Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение demetry » 21 янв 2017, 22:54

* В ходе подготовки решил план несколько изменить и не ехать в Эдинбург (мало времени) план поездки подробно предложен для критики в #9 сообщении

Друзья глаза разбегаются не могу сложить 2+2

Мы с женой Впервые в Великобританию приезжаю вечером 30 июня,

В планах сразу остаться на 4 дня в Лондоне есть желание посетить главные достопримечательности:
-Британский музей
-Картинную галерею
-Виндзор
(С благодарностью приму любые советы относительно Лондона)

*5 го с утра утренний полет в Эдинбург (как вариант 4-го вечером ночной поезд)
-2 дня мы в Эдинбурге (5-6 числа)

**7-го рано утром выезжаю на автомобиле по маршруту Эдинбург-Манчестер.
***9-го в районе 16 часов из Манчестера мы покидаем Великобританию самолетом

Вопросы:

-Как наиболее рационально распределить 4 дня в Лондоне (при условии что первые два дня это суббота и воскресенье)
-Что я просто обязан увидеть в Эдинбурге (имея два полных дня и две ночи)
-Как разумно распланировать автомобильный маршрут из Эдинбурга в Манчестер
* Что посмотреть по дороге
* Стоит ли остановиться на ночлег по дороге или есть смысл ехать сразу в Манчестер и последние 1,5-2 дня до отлета посвятить Манчестеру

Я буду очень признателен всем за советы и любою критику!
Последний раз редактировалось demetry 25 фев 2017, 10:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
что посмотреть в Англии

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 янв 2017, 23:02

demetry писал(а) 21 янв 2017, 22:54:Мы с женой Впервые в Великобританию приезжаю вечером 30 июня,

Вы не предлагаете для критики составленную программу, Вы просите ее за Вас составить. Это форум самостоятельных путешественников, т.е людей, которые способны самостоятельно изучить большое количество релевантной информации, сделать выборку и составить собственный маршрут/программу поездки.
У Вас поездка через 5 месяцев. Времени на подготовку больше чем достаточно. Пожалуйста, изучите на форуме отчеты по городам, которые планируете посетить. Решите для себя, что Вам интересно. Напишите программу поездки по дням/объектам и выложите ее для обсуждения и критики, как это делают другие. Тогда, я уверена, Вам с удовольствием помогут. А с нуля маршруты и программы разрабатывают только в турагентстве.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение demetry » 21 янв 2017, 23:22

Спасибо добрая женщина! Я вам искренне благодарен за критику моего начинания, но претензий ваши честно говоря не понятны! Зачем? Я что прошу когото мне составлять маршрут? Я прошу советы , подсказки, маршрут я буду составлять сам пользуясь всем объемов подсказок и советов...
Я скрупулезно готовлю все свои поездки и никогда и некому не отказываю в советах о тех странах где я бывал.
Я обозначил план маршрута он абсолютно схематичен (и это понятно ) и вопрос мой по моему никого не должен был оскорбить и тем более не заслужил менторского тона.
Что в моем маршруте у вас вызвало негатив поясните мне толком?
Например Я не бывал в Лондоне что в моем вопросе не так? почему мне не спросить у тех кто бывал в этом городе на что я могу рассчитывать за 4 дня?
Почему я должен сперва сам напланировать громадьё а потом все переделывать ибо замахнулся на необъятное?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 21 янв 2017, 23:42

demetry писал(а) 21 янв 2017, 23:22:Спасибо добрая женщина!

Вы всегда обращаетесь к людям по признакам пола? У меня есть ник.
demetry писал(а) 21 янв 2017, 23:22: и никогда и некому не отказываю в советах о тех странах где я бывал.

Не сомневаюсь. Вы зарегистрированы на форуме в 2012 году, у Вас в профиле 27 стран и 105 сообщений.
Но на форуме охотно помогают даже новичкам.
demetry писал(а) 21 янв 2017, 23:22:Почему я должен сперва сам напланировать громадьё а потом все переделывать ибо замахнулся на необъятное?

Потому что другие на форуме это успешно делают - посмотрите темы в этом разделе. Процентов 90 составлено теми, кто ни разу не был в Великобритании. Я уверена, что Вы тоже способны составить программу поездки не хуже.
demetry писал(а) 21 янв 2017, 23:22:Что в моем маршруте у вас вызвало негатив поясните мне толком?

У Вас по сути только список городов. Вы просите список объектов, которые там было бы интересно посетить. Все это есть в отчетах, Вы можете найти это самостоятельно. Никто, кроме Вас, не знает, что Вас привлекает больше, а что меньше. Составьте примерный план на каждый день, попросите конкретных советов.
demetry писал(а) 21 янв 2017, 23:22:и тем более не заслужил менторского тона.

Это Ваша субъективная оценка, и Ваша ремарка носит характер личного выпада. Это запрещено Правилами форума.

На мой взгляд, было бы куда полезнее начать читать отчеты, чем выяснять, почему я дала Вам такой ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение занудная маша » 26 янв 2017, 14:42

Касательно Эдинбурга: можно доехать до Сент-Эндрюса, там красиво и много времени не надо.
За 4 дня в Эдинбурге можно помереть со скуки, даже если полезть, например,r артурс сит, откуда открывается неплохой вид.

На пути в Манчестер - Озёрный край, конечно! Ног так - не очень понятно, что Вам интересно: музеи, пивоварни, природа, гастрономия, римские легионеры, горные кланы, техническая революция?)

По Лондону тот же вопрос
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 01:14

demetry писал(а) 21 янв 2017, 22:54:-Что я просто обязан увидеть в Эдинбурге (имея два полных дня и две ночи)
Я буду очень признателен всем за советы и любою критику!

Замок, конечно же, Королевскую милю и забраться за вершину Holyrood парка. Это можно прочесть в любом путеводителе. И еще Dean Village, конечно же.
Если есть тачка, то на второй день советую выбраться в како-нибудь национальный парк: либо в сторону Loch Lomond либо в сторону Cairngorms National Park.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение Даша Абакумова » 16 фев 2017, 23:04

Добрый вечер! Советую взять бесплатную пешеходную экскурсию в центре города, если владеете языком. Они стартуют с королевской мили, длятся 2,5 часа, лучше брать утром, посмотрите все значимые места. Однозначно посетите замок, стоимость билета 16,5 фунтов. Если любите музеи, в Эбурге есть два роскошных (исторический и Картинная галерея-вход бесплатный). На второй день рекомендую взять поездку за город. Можно своим ходом, можно у туроператоров. Если нужно подскажу названия фирм, одна с фиксированной стоимостью другая работает за чаевые.
Даша Абакумова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение Даша Абакумова » 16 фев 2017, 23:06

В Манчестере можно также взять бесплатную пешеходную экскурсию и есть два очаровательных музея: Промышленности и Человеческих прав. Ну и футбольный стадион, если вы болельщик.
Даша Абакумова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #9

Сообщение demetry » 25 фев 2017, 10:00

В процессе подготовки я пришел к выводу что имея всего навсего 9 дней и пытаясь их разделить между Лондоном и Эдинбургом я не увижу не того не другого .
И по этому я набросал новый план:

0день
день прилета (вечер)
размещение в отеле прогулка по окрестностям.

1 день
-Парламент
-Биг-Бен
-Вестминстерское аббатство
-Собор св. Петра
-Музей Шерлока Холмса

*вечером : Церемония ключей в Тауэре

2 день
-Трафалгарская площадь
-Национальная Галлерея
-Ковен Гарден
-Британский музей
(не много ли на один день? Выдержу?)

*вечером: мюзикл

3день
-Букингемский дворец
-Гайд парк
-королевские конюшни (музей карет)
-музей Естествознания

4день
-Тауэр
-Тауэрский мост
-Линкор Белфаст
-Шекспировский театр "Глобус"

5день
-Виндзорский дворец
-Стоунхендж

6день
-Оксфорд
-Стратфорд-на-Эйвоне

7день
утром переезд в Манчестер (поезд 2.3 часа)

-Музей Индустрии и Технологии
-Тауэр-холл
-стадион Old Traffor
-Royal Exchange Theater

8 день
утром переезд в Ливерпуль ( поезд/автобус 1 час )

-Альберт Доки
-Музей Битлз
-Старый Каффедральный собор
-Метью стрит (паб Каверна)
-район Ватерфронт
-Стадион (внешний осмотр)

возвращение в Манчестер

9день
день отъезда

утром прогулка по городу, может быть Музей Истории Человечества

12-00 отъезд в аэропорт
16-30 вылет домой

***********************************************

Покритикуйте пожалуйста знатоки. не очень ли нагруженный маршрут я спланировал, насколько план реален. Все ли я упомянул важное , может быть что то упустил, чем еще вы бы посоветовали занять вечера ( аутентичным)
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #10

Сообщение demetry » 26 фев 2017, 23:06

Уважаемые знатоки Английских маршрутов помогите разобраться.
За пределами Лондона за 2 дня я планирую посетить 4 места
-Стоунхендж
-Виндзорский дворец
-Стратфорд-на-Эйвоне
-Оксфорд

Думал еще про Бат но думаю шансов нет...

Путешествую самостоятельно , машину брать не планирую, вопрос: Как грамотнее сгруппировать эти города и как удобнее всего добраться в эти города?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #11

Сообщение занудная маша » 27 фев 2017, 11:08

Ну от Стоунхенджа езды до Бата совсем ничего, если на машине. И город красивый, а камни ж не весь день смотреть?
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 27 фев 2017, 19:13

demetry писал(а) 25 фев 2017, 10:00:2 день
-Трафалгарская площадь
-Национальная Галлерея
-Ковен Гарден
-Британский музей
(не много ли на один день? Выдержу?)

Национальная галерея и Британский музей в 1 день - много. Боюсь, Вы или не в состоянии будете воспринять такое обилие информации за 1 день, или это будет не в удовольствие.
demetry писал(а) 25 фев 2017, 10:00:-Шекспировский театр "Глобус"

demetry писал(а) 25 фев 2017, 10:00:-Стратфорд-на-Эйвоне

Вы любите Шекспира? Очень-очень? Может быть тогда есть смысл сходить на шекспировскую пьесу в театр Глобус? Вы ведь в курсе, что аутентичный театр "Глобус" не сохранился? Шекспировским вопросом интересовались? Это я к тому, стоит ли ехать в Стратфорд, на родину человека по имени Шекспир, имя которого указано на пьесах и сонетах, но который их не мог написать? Я не хочу навязывать Вам свое мнение, могу лишь посоветовать подумать над тем, чтобы поменять Стратфорд на Бат.
Насчет Стоунхенджа - советую внимательно изучить ветку форума про Стоунхендж, если Вы хотите попасть внутрь круга. В противном случае Вы будете ходить вокруг как пушкинский кот - "идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит", сказки Вам будет рассказывать аудиогид. Мой Вам совет - если не будет шанса попасть внутрь круга, даже не тратьте на поездку время.
demetry писал(а) 25 фев 2017, 10:00:*вечером: мюзикл

Не покупайте билеты у посредников с большой переплатой. Гиганты вроде See и Ticketmaster берут грабительские комиссионные. Я никогда не покупаю билет, если наценка превышает 3 фунта за 1 билет. Всегда можно найти варианты. Рекомендую почитать Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.
demetry писал(а) 25 фев 2017, 10:00:чем еще вы бы посоветовали занять вечера ( аутентичным)

Royal Opera House (билеты покупать на сайте по номиналу). Royal Albert Hall (билеты тоже покупать на сайте).
В Лондоне бывают концерты в церквях. Органные или концерты классической музыки (иногда при свечах). Органные - в первую очередь это Вестминстреское аббатство или собор Св. Павла (и там, и там по воскресеньям, бесплатно) и Вестминстерский собор (не путайте с аббатством). Концерты классической музыки - церковь St Martin-in-the-Fields или St James’ Church на Пикадилли.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #13

Сообщение demetry » 28 фев 2017, 23:37

Спасибо огромное все советы очень дельные. Но у меня возниклао желание кое что уточнить
Moon River писал(а) 27 фев 2017, 19:13:Вы любите Шекспира? Очень-очень? Может быть тогда есть смысл сходить на шекспировскую пьесу в театр Глобус? Вы ведь в курсе, что аутентичный театр "Глобус" не сохранился? Шекспировским вопросом интересовались? Это я к тому, стоит ли ехать в Стратфорд, на родину человека по имени Шекспир, имя которого указано на пьесах и сонетах, но который их не мог написать? Я не хочу навязывать Вам свое мнение, могу лишь посоветовать подумать над тем, чтобы поменять Стратфорд на Бат.

Я действительно люблю творчество Шекспира или то что, ему приписывают...мне не важно, мы ведь любим свои легенды и кроме Шекспира в нашей жизни их множество. То что театр Кругозор не аутентичный я знаю но мне кажется что он восстановлен в том виде который максимально похож на оригинал. На спектакль я не иду потому что мой английский слаб и я боюсь что не смогу понять ... Вопрос на сколько мои опасения оправданы и неужто город Стратфорд малоинтересен и что кроме шекспировской могилы там смотреть нечего?

Moon River писал(а) 27 фев 2017, 19:13:Насчет Стоунхенджа - советую внимательно изучить ветку форума про Стоунхендж, если Вы хотите попасть внутрь круга. В противном случае Вы будете ходить вокруг как пушкинский кот - "идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит", сказки Вам будет рассказывать аудиогид. Мой Вам совет - если не будет шанса попасть внутрь круга, даже не тратьте на поездку время.


Добраться до Стоунхенджа стоит пытаться своим ходом или все же нужно будет брать тур? Машины у меня не будет....

Moon River писал(а) 27 фев 2017, 19:13:Не покупайте билеты у посредников с большой переплатой. Гиганты вроде See и Ticketmaster берут грабительские комиссионные. Я никогда не покупаю билет, если наценка превышает 3 фунта за 1 билет. Всегда можно найти варианты. Рекомендую почитать Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.


А как вы относитесь к покупке билетов перед представлением , вы мне это советуете сделать или все же за ранее брать?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #14

Сообщение demetry » 28 фев 2017, 23:38

занудная маша писал(а) 27 фев 2017, 11:08:Ну от Стоунхенджа езды до Бата совсем ничего, если на машине. И город красивый, а камни ж не весь день смотреть?

А если у меня не будет машины в прокате и я буду пользоваться общественным транспортом ?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 01 мар 2017, 00:15

demetry писал(а) 28 фев 2017, 23:37:То что театр Кругозор не аутентичный я знаю но мне кажется что он восстановлен в том виде который максимально похож на оригинал.

"Глобус". Да, верно, восстановлен максимально близко.
demetry писал(а) 28 фев 2017, 23:37:Вопрос на сколько мои опасения оправданы и неужто город Стратфорд малоинтересен и что кроме шекспировской могилы там смотреть нечего?

Видите ли в чем дело, Стратфорд-на-Эйвоне в первую очередь - Шекспир. Этим он ценен и привлекателен для туристов. Без шекспировской темы я бы его вообще не рассматривала как объект для первой поездки в Британию. Но если Вы готовы принять все условности и правила игры (это я снова о пресловутом шекспировском вопросе), то поехать туда, очевидно, все же стоит.
demetry писал(а) 28 фев 2017, 23:37:Добраться до Стоунхенджа стоит пытаться своим ходом или все же нужно будет брать тур? Машины у меня не будет....

Почитайте Как попасть без машины в Стоунхендж, как попасть внутрь круга
Я посмотрела цены на тур с посещением Стоунхенджа у одного из крупнейших лондонских туроператоров. Они за гранью добра, несмотря на то, что предполагают посещение не только Стоунхенджа (есть комбинации с разными городами). Ценник для группового тура, на мой взгляд, необоснованно высокий, а Вам придется платить за двоих. И экскурсия на английском языке. Сомневаюсь, что туры на русском языке будут намного дешевле, скорее наоборот . Так что если хотите поехать, то старайтесь добраться своим ходом.
demetry писал(а) 28 фев 2017, 23:37:А как вы относитесь к покупке билетов перед представлением , вы мне это советуете сделать или все же за ранее брать?

Так это зависит от того, на какой спектакль Вы пойдете. Если на "Призрак оперы", то я ни разу не слышала о том, чтобы были аншлаги. Касса открывается утром. Можете спокойно зайти туда во время прогулки по городу и купить билеты. Места Вам покажут на схеме перед покупкой. На схеме места разной ценовой категории обозначены разными цветами, так что разберетесь.
Если мюзикл новый, могут быть некоторые сложности с билетами (например, не те места, которые Вы считаете для себя лучшими/недорогими и т.п.). В любом случае в театрах практикуется продажа day seats - ограниченное количество, как правило, недорогих билетов, которые поступают в продажу в день спектакля даже если объявлено, что все билеты проданы.
Есть ресурс для покупки билетов на ближайшие дни, включая сегодняшний: https://www.todaytix.com, существуют одноименные приложения для смартфонов.

Чтобы понять, могут ли быть сложности с покупкой билетов на выбранный спектакль на месте, в Лондоне, можете уже сейчас посмотреть, как обстоят дела с продажей билетов он-лайн. Если спектакль популярный, то будет видно, что даже на Ваши даты (лето) билеты активно продаются.
Советую также полистать тему Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.
Если будут вопросы про покупку билетов в Royal Opera House, с удовольствием постараюсь ответить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #16

Сообщение demetry » 01 мар 2017, 01:28

Moon River писал(а) 01 мар 2017, 00:15:Если будут вопросы про покупку билетов в Royal Opera House, с удовольствием постараюсь ответить.

О! Эта тема для меня тоже не проходная. Я очень бы хотел сходить на Отелло или на Турандот (эти оперы будут идти как раз в ту неделю что мы планируем быть в Лондоне) или на то и другое, но мне кажется что это будет крайне дорого... К тому же у меня могут скорее всего возникнуть проблемы с дрескодом ибо летим лоукостом (то есть джинсы футболка кроссовки ...ну не театральная одежда . Как с этими всеми рефлексиями быть?


Мне кстати так и не стало понятно с чем можно соеденить самостоятельную поездку в Виндзор и Стоунжендж с Бат или Оксфорд ...как я смогу успеть за 2 дня посмотреть эти 4 города это реально?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 01 мар 2017, 09:39

demetry писал(а) 01 мар 2017, 01:28:Мне кстати так и не стало понятно с чем можно соеденить самостоятельную поездку в Виндзор и Стоунжендж с Бат или Оксфорд ...как я смогу успеть за 2 дня посмотреть эти 4 города это реально?

Осматривать в 1 день 2 города из числа выбранных Вами я не рекомендую, так как каждый из них все же требует внимания, времени на осмотр и хоть минимального погружения в атмосферу. А вот осмотр Стоунхенджа занимает не так много времени по сравнению с остальным, поэтому можете попробовать скомбинировать его с чем-то другим. Так что у Вас может получиться 3 объекта за 2 дня. Световой день длинный, почему нет? Но нужно сделать поправку на часы, когда будут открыты интересующие Вас объекты (церкви, музеи, колледжи и т.п.).
demetry писал(а) 01 мар 2017, 01:28: Я очень бы хотел сходить на Отелло или на Турандот (эти оперы будут идти как раз в ту неделю что мы планируем быть в Лондоне) или на то и другое, но мне кажется что это будет крайне дорого... К тому же у меня могут скорее всего возникнуть проблемы с дрескодом ибо летим лоукостом (то есть джинсы футболка кроссовки ...ну не театральная одежда . Как с этими всеми рефлексиями быть?

На "Отелло" попасть будет крайне сложно. Это новая постановка и в главной партии заявлен Йонас Кауфманн, который, помимо прочего, дебютирует в Лондоне в партии Отелло. Вот из-за Кауфманна билет будет купить практически невозможно. Думаю, что даже за дневными билетами в день спектакля будет убийственная очередь. Но если Кауфманн снимется, что в последнее время случается очень часто, шанс есть. Так что следите за составом исполнителей на страничке спектакля. Да, и вот еще что - ROH выставил крайне высокие цены на Отелло (причина та же - премьера и Кауфманн).
Если хотите попробовать купить билет на "Отелло", зарегистрируйтесь на сайте театра заранее и заходите 28 марта ровно в 9 ч. по местному времени - это будет старт продаж, посмотрите, что будет твориться
В "Турандот" 5 июля (это ведь Ваша дата?) будет петь Антоненко. По этой причине я категорически не рекомендую слушать эту "Турандот", особенно если Вы любите оперу и ходите в оперные театры. Полное отсутствие актерской игры и главное, откровенно фальшивое исполнение, которое невозможно списать на плохое самочувствие певца - это то, чему я была свидетелем в "Манон Леско" в ROH 3 месяца назад. Ничего более чудовищного я в жизни своей не слышала и надеюсь, что не услышу. Причем фальшивым исполнением он грешит в последнее время часто, можете найти записи в Интернете.
Подумайте насчет "Травиаты" или "Митридата". Насчет исполнителей главный партий в "Травиате" ничего сказать не могу, к сожалению, но гарантированно хорош будет румынский баритон в партии Жермона-отца. Постановка классическая.
"Митридат" сейчас очень популярен, его ставят многие театры, а в Лондоне будет петь Майкл Спайрз, пожалуй, лучший на сегодня исполнитель партии Митридата.
Насчет дресс-кода. По большому счету, в ROH публика одевается намного более просто и демократично чем в Ла Скала, к примеру. Пустить - пустят. Остальное зависит от Вас. Джинсы, футболки и кроссовки бывают разные. Мне приходилось видеть туристов в голубых джинсах, кроссовках и с рюкзаками. Да, синие/голубые джинсы - исключение из общего правила, но тем не менее и они встречаются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #18

Сообщение занудная маша » 01 мар 2017, 11:08

Сколько была в театрах в Великобритании - ни разу не было проблем с дресс-кодом. Ладно, "Грязные танцы" в Манчестере не берём: там вообще специфическая публика была )))
Но и на что-то более классическое и в Лондоне я ходила в свитере, а в зале иногда бывало прохладно, так что хотелось набросить куртку
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #19

Сообщение demetry » 01 мар 2017, 21:52

занудная маша писал(а) 01 мар 2017, 11:08:Сколько была в театрах в Великобритании - ни разу не было проблем с дресс-кодом. Ладно, "Грязные танцы" в Манчестере не берём: там вообще специфическая публика была )))
Но и на что-то более классическое и в Лондоне я ходила в свитере, а в зале иногда бывало прохладно, так что хотелось набросить куртку

Буду изобретать какой нибудь загадочный костюм что бы не шокировать мировую общественность...
Последний раз редактировалось demetry 01 мар 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом:маршрут Лондон-Манчестер-Ливерпуль 9 дней

Сообщение: #20

Сообщение demetry » 01 мар 2017, 22:00

Moon River писал(а) 01 мар 2017, 09:39:5 июля (это ведь Ваша дата?)

Да мы будем в Лондоне с 30-го июня Вечера до 7-го числа утра... потом передем в Манчестер на 2 дня которые планирую разделить с Ливерпулем
Кстати вот уж куда бы с удовольствием сходил бы, так это 1 или 2-го на Уэмбли будет концерт Адели, но цены заоблачные самый дешевый билет 170 фунтов...
Moon River писал(а) 01 мар 2017, 09:39:Подумайте насчет "Травиаты"
Я кстати о Ней сегодня подумал и даже к билетам приценился ... думаю! Ну ОООООЧень хочется! Дней мало а искушений много...
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль