Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #1

Сообщение julietta_or_not » 25 янв 2017, 20:10

Добрый день, уважаемые дамы и господа)
Необходима критика маршрута по Великобритании за две недели ( 14 мая - 28 мая ).
Едем вдвоём с мужем. Любим природу и архитектуру)
Посчитали расстояние и время от пунктов через Гуглмэрпс.
Буду вам очень благодарна за советы и критику.

1-3 день: Лондон
4 день: 9.00 Выезд из Лондона (аренда авто) – замок Лидс – Бичи-Хед – Стоунхендж – Бат (6,5 часов=260 миль)
5 день: Бат
6 день: Выезд из Бата – Ливерпуль (4 часа= 190 миль)
7 день: Ливерпуль
8 день: Выезд из Ливерпуля – Лэйк Дистрикт – Глазго (4,5 часа=230 миль)
9 день: Выезд из Глазго (обед) – Лох-Несс – Инвернесс (4 часа=160 миль)
10 день: Выезд из Инвернесса – Эдинбург (3 часа=155 миль)
11 день: Эдинбург
12 день: Эдинбург
13 день: Выезд из Эдинбурга – Йорк (4 часа=200 миль)
14 день: Выезд из Йорка – Нотингем – Оксфорд (или Кэмбридж: какой город интереснее?) (4 часа=200 миль)
15 день: Выезд из Оксфорда – сдать машину и в аэропорт.
julietta_or_not
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
что посмотреть в Англии

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #2

Сообщение ush » 25 янв 2017, 23:11

а в Инвернесс что-то конкретное посмотреть едете? Мне Инвернесс не показался чем-то особенно примечательным, мы там жили и ездили оттуда на Culloden battlefield, Fort George, замок Eilean Donan.
Из Оксфорда/Кэмбриджа я лично выбираю Оксфорд, но тут вам лучше почитать обзоры и выбрать самим.
Кроме этого, других вопросов нет. Довольно много переездов в маршруте, но это ваш личный выбор. Я и сам так маршруты планирую, обычно
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #3

Сообщение занудная маша » 26 янв 2017, 16:56

Смотрите внимательно время закрытия касс Стоунхенджа. Мы его долго искали, так что посмотрели с дороги.
В самом Инвернессе делать нечего даже пешему туристу. А раз вы на машине и через Глазго держите путь, то советую заглянуть на остров Скай, я из Инвернесса брала туры дневные (могу в ЛС ссыль на фоточки скинуть, но мне с погодой повезло, хоть и октябрь был), даже с группой и обедом посмотрели много чего.
По поводу студ городков: Оксфорд слишком уж полон туристами, если вы на колесах, то по дороге из того же Инвернесса в Эдинбург можно с Сент-Эндрюс заскочить.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #4

Сообщение julietta_or_not » 26 янв 2017, 17:06

Спасибо за советы. Думаю, остров Скай и Сэнт Эндрюс - это превосходные места) надо включить в маршрут)
Мария, а где вы покупали тур на остров и сколько он стоил? Сколько по времени?) очень бы пригодилась бы эта информация) Может быть есть возможность на остров Скай попасть самим? Чтобы не привязываться к группе... Если оставить машину на берегу, а затем каким-то образом попасть на остров. Как думаете?
julietta_or_not
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #5

Сообщение занудная маша » 26 янв 2017, 17:16

Если вы на машине - то попасть на Скай - не проблема! Там есть мост И на этой самой машине можно отлично по нему покататься. Вото= без нее там все плохо: есть несколько рейсовых автобусов, которые ооочень редко ходят.
Я покупала онлайн (чертовски мнительна), типа Highland Experience, там было Лохнесс, Glen Shiel, Замок Eilean Donan, Isle of Skye. Тур можно купить и в турцентре Инвернесса (я была уже в несезон), от той конторы, от которой ездила я, было два микроавтобуса, и мне повезло с гидом: он делал несколько доп остановок из серии: "о, я смотрю тут много ребят с крутыми камерами! как насчет на 5 минут припарковаться у этого озера?"
На машине все куда проще и не надо ждать всех пожилых туристов с ходунками. Дороги там очень неплохие!
Стоил тур в 2015 50 фунтов (по тому АДОВОМУ курсу) + дополнительно за вход в замок и питание на остановках надо платить. Сувенирами я не увлекаюсь.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #6

Сообщение julietta_or_not » 26 янв 2017, 17:22

Мария, спасибо огромное за совет=) Вы мне открыли глаза) я тоже очень люблю фотографировать) я думаю, мне нужно именно на остров Скай) тем более я больше всего хочу увидеть и почувствовать силу и мощь отвесных берегов Шотландии)
julietta_or_not
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #7

Сообщение занудная маша » 26 янв 2017, 17:33

Прошу прощения за фотоспам

Часть снята на телефон. Часть - на фотоаппарат

Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион) Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион) Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион) Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион) Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #8

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 01:06

julietta_or_not писал(а) 25 янв 2017, 20:10:Добрый день, уважаемые дамы и господа)
Необходима критика маршрута по Великобритании за две недели ( 14 мая - 28 мая ).
Едем вдвоём с мужем. Любим природу и архитектуру)
Посчитали расстояние и время от пунктов через Гуглмэрпс.
Буду вам очень благодарна за советы и критику.

1-3 день: Лондон
4 день: 9.00 Выезд из Лондона (аренда авто) – замок Лидс – Бичи-Хед – Стоунхендж – Бат (6,5 часов=260 миль)
5 день: Бат
6 день: Выезд из Бата – Ливерпуль (4 часа= 190 миль)
7 день: Ливерпуль
8 день: Выезд из Ливерпуля – Лэйк Дистрикт – Глазго (4,5 часа=230 миль)
9 день: Выезд из Глазго (обед) – Лох-Несс – Инвернесс (4 часа=160 миль)
10 день: Выезд из Инвернесса – Эдинбург (3 часа=155 миль)
11 день: Эдинбург
12 день: Эдинбург
13 день: Выезд из Эдинбурга – Йорк (4 часа=200 миль)
14 день: Выезд из Йорка – Нотингем – Оксфорд (или Кэмбридж: какой город интереснее?) (4 часа=200 миль)
15 день: Выезд из Оксфорда – сдать машину и в аэропорт.

Я бы посоветовала Манчестер, ибо в Ливерпуле особо делать нечего, а в Манчестере просто шикарный индустриальный музей и неповторимый дух ушедшей индустриальной эпохи.
А вместо Глазго лучше бы в Лейк Дистрикт остались бы - там очень красиво. В Глазго же кроме Некрополиса нечего смотреть. И в Лох-Несс и Инвернесе нечего делать. Лох-Несс доволньо большое и не очень живописное озеро (ну кроме развалин замка, но этих развалин просто завались же вокруг) Лучше поехать в долину Гленкой.
Кембридж считаю уютнее.
Йорк шикарный город.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #9

Сообщение занудная маша » 02 фев 2017, 11:22

Насчет Ливерпуля-Манчестера, то мне они как раз на контрасте нравятся. Я вот не слишком большой любитель музеев, так что в тот же Манчестер скорее из-за музыки и спорта ездила. между ними час езды .

Если уж в общем, то Блекпул живописен и Северный Уэльс.

В Глазго я два или три раза была, в основном - по делам. Так что есть, что там делать или нет - опять-таки вопрос того, что нужно. Денек прогуляться в районе Университета - вполне себе, ну и в плане ночёвки больше вариантов. Хотя - наличие машины решает многое.

Озёрный край обязателен к посещению
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Требуется критика. 2 недели на всё. Один шанс на миллион)

Сообщение: #10

Сообщение Нормаша » 06 фев 2017, 02:35

Вписать в маршрут Сноудонию ( Северный Уэльс ), выписать Стоунхендж ( развод на деньги ). Согласна про Лох-несс и Инвернесс - пустая трата времени. И за Гленко голосую обеими руками !
Нормаша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кардифф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль