Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #1

Сообщение НатальяR » 19 янв 2017, 19:15

Доброго дня всем.

планируем на 12-13 суток лететь в Лондон и лоукостером оттуда на дня 3 слетать еще в Эдинбург
остальные дни Лондон, Гринвич, Кембридж или Оксфорд (я так поняла можно один из них выбрать)
волнует вопрос - не задавят ли нас эти города, те не устанем ли от урбанизации? может посоветуете куда завернуть в сельскую местность поблизости? или хватит парков в Лондоне и Эдинбурге? зоопарк может?
осматривать хотим и галереи и музеи и архитектуру и Музей Шерлока и еще много чего пока не составили программу полностью, пока получается что все в людных местах
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 19 янв 2017, 19:25

НатальяR писал(а) 19 янв 2017, 19:15:Кембридж или Оксфорд (я так поняла можно один из них выбрать)

Можно. Но вообще-то они разные, что видно даже по беглому просмотру фото.
Про Эдинбург и окрестности не в высокий сезон советую почитать этот отчет: Предрождественская Шотландия: Эдинбург и окрестности за 6 дней
НатальяR писал(а) 19 янв 2017, 19:15:может посоветуете куда завернуть в сельскую местность поблизости?

Cotswolds. Бичи Хэд и Seven Sisters. Почитайте отчеты на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #3

Сообщение НатальяR » 02 фев 2017, 21:49

прошу теперь помощи скорректировать маршрут где уже составлен или где у меня вопросы. (Интересует очень готика, потому хочется и Кентрберри и Оксфорд и в Йорк помимо основных пунктов).
Маршрут Лондон Эдинбург Лондон
1 день. Прилетаем вечером, планируем тока добраться до жилья и может купить travel card 2 for1
2 день. Пятница. Тауэр. Гринвич по Темзе- нац галерея если будут силы, тк работает до 21,00 в пятницу
3 день. Суббота Вестминстер аббатство и Парламент (раз только по субботам экскурсии), Лондонский глаз, Букингемский караул, парки
4 день – воскресенье -поездка на 0,5 дняв Виндзор. После обеда –зоопарк? Вечером мьюзикл?
5 день понедельник -Британский музей- планирую минимум на пол-дня
6 день вторник- берем багаж и в нац.галерею. ходим до упаду или до времени необходимого для выезда в Бат
Переезд вечером в Бат. Ночуем.
7 день. среда Гуляем в Бат. Насчет ванн еще не выяснила.
8 день. четверг Тут вопрос – у нас еще сутки (день и две ночи) до Эдинбурга- стоит ли из Бат ехать в Йорк на день или лучше в Оксфорд/Кембридж? Посмотреть хочется все. Причем есть желание в Эдинбург ехать автобусом или поездом в дневное время хоть частично что - бы посмотреть местность вокруг, остановка в Йорке кажется привлекательной еще и поэтому, как скажете -стоят виды за окном?
8 день. Четверг вечером. Как то добираемся в Эдинбург к ночи
9,10 дни пятница-суббота- -дни полные в Эдинбурге. Программа в процессе планирования
11 день воскресенье -день выезд из Эдинбурга. Тут вот вопрос, если по пути не заехали в Йорк (8-день) не заехать ли сейчас на сутки.
12 день понедельник – то ли в Йорке то ли в Оксфорде то ли в Кентрберри
13 день вторник – та же пока неизвестность
14 день среда- в 16,10 по Лондону вылет из Гатвика в Москву.
Тут вот не знаю, может оставить посл.ночь с 13 на 14 в Кентрберри и оттуда уже в аэропорт ехать?, вроде бы недалеко.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #4

Сообщение НатальяR » 02 фев 2017, 21:51

забыла пометить что поездка конец-февраля -начало марта (между праздниками)
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 22:11

НатальяR писал(а) 02 фев 2017, 21:49:4 день – воскресенье -поездка на 0,5 дняв Виндзор. После обеда –зоопарк? Вечером мьюзикл?

В воскресенье в зоопарке будет больше посетителей, чем в будние дни. Световой день в феврале короткий. Вы точно хотите в зоопарк во второй половине дня в воскресенье?
С мюзиклами в воскресенье может быть сложно - как правило, спектаклей по воскресеньям нет.

В Йорк, как правило, ездят на поезде по пути в/из Эдинбурга. Вы уверены, что хотите провести там сутки? Исторический центр там замечательный, но не очень большой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #6

Сообщение НатальяR » 02 фев 2017, 22:19

Moon River писал(а) 02 фев 2017, 22:11:
НатальяR писал(а) 02 фев 2017, 21:49:4 день – воскресенье -поездка на 0,5 дняв Виндзор. После обеда –зоопарк? Вечером мьюзикл?

В воскресенье в зоопарке будет больше посетителей, чем в будние дни. Световой день в феврале короткий. Вы точно хотите в зоопарк во второй половине дня в воскресенье?
С мюзиклами в воскресенье может быть сложно - как правило, спектаклей по воскресеньям нет.

В Йорк, как правило, ездят на поезде по пути в/из Эдинбурга. Вы уверены, что хотите провести там сутки? Исторический центр там замечательный, но не очень большой.

про зоопарк подумаю, спасибо
мюзикл расписание смотрела -вроде есть места и на воскресенье, но может и перенесем
по поводу Йорка -тк он ближе к Лондону, чем к Эдинбургу, один из вариантов приехать в него к ночи. переночевать, пол-дня погулять раз вы пишите что маленький центр и далее в Эдинбург это же нес-ко часов ехать? или на обратном пути в него завернуть. я вот логистику посещения Оксфорд-Кентрберри-Йорк а промежутках с Лондон-Бат-Эдинбург-аэропорт не проработала. Йорк по пути и древнейший город в UK. В Кентерберри хочется увидеть знаменитый собор. а исторический центр там тоже маленький?
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 22:35

НатальяR писал(а) 02 фев 2017, 22:19:по поводу Йорка -тк он ближе к Лондону, чем к Эдинбургу, один из вариантов приехать в него к ночи. переночевать, пол-дня погулять

Думаю, что это разумно.
НатальяR писал(а) 02 фев 2017, 22:19:В Кентерберри хочется увидеть знаменитый собор. а исторический центр там тоже маленький?

Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?
http://www.canterbury.co.uk/things-to-s ... rbury.aspx
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #8

Сообщение Нормаша » 06 фев 2017, 02:53

В воскресенье в Лондоне посое обеда можно сходить в Кэмден Таун, место конечно чересчур туристическое, но забавное, с разнообразными количеством международной уличной еды. Сам рынок связан с конюшнями, увидите много лошадок, вписанных в архитектурный ландшафт, можете попасть на какой-нибудь рок концертик. Советую в подземелье найти чайную, она милая ! Гугл в помощь ! Если нет проблем с английским, то рекомендую бесплатные экскурсии в Бате. Начинаются у Насосной, по моему в 10 и 2. Опять-таки проверьте время на гугл. Совсем рядом с Батом находится чудное местечко Лакок, место съемок английских костюмных драм и всяких других портеров.
Нормаша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кардифф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #9

Сообщение mov » 18 апр 2017, 12:12

я влезу со своим вопросом в чужую тему, чтобы не плодить их, суть та же.
Виза в УК дорогая, решила, что нужно ее откатать, поэтому поездок будет сразу 2 : одна - неделя в Лондоне, а вторая - в эти же сроки, что и у ТС (23.02 - 10.03), но в следующем году.
Т.е. получится, что Лондон с окрестностями будет более или менее "окучен", можно заложить на него еще 2-3 дня, а все остальное оставить на Эдинбург и дорогу. Транспорт - общественный. Ехать ночью Лондон - Эдинбург, это, конечно, вариант.
Но хотелось бы узнать мнение "англичан" - имеет ли смысл распланировать поэтапные переезды в Эдинбург и обратно, где можно остановиться на 1-2-3 ночи ради конкретного города и выездов из него?
Без дней прилета-вылета у меня чистых 14 дней, на Эдинбург хочу оставить от 5 до 7 дней (или еще Глазго прихватить?), на дорогу "туда" и "обратно" получается по 2-3-4 дня. Либо ехать "туда" быстро ночью, а "обратно" не спеша, оставляя больше ночей на каждый город.
Что нужно - сами по себе старые города с архитектурой, церкви-соборы, интересные музеи, по погоде - природа.
Кто ездил такими короткими перебежками, откликнитесь, пожалуйста!
В Англии не была, хочется сразу ВСЁ.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 12:17

mov писал(а) 18 апр 2017, 12:12:Виза в УК дорогая

УК - это Уголовный кодекс. В Уголовный кодекс виза не нужна. Для УК нужен вступивший в законную силу приговор суда, это бесплатно.
mov писал(а) 18 апр 2017, 12:12:В Англии не была

Эдинбург и Глазго в Шотландии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #11

Сообщение mov » 18 апр 2017, 13:01

Moon River писал(а) 18 апр 2017, 12:17:
mov писал(а) 18 апр 2017, 12:12:В Англии не была

Эдинбург и Глазго в Шотландии.

вероятно, с шотландской визой?
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #12

Сообщение mov » 18 апр 2017, 13:09

Я не прошу составить за меня маршрут. Не прошу перелопатить расписания всех возможных транспортных компаний и расписать мои передвижения.
Единственная просьба- если кто-то где-то ночевал на полдороге с целью поездить по округе - написать, где это было. Всё.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #13

Сообщение flash08 » 18 апр 2017, 14:34

Я за Йорк, хотя ночевать в нем необязательно, можно приехать утром и вечером отправиться дальше. York Minster, The Shambles, York Railway museum, городская стена - это как минимум
Глазго тоже любопытный город, посмотрите на University of Glasgow, Kelvingrove Art Gallery and Museum, Templeton's Carpet Factory, Ca’d’Oro, наследие Чарльза Ренни Макинтоша и многое другое. И игрушечное метро
Можно в одну сторону поехать через Йорк, а в обратную - через Глазго
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон- Эдинбург и что еще? между 23 февраля и 8 марта

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 18 апр 2017, 14:53

Какой-то туристический галоп. я бы устала от такого количества достопримечательностей точно и захотела просто фиш и чипс в пабе или в парке посидеть. Сходить в портретную галерею или пошопится на Карнаби.
В Эдинбурге полно готики. И вообще город не как мегаполис, очень разнится с Лондоном, погуляете по Эдинбургскому замку и улочке Королевской миле. Бухнете в подвалах Замка виски) А еще там отличные мистические экскурсионные программы ночные-искать какого-то маньяка, или гулять по кладбищу, а старинное кладбище в Эдинбурге -крутой опыт! В общем, они такие готичные ребята в Эдинбурге. Нам трех дней хватило.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль