Маршрут по Шотландии на полторы недели

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Шотландии на полторы недели

Сообщение: #21

Сообщение JB123 » 14 июл 2017, 01:12

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:Дойдя до конца возвращаться не надо будет и время указанное на сайте обычно реальное. Чаще всего мы укладываемся ближе к нижней границе, но никогда не превышали верхнюю границу;

Наверное просто мое сознание отказывается верить, что маршрут 14 км по пустоши можно одолеть всего за 4 часа ))

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:Единственное - парламент буквально в 25 метрах от забора Холируд. Вам возвращаться на следующий день смысла мало (если только не хотите попасть внутрь).


В том-то и дело, что я хотела зайти внутрь и плохо представляла как быстро успею все обойти. Обычно я хожу быстро, но если место попадется особо интересное, могу и подольше зависнуть. Не хотелось скакать галопом, но похоже снова придется Если буду успевать, попробую перенести Парламент на первый день, конечно.

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:Эдинбург - день 2 -Здесь немного перепутана последовательность


Да, я ориентировалась в основном на время работы музея и парламента (закрываются рано).

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:В музее есть 2 части - временные выставки за плату и основная композиция - бесплатно\ за пожертвования. Не пропустите самый нижний этаж - там шотландская живопись.

Из всех музеев в Эдинбурге выбрала именно этот. Надеюсь, не зря.
IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:На другой стороне Принцесс стрит есть Dean Village, но надо считать успеете ли Вы.

В какую часть маршрут ее можно включить? После Princes Street Gardens?
Вот даже не знаю, то ли пользоваться этой программой на 2 дня, чтобы получилось разнести Гленко и Гленфиннан на 2 дня, то ли оставить еще полдня на Эдинбург, но Гленко и Гленфиннан в порядке о котором Вы писали в предыдущих постах. Думаю, проблема в том, что я плохо представляю насколько маршрут по Гленко будет в целом утомительным, чтобы добавлять к нему виадук. Ведь на следующий день у меня Бен Невис. А быть может, напротив, я и не замечу расстояния. Хорошо бы еще с погодой повезло!

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20: 95% я смогу составить компанию и свозить на машине на лох ломонд и скорее всего 2 замка. К тому же вчера друзья попросили позаботиться и повозить по Шотландии маму и брата из Томска в первой половине сентября. Так что я по-любому на выходные в то время буду возить гостей по Шотландии.

Спасибо! С удовольствием присоединюсь, если на меня, конечно, места хватит! ) Конечно, я тоже считаю, что компанией веселей! К сожалению, в этот раз приходится в одиночку.

IlonaK писал(а) 14 июл 2017, 00:20:Я вот пока Вам походы на Скай смотрела "облизывалась" на озера фей где еще сама не была. Ко мне в конце сентября сестра в гости приеззжает, так я уже думаю, а не подбить ли ее на Скай

О да! Думаю, это отличная мысль. Но ходят слухи, что на Скае очень ветрено.
JB123
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.04.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шотландии на полторы недели

Сообщение: #22

Сообщение IlonaK » 18 июл 2017, 01:41

1. Что касается похода, то 14 км за 4 часа вполне реально - это где-то 3-3.5км за час. Но комментарий насчет того, не будет ли 2 дня интенсивных походов слишком утомительно - это вопрос. Но имейте ввиду, что даже если Вы не пойдете в поход к самому мосту, то смлжете зайти на пригорок за визитор сентр и посидеть на скамеечке любуясь на виадук и вид на озеро и Глен Шил.
2. Парламент - посмотрите как пойдет день нр.1 и есди успеете внутрь, то отлично, если нет - то оставляйте на 2 день. В этом случае я бы подумала пропустить корабль, чтобы все успеть во 2 день.
3. Галерея - да каотинная галерея в Эдинбурге хоть и небольшая, но отличная и мне этот музей нравится больше всего (правда сразу скажу, что я могу быть необъективна, так как из всех видов исскуства больше всего люблю живопись).
4. Дин вилладж - зависит от того, в каком районе Вы будете жить. Это часть города и время работы там нет - т.е. можно смотреть либо утром, либо после Принцесс стрит. Каких 30 минут вполне хватит. Правда она находится на противоположной стороне от нити маршрута Галерея- Принцесс стрит и Вальтер Скотт памятник - Карлтон Хилл. Если холм на восточной оконечности улицы, то Дин Виладж - чуть в стороне от Западного конца улицы - на Вест Энд.
5. Лох Ломонд - договорились - ближе к делу спишемся и я Вам в личку скину мой номер телефона и эл.почту.
IlonaK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.02.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шотландии на полторы недели

Сообщение: #23

Сообщение ОльгаOS » 01 мар 2019, 09:01

Добрый день, надеюсь вы сможете меня сориентировать, сколько времени фактически занимает переезд на авто из Эдинбурга в Форт-Уильям? Понимаю, что нави строит маршрут по времени не всегда объективно, поэтому интересно инфо от бывалых))
ОльгаOS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль