Лондон-Манчестер-Эдинбург-Скай, июнь 2017

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лондон-Манчестер-Эдинбург-Скай, июнь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Eugenia08 » 04 апр 2017, 10:35

Добрый день, форумчане!
Нужны советы и рекомендации бывалых по Великобритании.
Исходные данные: поездка с 3 по 11 июня. Еду одна, из багажа - чемоданчик, умещающийся в ручную кладь. Авто брать не планирую, по Шотландии буду передвигаться с турфирмой.
Цель и формат путешествия: немного Лондона (освежить впечатления от поездки в 2010 г.), посещение футбольного матча в Манчестере, знакомство с Эдинбургом, любование красотами Шотландии (Хайленд). Вообще я сторонник содержательных и насыщенных трипов, но чтоб без фанатизма.

Программу составила весьма активную, пока выглядит примерно вот так:
День 1 (03.06) - вылет Москва-Рига-Лондон, прибытие в Лондон (Гэтвик) в 8-40, размещение в отеле (район вокзала Виктория), прогулка по Лондону. Тут хотелось бы рекомендаций, куда можно пойти, чтобы вновь прочувствовать атмосферу Лондона и просто осознать, что ты снова в Соединенном Королевстве, настроиться на последующий «интенсивный» отдых. Музеи отпадают, нужен грамотный, спокойный и приятный маршрут, без хаотичного брожения туда-сюда в толпе туристов.
День 2 (04.06) - ранний выезд в Манчестер, прибытие в 12-00. Заселение в отель, осмотр достопримечательностей Манчестера, матч на Олд Траффорд (в 16-00), после матча – в музеи уже не успеваю, потому: прогулка по центру, паб, ночь в отеле.
День 3 (05.06.) – прибытие в Эдинбург (в 11-00), чемодан в гостиницу, поздний завтрак, прогулка по Эдинбургу. Хочу начать с запада на восток: Эдинбургский замок, Принцесс парк, музей виски, прогулка по Королевской миле, основные достопримечательности.
День 4 (06.06.) – все тот же Эдинбург. Национальный музей, продолжение прогулки по Королевской миле, Холируд, Кэлтон-Хилл.
Дни 5-7 (07-09.06) - трехдневный тур по Шотландии (уже выкуплен, так что тут сдвиги по дням невозможны): выезд ранним утром из Эдинбурга, 2 ночи в Портри, возвращение в Эдинбург 9.06. в 19-00. Тут я понимаю, что основное время проведу в автобусах, но ничего не поделать – машину брать пока не решаюсь, левостороннее движение, узкие дороги и т.д. Уповаю на интересного гида и надеюсь, что природные красоты компенсируют некоторые неудобства... День 7 - выезд в 23-00 ч. «спальным» ночным автобусом в Лондон.
День 8 (10.06) – прибытие Лондон в 8-30, вещи в отель. Тут вот программы пока нет… После стольких переездов, наверное, захочется остановиться и чуток отдышаться, но... не факт))
День 9 (11.06) – последний рывок на природу? Объять необъятное? Тогда вариант такой: выезд из отеля ранним утром, Гатвик (бросаю багаж), еду в Истборн, Бичи Хэд. Но еще берут сомнения: есть ли смысл ехать на Бичи Хэд после шотландского Хайленда? В 17-30 – вылет из Гэтвика в Москву.

Теперь вопросы, больше по заключительной части:
1. Хватит ли 2 дней на Эдинбург или пожертвовать предпоследним днем в Лондоне и остаться в Эдинбурге еще и 10.06? Тогда 11.06. - полдня в Лондоне на то, чтобы бросить прощальный взгляд, на покупку сувениров и т.п.
2. Если же двух дней в Эдинбурге достаточно, то чем занять полтора дня в Лондоне после насыщенного трипа по Шотландии? С учетом, что это будут суббота-воскресенье... Чтобы не сильно утомительно, но и с интересом? В музеях и дворцах толкаться не хочется, а хочется чего-то уютного, аутентичного, британского… Чтобы осталось хорошее, приятное послевкусие от поездки… Может быть, рынок какой посетить, парк или еще что-нибудь в этом роде? В моих мыслях еще замахнуться на Костуолд, но, боюсь, это уже будет "объятьнеобъятное - впихнутьневпихуемое", поэтому оставляю для раздумий или на следующую поездку...

Буду признательна за рекомендации.
Eugenia08
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский
Англия отдых



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль