлиннике в универе), но без фанатизма. Цель - хочется прикоснуться к прекрасному в настоящей английской глубинке. Может не тратить на этот город времени и вместо этого в Гринвич съездить? Или поменять все на Виндзор? Есть ли что-то такое, о чем меня будут корить, мол была в Англии и не видела это?

И так, маршрут.

6 мая прилет
с 16-00 Прогулка вдоль Темзы от гостинцы у вокзала Виктория.
Парламент и Big Ben
По мосту Миллениум обратно
норм или куда бы вы рванули сразу по приезду?

7 мая
Вестминстерское аббатство
Букингемский дорец , смена караула
Ул.Пикадилли
Трафальгарская площадь
Regent Street
Район Сохо
Магазин игрушек Hamleys

8 мая
Музей Гарри Поттера (Harry Potter Tour)
Что можно еще добавить после? Где погулять?
Гринвич?

9 мая
На метро до Baker Street в Музей Шерлока Холмса
Пешком в Гайд Парк
Музей естествознания
Возможно Универмаг «Harrods»

10 мая
Stratford-on-Avon

11 мая
на метро Tower Hil Тауэрский мост и Тауэр
Собор Св.Павла
Покормить белок в St. James Park
Что можно еще добавить?

12 мая
Истоборн
Бичи Хэд

13 мая вылет
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 11 янв 2017, 17:56

Princess-n писал(а) 11 янв 2017, 16:45:Сомневаюсь насчет Стратфорда-на-Эйвоне. Шекспира люблю, читала и даже в подлиннике в универе)

А что Вы хотите там увидеть? Если Вы верите в то, что все пьесы Шекспира написаны тем человеком, который родился в Стратфорде-на-Эйвоне и был женат на Энн Хатауэй, то тогда, наверно, есть смысл туда поехать. Если же Вы интересовались так называемым "шекспировским вопросом", то, на мой взгляд,
прикоснуться к прекрасному в настоящей английской глубинке
можно в других прекрасных городах: Кентербери, Бате, Виндзоре, Винчестере, Рочестере, Йорке, Оксфорде, Кембридже, Норидже, Лестере и других. Но в этом списке лично для меня Стратфорд-на-Эйвоне не будет на первом месте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 11 янв 2017, 18:13

Princess-n писал(а) 11 янв 2017, 16:45:Музей Гарри Поттера (Harry Potter Tour)

А это что за зверь? Музея Гарри Поттера нет. Вы берете тур на Студию WB?
Добавить можно Британский музей, музей Виктории и Альберта (девочке, возможно, будут интересны платья), Скай гарденс - это все бесплатно; канатку над Темзой. Если любите мюзиклы, то наверняка найдете что-то интересное для Вашей дочки и Вас.
Если будет открыт для экскурсий Парламент обязательно стоит сходить. Из замков - Виндзор.
Обязательно прочитайте условия акции 2 for 1, чтобы сэкономить. На форуме есть профильная тема.
А я еще лондонский зоопарк люблю
9 мая - зачем в этот день в Гайд парк идти, если рядом Ридженс парк?
12 мая можно еще добавить Брайтон (Королевский павильон, пирс, набережная, Аквариум - по желанию). В Истборне смотреть особенно нечего - это отправная точка для путешествия на Бичи Хэд.
На Ваши даты может быть фестиваль Панча и Джуди - можете ненадолго заглянуть на рынок Ковент-Гарден, если будет желание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #4

Сообщение Princess-n » 11 янв 2017, 18:46

Moon River писал(а) 11 янв 2017, 17:56: А что Вы хотите там увидеть? Если Вы верите в то, что все пьесы Шекспира написаны тем человеком, который родился в Стратфорде-на-Эйвоне. прикоснуться к прекрасному в настоящей английской глубинке можно в других прекрасных городах: Кентербери, Бате, Виндзоре, Винчестере, Рочестере, Йорке, Оксфорде, Кембридже, Норидже, Лестере и других.


Вы правы) Поняла. Посмотрю эти города. Спасибо!)
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #5

Сообщение Ahela » 12 янв 2017, 00:36

Думаю, что вам можно съездить в Виндзор. Там три в одном - замок, глубинка (можно и в Итон прогуляться) и Леголенд. Недалеко, дорога не утомительная. За день все успеете. Думаю, что девочке понравится в Леголенде, а в замке кукольный дом будет интересно посмотреть, кроме всего прочего.
Ahela
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #6

Сообщение lmdts » 12 янв 2017, 01:46

Можно в Kew Gardens съездить, в мае там красиво должно быть После этого можно погулять вдоль реки в Челси - красивая архитектура и природа, можно за жизнью местной богемы понаблюдать.
Если в St Pauls Cathedral будете, можно зайти в центр One New Change и подняться на лифте на крышу, неплохой вид на сам собор и на Сити Лондона.
Можно пеший тур по Shoreditch/Brick Lane взять, например на тему Джека Потрошителя или street art (город с другого угла увидете). Обязательно после - обед/ужин в каком-нибудь из curry house в этом же районе. Вариантов уйма.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 06:18

lmdts писал(а) 12 янв 2017, 01:46:Можно в Kew Gardens съездить, в мае там красиво должно быть

Зависит от мая. Если весна ранняя, когда расцветают азалии, рододендроны, магнолии, сирень и т.п., то я обеими руками "за" - красота необыкновенная; но если весна поздняя (все же поездка в начале мая), то, на мой взгляд, Ботанические сады Кью можно и пропустить.
Princess-n, дворец и сады Хэмптон-корт я еще забыла Вам порекомендовать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #8

Сообщение Princess-n » 12 янв 2017, 08:34

lmdts писал(а) 12 янв 2017, 01:46: Можно пеший тур по Shoreditch/Brick Lane взять, например на тему Джека Потрошителя или street art (город с другого угла увидете).
Посмотрела фото Brick Lane, поняла, что такое меня привлекает куда больше, чем все прекрасные замки вместе взятые)) А где можно купить пешие туры?
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #9

Сообщение Princess-n » 12 янв 2017, 08:43

Moon River писал(а) 12 янв 2017, 06:18:
lmdts писал(а) 12 янв 2017, 01:46:Можно в Kew Gardens съездить.
Зависит от мая. Если весна ранняя, когда расцветают азалии, рододендроны, магнолии, сирень и т.п., то я обеими руками "за" - красота необыкновенная.

Прошлой весной были в ботаническом саду в Сочи, а летом в Ялте. Очень красиво, но скучно( Увидела на фото собор в Кентербери, захватило дух! А много там туристов обычно? Толпы?
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 12 янв 2017, 09:43

Думаю, ничего особо не потеряете, если не съездите в Стратфорд...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 10:44

Princess-n писал(а) 12 янв 2017, 08:43:Увидела на фото собор в Кентербери, захватило дух! А много там туристов обычно? Толпы?

Кентербери - один из самых красивых и аутентичных городов сравнительно недалеко от Лондона, поэтому туристов там достаточно. Но сказать, чтобы в соборе были толпы, которые мешают осмотру, нельзя. В Виндзорском замке или Букингемском дворце туристов намного больше. Собор, действительно, один из красивейших в Британии и его стоит посетить.
Если поедете в Кентербери, то, помимо прочего, советую обратить внимание на церковь Св. Мартина, она считается самой старой церковью в англо-говорящем мире. Только она открыта не каждый день, поэтому внимательно изучите сайт, прежде чем будете планировать поездку http://www.visitkent.co.uk/attractions/ ... hurch/8958
Последний раз редактировалось Moon River 12 янв 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 10:45

Princess-n писал(а) 12 янв 2017, 08:34:Посмотрела фото Brick Lane, поняла, что такое меня привлекает куда больше, чем все прекрасные замки вместе взятые)) А где можно купить пешие туры?

Кто гуглит, тот всегда найдет (с)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #13

Сообщение Princess-n » 12 янв 2017, 17:56

Moon River писал(а):...
Moon River, подскажите, пожалуйста, будет ли отличаться стоимость билетов, если я куплю их на сайте намного заранее или если их купить в кассе сразу перед выездом в Кентербери и Истбон?
Намного ли они в кассе дороже? Боюсь, если куплю заранее, а с погодой не угадаю, то на другой день нельзя будет поездку перенести.
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 18:39

Princess-n, билеты, купленные по тарифу advance, будут дешевле куленных в кассе. На форуме есть тема про железные дороги, там эти вопросы часто и подробно обсуждаются.
В Кентербери ездит еще автобус National Express, возможно, что и Megabus тоже туда ездит. Проверьте на соответствующих сайтах.
Насчет погоды - я несколько последних лет каждый год езжу в Британию на майские праздники. Не могу припомнить, чтобы был проливной дождь на целый день. Ну, даже если будет ливень, зайдете в собор или в кафе посидите. Это же не осень, когда дождь стеной может быть на целый день, когда нос на улицу не высунешь
Правда, если поедете на Бичи Хэд, то в этот день погода должна быть не дождливой. Иначе поездка будет испорчена.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #15

Сообщение Ulia1608 » 28 янв 2017, 19:08

А Бат. То же не менее примечательное место.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 28 янв 2017, 19:48

Ulia1608 писал(а) 28 янв 2017, 19:08:А Бат.

Был рекомендован с самого начала
Moon River писал(а) 11 янв 2017, 17:56:Бате
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?

Сообщение: #17

Сообщение Береника » 29 янв 2017, 18:14

В Лондоне ребенку будет интересно посетить 4-х этажный магазин M&M Store посвященный конфеткам M&M и находящийся недалеко от Piccadilly circus. Это настоящий музей!

И еще если ваша дочь поклонница Гарри Поттера, то обязательно съездите в Оксфорд и посетите Christ Church College, многие уголки которого послужили местом съемки данного фильма либо использовались как идеи для создания декораций.
Аватара пользователя
Береника
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2017
Город: Сантьяго-де-Компостела
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль