Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #1

Сообщение IronParker » 03 апр 2017, 08:00

Здравствуйте. В июле собираемся посетить Великобританию, на всё про всё 15 дней. Обязательная программа - Лондон и Эдинбург. Будем брать машину в аренду, так как мы уже привыкшие путешествовать по Европе на авто.
Составил примерный план:
1-ый день прилет в Лондон утром, день в Лондоне.
2-й день - Лондон
3-й день - поездка в Бат и обратно в Лондон
4-й день - Лондон
5-й день - поездка в Кентрбери, по пути в замок Лидс, и обратно в Лондон
6-й день - Лондон
7-й день - выезд из Лондона в Честер или Ливерпуль
8-й день - Честер и Ливерпуль
9-й день - выезд в Эдинбург
10-й день - Эдинбург
11-й день - поездка в Обан, остров Стаффа, фингалова пещера. По пути заехать на озеро Лох-ломонд и деревушку Ласс. Возврат в Эдинбург.
12-й день - Эдинбург и поездка в замок Стерлинг.
13-й день - Эдинбург и поездка в Сент-Андрус.
14-й день - выезд из Эдинбурга в Йорк и вечер и ночевка в Йорке
15-й день - выезд из Йорка в Лондон, вечерняя прогулка по Лондону
16-й день - вылет домой.

Как считаете, насколько реальный план? Может еще что-то добавить - убавить. Мне кажется, остров Скай и Хайлэнд довольно далеко и за день не успеть, а терять 2 дня не охота, да и честно говоря, фото этих мест как-то не очень привлекают. Или я неправ?
Еще хотелось бы куда-то впихнуть Кембридж, может быть по пути в Честер или из Йорка. Сколько времени надо на посещение Кембриджа?
Спасибо.
Последний раз редактировалось IronParker 03 апр 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
IronParker
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Мужской
что посмотреть в Лондоне

Re: Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 03 апр 2017, 10:17

IronParker писал(а) 03 апр 2017, 08:00:Сколько времени надо на посещение Кембриджа?

С посещениями колледжей/соборов, неспешной прогулкой по центру и обедом (без посещения музея) я провела там около 5 часов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #3

Сообщение IronParker » 03 апр 2017, 11:45

Moon River писал(а) 03 апр 2017, 10:17:
IronParker писал(а) 03 апр 2017, 08:00:Сколько времени надо на посещение Кембриджа?

С посещениями колледжей/соборов, неспешной прогулкой по центру и обедом (без посещения музея) я провела там около 5 часов.


Спасибо. Значит успеем заехать и посмотреть по пути из Лондона.
Еще добавил поездку в Сент-Андрус из Эдинбурга.
IronParker
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #4

Сообщение flash08 » 03 апр 2017, 12:13

Что хочется поправить - так это возвращения "на базу" после day out'ов в Бат, Кентербери и т.п. Не хотите закольцевать маршрут, н.п. Лондон-Бат-Честер-Ливерпуль-Глазго-Ласс-Обан-Стирлинг-Фолкерк-Эдинбург-Йорк-Кембридж-Лидс-Кентербери-Лондон?
Обан несколько выбивается из общего маршрута, что Вы там хотели посмотреть?
Если все же хочется хоть немного посмотреть на Хайленд - посмотрите на петлю Glasgow-Luss-Inveraray-Castle Stalker-Glencoe-Bridge of Orchy-Stirling-Edinburgh, это дня на два с осмотром Inveraray Castle и Stirling Castle.
А вообще маршрут получается даже для 15 дней очень насыщенный и длинный, надеюсь, водителей будет >1?
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #5

Сообщение IronParker » 03 апр 2017, 13:59

flash08 писал(а) 03 апр 2017, 12:13:Что хочется поправить - так это возвращения "на базу" после day out'ов в Бат, Кентербери и т.п. Не хотите закольцевать маршрут, н.п. Лондон-Бат-Честер-Ливерпуль-Глазго-Ласс-Обан-Стирлинг-Фолкерк-Эдинбург-Йорк-Кембридж-Лидс-Кентербери-Лондон?

Мне показалось, что если так закольцевать маршрут, то это будет сильно насыщенно, много городов и мест, много разных ночевок, похоже на "галопом по европам". Ведь хотелось бы побольше побыть в двух городах: Лондоне и Эдинбурге. У меня в плане 6 ночей в Лондоне и 5 ночей в Эдинбурге, плюс 2 ночи в Ливерпуле и 1 ночь в Йорке. И всё.
Обан несколько выбивается из общего маршрута, что Вы там хотели посмотреть?

Хотелось посмотреть остров Стаффа и Фингалову пещеру, и вроде бы сам Обан неплохой городок. Сужу по фото, может быть я не прав и туда не стоит ехать? А куда?
Если все же хочется хоть немного посмотреть на Хайленд - посмотрите на петлю Glasgow-Luss-Inveraray-Castle Stalker-Glencoe-Bridge of Orchy-Stirling-Edinburgh, это дня на два с осмотром Inveraray Castle и Stirling Castle.

Спасибо, вот эту петлю обязательно посмотрю. И замок Inveraray Castle кажется очень интересным.
А вообще маршрут получается даже для 15 дней очень насыщенный и длинный, надеюсь, водителей будет >1?

У меня нет в плане поездок длиннее 300-350км в день, и то, таких поездок всего 4: Лондон-Ливерпуль, Ливерпуль-Эдинбург, Эдинбург-Йорк и Йорк-Лондон. Ах да, еще дневная поездка Эдинбург-Обан и обратно. Ничего справлюсь один)
IronParker
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впервые в Великобритании. Лондон, Эдинбург и др.

Сообщение: #6

Сообщение flash08 » 03 апр 2017, 14:43

IronParker писал(а) 03 апр 2017, 13:59:Мне показалось, что если так закольцевать маршрут, то это будет сильно насыщенно, много городов и мест, много разных ночевок, похоже на "галопом по европам"

Так у Вас в любом случае получается "галопом", и это понятно, в первое посещение хочется увидеть побольше, попробовать страну на вкус, пусть не во всех деталях, а вот уже во второе-третье и т.д. наиболее интересные места в подробностях
Я Вам обещаю, что как только Вы в деталях начнете смотреть, какие достопримечательности будут попадаться на Вашем маршруте и рядом с ним, "простой переезд" в 300 км превратится в поездку с остановками каждые 15 минут на полчаса
А дополнительных ночевок не опасайтесь, никаких особых проблем это не добавляет, часок в Букинге в поисках приемлемого места обитания, да заселение и выезд по 15 минут. Главное, чтобы ресепшен работал в нужное время и парковка была по возможности на территории или рядом.
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль