Честер или Лидз? Ричмонд или Итон?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Честер или Лидз? Ричмонд или Итон?

Сообщение: #1

Сообщение tyrp » 31 мар 2017, 11:15

Добрый день,

Порекомендуйте, пожалуйста, в каком направлении лучше поехать в плане интересности - Лидз или Честер? Можно ли сейчас как-то добраться до замка Лидз (знаю, он не в Лидзе) без машины? Есть ли что посмотреть в Ричмонде или лучше сосредоточиться на Итоне (и повторить Виндзор, где уже были)? И еще... Интересно ли ребенку-подростку будет в Ноттингеме, когда нет фестиваля Робин Гуда или лучше взять его в парк развлечений Торп Парк? На каждый из возможных маршрутов есть по 1 дню. Выезды из Лондона или Хаддерсфилда. Спасибо большое!
tyrp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Англия отдых

Re: Честер или Лидз? Ричмонд или Итон?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 12:02

tyrp писал(а) 31 мар 2017, 11:15:Порекомендуйте, пожалуйста, в каком направлении лучше поехать в плане интересности - Лидз или Честер?

Я не могу выбрать, мне оба понравились. И еще я не объективна - я фанат замков и исторических домов. А в Лидзе еще птички были и музей собачьих ошейников!
tyrp писал(а) 31 мар 2017, 11:15:Можно ли сейчас как-то добраться до замка Лидз (знаю, он не в Лидзе) без машины?

Можно.
Travelling by Train
We recommend travelling to Bearsted Station. Southeastern runs frequent services to and from Bearsted and a coach shuttle service run by Spot Travel is available from the station from April to September. A private service is also available from October to March. Please check the Spot Travel website or call 01622 738932 before you travel.

Вот расписание автобусов: http://www.spottravel.co.uk/leeds-castle/
tyrp писал(а) 31 мар 2017, 11:15:или лучше сосредоточиться на Итоне (и повторить Виндзор, где уже были)?

А почему именно Итон, если в Виндзоре уже были? Зачем тратить время на повторы? Просто Итон - студенческий город. В основном там посещают колледжи, если они открыты. Если интересуют колледжи, то Оксфорд или Кембридж. Если готовы посетить Виндзор второй раз, значит Вас интересуют королевские резиденции. Почему тогда не Сандригнем, к примеру? Я туда из Лондона на общественном транспорте прекрасно добиралась и вечером вернулась назад.
tyrp писал(а) 31 мар 2017, 11:15:Есть ли что посмотреть в Ричмонде

Я бы не так ставила вопрос, если честно. На мой взгляд, Ричмонд для тех, кто был в Британии много раз. Он не для первых визитов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Честер или Лидз? Ричмонд или Итон?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 12:09

tyrp, вот еще новый отчет посмотрите Любимые сады и парки Англии
Может быть что-то Вас заинтересует.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль