Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение tyrp » 19 фев 2017, 20:53

Добрый день!

Едем по работе в Великобританию в начале апреля. Порекомендуйте, пожалуйста, какие города скорее стоит посетить (где интереснее) - Ноттингем, Шефилд, Лидз или Честер? Стоит ли ехать в Ноттингем, когда там нет празднования Робин Гуда (говорят, вроде оно только в августе)? Есть 1 свободный день, хотелось бы выбраться куда-нибудь из Лондона или из Манчестера (по работе буду и там, и там, но день свободный только 1). Спасибо!
tyrp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
что посмотреть в Англии

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 19 фев 2017, 21:49

tyrp писал(а) 19 фев 2017, 20:53:Ноттингем, Шефилд, Лидз или Честер? Стоит ли ехать в Ноттингем, когда там нет празднования Робин Гуда (говорят, вроде оно только в августе)?

А зачем Вам праздник в честь Робин Гуда? Вы его фанат? Любите большое скопление народа? Устройте себе праздник сами, в свою честь! Вы погуглите, посмотрите инфо и фото Ноттингема, замок и т.д. - что инстинкты подсказывают, интересно Вам там будет?
Город Лидс (не путать с замком Лидс) произвел на меня удручающее впечатление, была в нем проездом, он не был целью путешествия.
Честер - прекрасный аутентичный атмосферный город.
Про Шеффилд как про туристический город ничего хорошего/интересного не слышала.
tyrp писал(а) 19 фев 2017, 20:53:Есть 1 свободный день, хотелось бы выбраться куда-нибудь из Лондона

Посмотрите список здесь: Re: Мой маршрут. Лондон 7 дней. Нужно ли в Стратфорд-на-Эйвоне?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение tyrp » 19 фев 2017, 22:46

А Вам, извините за просьбу об откровенности, Ноттингем понравился? Как думаете, стоит или нет? Спасибо еще раз, dear Moon River!
tyrp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 19 фев 2017, 23:06

tyrp писал(а) 19 фев 2017, 22:46:А Вам, извините за просьбу об откровенности, Ноттингем понравился?

Он у меня в ближайших планах. Очень хочу туда съездить, собиралась в этом январе, но неожиданно подвернулись билеты в Лестер на поезд за 1 ф., вот я и не устояла. Лестер, кстати, очень понравился.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 19 фев 2017, 23:09

tyrp, из Лондона еще можно на Бичи Хэд съездить, чтобы внести разнообразие и не ограничиваться только городами. Если не знакомы с этим местом, то на форуме есть отчет, посвященный именно этому объекту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение tyrp » 20 фев 2017, 21:09

О Бичи Хед... Ездили на Севен Систерз, очень понравилось, но не будет ли Бичи Хед повторением предыдущего опыта? Может, что-нибудь еще есть подобное, природное чудо, в окрестностях Лондона или Манчестера? Спасибо заранее!
tyrp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Англия 2017 в апеле - подскажите по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 21:24

tyrp писал(а) 20 фев 2017, 21:09:но не будет ли Бичи Хед повторением предыдущего опыта?

Так посмотрите отчет и решите, нужно это Вам или нет.
tyrp писал(а) 20 фев 2017, 21:09:Может, что-нибудь еще есть подобное, природное чудо

Вы вроде такое же не хотели
Тогда, пожалуй, из Манчестера посмотрите в сторону Peak District.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль