Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #1

Сообщение Katya Alexeeva » 27 авг 2017, 16:48

Уважаемые форумчане! Планируем вылет 31.01.18 к сыну в школу на родительский день (школа в районе Гастингса). В Лондоне были неоднократно и основные городские чудеса видели. Очень хотим Стоунхендж (как попасть и что ещё можно вокруг Лондона посмотреть). Далее вылетаем в Эдинбург - куда там за 2 дня пойти? Далее Дублин также 2 дня. Затем возврат в Лондон и забираем сына на каникулы, улетаем. Посоветуйте места!
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
что посмотреть в Англии

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 27 авг 2017, 16:56

Как попасть без машины в Стоунхендж, как попасть внутрь круга
что ещё можно вокруг Лондона посмотреть

Да полно всего. Отчеты и маршруты читали? Солсбери (обычно комбинируется со Стоунхендж), Бат, Бичи Хэд, Кентербери, Дувр, Рочестер, Оксфорд, Кембридж, Уинчестер, Норич, Лестер и т.д. и т.п. - все и не перечислишь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #3

Сообщение Katya Alexeeva » 27 авг 2017, 16:58

Мы без машины !! Как перемещаться ? Нужно, наверное , чтобы такси ездило - в этом радиусе
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 27 авг 2017, 17:04

Katya Alexeeva писал(а) 27 авг 2017, 16:58:Мы без машины !! Как перемещаться ? Нужно, наверное , чтобы такси ездило - в этом радиусе

Я умею читать и увидела, что Вы без машины, поэтому, во-первых, дала Вам ссылку на тему про Стоунхендж без машины, во-вторых, дала примерный список объектов, до которых можно добраться из Лондона на общественном транспорте (поезда), это все маршруты на 1 день.
Еще раз настоятельно рекомендую самостоятельно читать маршруты и отчеты на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #5

Сообщение Chami Li » 27 авг 2017, 17:05

Katya Alexeeva, пожалуйста, изучите структуру раздела о транспорте и почитайте отчеты. Вдумчиво и спокойно.
Многие путешествуют по Великобритании без машины - автобусы, поезда, паромы, самолеты, такси, велосипеды, конные экипажи...

Транспорт в Великобритании, аренда авто
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #6

Сообщение Katya Alexeeva » 27 авг 2017, 17:24

Я и правда не правильно сформировала мысль - хочется за 9 дней посмотреть все и побольше, но без машины не получается.
Тот же Лохнесс или Сноудония... Тогда буду делать маршрут внутри Дублина, Эдинбурга.
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 27 авг 2017, 17:44

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Февраль 2018 - Лондон, Эдинбург, Дублин без машины (самолет)

Сообщение: #8

Сообщение Ulia1608 » 28 авг 2017, 08:50

В Эдинбурге минимум две тур.фирмы которые организуют различные одно-,двух- и трехдневные экскурсии в окрестностях Эдинбурга и не только. Машина Вам не понадобится в этом случае.
Или как указали выше до многих достопримечательностей вокруг Лондона можно доехать или на автобусе или по ж/д дороги.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль