Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #1

Сообщение tyrp » 12 янв 2017, 21:32

Возможно, представится возможность поехать в Великобританию в районе Пасхи. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли захватывать Пасхальное воскресенье? Дело в том, что удобней уехать было бы в пятницу до Пасхи, но если в Великобритании на Пасху устраивается что-то особенное, ради чего стоит остаться, то можно и остаться еще на пару дней. Проводятся ли какие-то традиционные мероприятия в эти дни или предпасхальной суеты хватает и до пятницы? Что посоветуете привезти из пасхальных диковинок, если таковые есть?
И еще подскажите, пожалуйста, куда можно поехать из городка Huddersfield на 1 день в середине апреля? Желательно пару направлений, т. к. есть несколько свободных дней "по одиночке".
tyrp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Англия языковые курсы

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 12 янв 2017, 22:31

tyrp писал(а) 12 янв 2017, 21:32:стоит ли захватывать Пасхальное воскресенье?

Я один раз была в Лондоне на Пасху. Ничего особенно не заметила кроме пасхальных богослужений в церквях. И еще меня терзают смутные сомнения, не попадают ли на эти дни школьные каникулы. Просто школьные каникулы - враг туриста, везде народу прибавляется: на выставках, в музеях, в театрах и т.п.
tyrp писал(а) 12 янв 2017, 21:32:И еще подскажите, пожалуйста, куда можно поехать из городка Huddersfield на 1 день в середине апреля? Желательно пару направлений, т. к. есть несколько свободных дней "по одиночке".

Рассмотрите как вариант Йорк, Честер, Ноттингем, Лестер.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #3

Сообщение ush » 14 янв 2017, 00:56

Ничего особенного на Пасху не бывает, только egg hunt - поиск шоколадных яиц, но это больше для детей
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 14 янв 2017, 01:55

Moon River писал(а) 12 янв 2017, 22:31:Я один раз была в Лондоне на Пасху. Ничего особенно не заметила кроме пасхальных богослужений в церквях. И еще меня терзают смутные сомнения, не попадают ли на эти дни школьные каникулы. Просто школьные каникулы - враг туриста, везде народу прибавляется: на выставках, в музеях, в театрах и т.п..

Попадают.
В нашей школе каникулы, например, в этом году с 30 марта по 25 апреля. В государственных несколько короче - по 17 апреля. Сама Пасха с 14 по 17 апреля.
Детей будет много, это да. Но страна не католическая слишком политически корректная, чтобы Пасха отмечалась повсеместно на государственном уровне. Так что грандиозных шествий поселян ждать не стоит.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 14 янв 2017, 10:56

nat_ru писал(а) 14 янв 2017, 01:55:Так что грандиозных шествий поселян ждать не стоит.

Не могу сказать, чтобы это меня расстроило Люблю Британию за здравый смысл!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #6

Сообщение CubeOfNothing » 03 фев 2017, 01:10

tyrp писал(а) 12 янв 2017, 21:32:Возможно, представится возможность поехать в Великобританию в районе Пасхи. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли захватывать Пасхальное воскресенье? Дело в том, что удобней уехать было бы в пятницу до Пасхи, но если в Великобритании на Пасху устраивается что-то особенное, ради чего стоит остаться, то можно и остаться еще на пару дней. Проводятся ли какие-то традиционные мероприятия в эти дни или предпасхальной суеты хватает и до пятницы? Что посоветуете привезти из пасхальных диковинок, если таковые есть?
И еще подскажите, пожалуйста, куда можно поехать из городка Huddersfield на 1 день в середине апреля? Желательно пару направлений, т. к. есть несколько свободных дней "по одиночке".

Пасхальных диковинок тоже нет, как и отмечаний пасхи, как уже сказали. Но, меня всегда веселили гигантские яйца, обычно они в стиле бренда, типо Mars например. Более того все разъезжаются по домам или путешествуют, поэтому билеты на ж/д, если планируете куда-то ехать далеко, лучше купить заранее, чтобы дешевле и чтобы места были.
Huddersfield находится рядом с национальным парком Peak District, очень красивое место. Наверняка есть пешие маршруты от городка Marsden, что в двух остановках от вас по ж/д. Для примера http://www.mapmyhike.com/gb/marsden-eng/
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #7

Сообщение avatars » 03 фев 2017, 01:28

Соглашусь с остальными. Ждать чего-то особенного на Пасху не придется. Лучше порадовать себя хорошей компанией и пинтой старого доброго IPA.
avatars
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Великобританию перед Пасхой или после нее?

Сообщение: #8

Сообщение занудная маша » 03 фев 2017, 17:52

Три раза была на пасху в Великобритании: из плюсов - скидки на поезда/автобусы по стране
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль