Великобритания в ноябре, куда поехать?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina632 » 23 сен 2017, 18:03

Здравствуйте, помогите, пожалуйста выбрать направление маршрута по Великобритании в конце ноября.

Где уже была: Лондон, Эдинбург + окрестности (Стирлинг, Линлитгоу, Блэкнесс, Крейгмиллар, Рослин), Оксфорд, Кембридж, замок Лидс, Хэмптон Корт.

Транспорт: исключительно общественный

Чего хочется: Выбрать один, максимум два базовых города и делать радиальные вылазки. Интересуют замки, руины, меланхоличные места (типа Хайгейтского кладбища), природные достопримечательности, поместья и дворцы (с обжитым уютным интерьером, напр. как в замке Лидс), художественные музеи. Еще хотелось бы разок выбраться на побережье. Погода меня не пугает. Прекрасно провела время в Эдинбурге и окрестностях в декабре, и теперь хотела бы организовать что-то аналогичное.

Чего не хочется: Сильно затоптанных туристических мест. Для примера: Стирлинг и Хэмптон Корт понравились, но не до восторга, зато, например, Блэкнесс и Крейгмиллар запали в душу. Всякие маленькие милые деревушки мне скучны, а вот большие города с сильной музейной составляющей (типа Эдинбурга) интересны.

Дни маршрута:
День 1- радиальный выезд из Оксфорда (буду там по делам, так что локацию не поменять) в Бленхейм.
День 2 - радиальный выезд из Оксфорда, куда?
День 3 – выезд из Оксфорда в другой город
День 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - радиальные выезды
День 11 - выезд в Лондон

Вопрос:
Какой город (или два) выбрать для радиальных поездок в дни с 3-го по 10-й?
Размышления:
Проблема в том, что больше половины отмеченных на моей карте-шпаргалке мест закрыты в ноябре, а то, что открыто оказывается очень разбросанным друг от друга, и еще не известно, насколько доступно общественным транспортом.
Идея 1, пока нравится мне больше всего: Йорк и окрестности. День-два на сам Йорк. Радиальные выезды - замок Howard, Studley Royal Water Garden + Brimham Rocks, Лидс, Скарборо, Whitby. Куда еще можно выбраться? И где можно сделать остановку на пути в Лондон? А то вроде далеко ехать получается.
Идея 2: Бат и окрестности. День на сам Бат, остальное - радиальные выезды в Tyntesfield, Чеддар+Wells, Castle Combe + Lacock Abbey (пишут, что открыты Cloisters, grounds and museum, но не Abbey rooms, стоит ли тогда вообще туда ехать?). Но это только 3 вылазки, чем еще можно заняться в окрестностях?
Идея 3: На юге есть несколько мест, которые вроде должны нормально смотреться в ноябре: Кентербери, Рай, замок Бодиам, замок Hever, Рочестер, какие-нибудь скалы сюда можно добавить. Но где можно было бы сделать базу для осмотра этих мест?

Как считаете, какая идея наиболее перспективная? Или может быть я вообще не в ту сторону думаю, и есть более удачные варианты? У меня пока каша в голове, не знаю толком чего хочу, так еще и часы работы и транспорт на корню убивают все идеи. Буду рада советам знающих людей.

Пока с учетом советов складывается такой маршрут:
день 1, сб: радиальный выезд из Оксфорда в Бленхейм
день 2, вс: посиделки в отеле, т.к. выяснилось, что в дыре под Оксфордом, где я буду работать, в воскресенье нет транспорта от слова совсем
день 3, сб: выезд из Оксфорда в Лондон, прогулки по Лондону
день 4, вс: радиальный выезд из Лондона, замок Hever (в зимний сезон работает со ср по вс)
день 5, пн: радиальный выезд из Лондона в Кентербери + если успею, то Маргейт
день 6, вт: прогулки по Лондону, вечерний выезд в Йорк
день 7, ср: радиальный выезд из Йорка в Дарем (Durham) или музей Beamish
день 8, чт: радиальный выезд в замок Howard (как раз рождественское оформление уже начнется)
день 9, пт: прогулки по Йорку, вечером выезд в Скарборо
день 10, сб: радиальный выезд из Скарборо в Уитби (работает сб, вс) + деревня Staithes
день 11, вс: Скарборо: замок (работает сб, вс), океанариум, вечерний выезд в Лондон
день 12, пн: прогулки по Лондону, вечерний вылет из Лондона
Последний раз редактировалось Ekaterina632 24 сен 2017, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 23 сен 2017, 18:28

Ekaterina632 писал(а) 23 сен 2017, 18:03:Идея 3: На юге есть несколько мест, которые вроде должны нормально смотреться в ноябре: Кентербери, Рай, замок Бодиам, замок Hever, Рочестер, какие-нибудь скалы сюда можно добавить. Но где можно было бы сделать базу для осмотра этих мест?

Я юг осматривала и осматриваю с базой в Лондоне. Замков и исторических домов для радиальный выездов полно, но главный вопрос - открыты ли они в ноябре.
Re: Англия на 14 дней. Критика маршрута. - читайте отсюда и дальше.
Помимо Кентерберри можно подумать о Norwich, он хорошо подходит для осенне-зимних визитов, как и Winchester.
Скалы - Бичи Хэд с посещением в тот же день Брайтона. Если открыт Королевский павильон - это большой "плюс".
Ekaterina632 писал(а) 23 сен 2017, 18:03:Интересуют замки, руины, меланхоличные места

Ekaterina632 писал(а) 23 сен 2017, 18:03:Еще хотелось бы разок выбраться на побережье.

В знак признательности Вам за Вашу активную помощь на форуме "сдаю" Вам один объект, про который я раньше никому на форуме не рассказывала и рассказов в нем на форуме я не видела.
http://shellgrotto.co.uk
Это в Маргейте. Ездила туда тоже в формате одного дня из Лондона во времена бумажных карт и отсутствия у меня девайса с навигатором. По причине топографического кретинизма тут же заблудилась, а местные жители сами не знали, что грот открыт круглый год и начали сочувственно охать, что я приехала в такую даль напрасно. Маргейт - маленький городок, в котором нечего больше смотреть, кроме как этот грот, но если Вы любитель жанра и загадок, то крышу сносит напрочь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 23 сен 2017, 19:00

"сдаю" Вам один объект, про который я раньше никому на форуме не рассказывала и рассказов в нем на форуме я не видела.

Огромное спасибо! Очень интересно! И пляж рядом.
Скалы - Бичи Хэд с посещением в тот же день Брайтона. Если открыт Королевский павильон - это большой "плюс".

Думала об этом, но откладывала идею, т.к. мечтаю о полноценном хайкинге в seven sisters. С другой стороны seven sisters можно отложить на другой раз, а сейчас посмотреть только Брайтон + Бичи Хэд, тем более королевский павильон будет открыт. И народу, наверное, будут не толпы. Можно перед отъездом задержаться в Лондоне на денек и при хорошей погоде съездить. Либо в Кентербери + Маргейт, там вроде близко.
Я юг осматривала и осматриваю с базой в Лондоне.

Честно говоря, все время провести в Лондоне мне не очень хочется. Но он все равно всегда по пути, так что можно потихоньку однодневными выездами осваивать юг.
Я сейчас все больше загораюсь мыслью поехать в Йорк. Там похоже много всего мне интересного.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 23 сен 2017, 20:13

Юго-восток не очень заточен под общественный транспорт, к сожалению.
Из Истборна можно съездить на день в Рай, Брайтон, минут сорок на поезде. Дувр и Кентербери будут порядка двух часов на поезде.
Замки Arundel будет закрыт,в Hever на хромой козе не подъедешь без машины, тоже самое касается и Penshurst и развалин Bodiam.
Недалеко от Истборна ещё есть похожие на Бодима руины: Pevensey Castle, посмотрите фото, от станции идёт электричка почти до замка всего полчаса.
Herstmonceux Castle тоже будет закрыт.

Если на поезде из Лондона, то Sevenoaks в получасе от London Bridge. Но опять же, до Ightham Mote нужно брать такси, а Knole, не уверена, что будет открыт в конце ноября,
Последний раз редактировалось nat_ru 23 сен 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 23 сен 2017, 20:30

nat_ru писал(а) 23 сен 2017, 20:13:в Hever на хромой козе не подъедешь без машины,

Не пугай Я прекрасно ездила туда на поезде, а потом пешком до замка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 23 сен 2017, 20:36

Moon River писал(а) 23 сен 2017, 20:30:Не пугай Я прекрасно ездила туда на поезде, а потом пешком до замка.
В ноябре? Хотя да, согласна, при хорошей погоде прогулка полчаса не проблема

ПыСы Из Лондона проще и быстрее , чем из Истборна!
Последний раз редактировалось nat_ru 23 сен 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 23 сен 2017, 20:38

Юго-восток не очень заточен под общественный транспорт, к сожалению.

Да, вижу Спасибо за наводку на Pevensey Castle, не слышала раньше про него.
Я все-таки решила остановиться на Йорке и окрестностях. Уж больно Скарборо привлекательно выглядит. И руины красивые - Whitby, Fountains Abbey. И замок Howard близко.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 23 сен 2017, 20:51

Ekaterina632 писал(а) 23 сен 2017, 20:38:Да, вижу Спасибо за наводку на Pevensey Castle, не слышала раньше про него.
Я все-таки решила остановиться на Йорке и окрестностях. Уж больно Скарборо привлекательно выглядит. И руины красивые - Whitby, Fountains Abbey. И замок Howard близко.

Да, у нас этих англо-саксонских руин как собак:-)
На будущее, если надумаете все же заехать на юго-восток, я бы посоветовала, как и Moon River, Hever Castle из Лондона. А остальные достопримечательности, из-за приличных расстояний, скучковать хотя бы на две части: скажем Истборн и Кентербери. Из Кентербери прекрасно можно доехать до Маргейт и Рочестера, да и Дувр под боком практически.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 23 сен 2017, 21:01

На будущее, если надумаете все же заехать на юго-восток

Еще как надумаю. Только надеюсь, что все-таки удастся выбраться в теплое время года и с мужем, тогда и машину можно будет взять и будет совсем красота. Я себе завела карту-шпаргалку по Великобритании, так там на несколько маршрутов по югу и югу-востоку меток наберется
https://drive.google.com/open?id=12qQQZ ... sp=sharing
Но это все для автомаршрутов и для лета, а на ноябрь еле-еле варианты набираются.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 23 сен 2017, 21:18

Ekaterina632 писал(а) 23 сен 2017, 21:01:Еще как надумаю. Только надеюсь, что все-таки удастся выбраться в теплое время года и с мужем, тогда и машину можно будет взять и будет совсем красота. Я себе завела карту-шпаргалку по Великобритании, так там на несколько маршрутов по югу и югу-востоку меток наберется
https://drive.google.com/open?id=12qQQZ ... sp=sharing
Но это все для автомаршрутов и для лета, а на ноябрь еле-еле варианты набираются.

Раз пошла такая пьянка, то, с прицелом на машину, обратите внимание на эти деревни:
http://www.kent-life.co.uk/out-about/pl ... -1-4955904
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Humel1247 » 23 сен 2017, 21:26

Честер, Ливерпуль.
Humel1247
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 23 сен 2017, 21:35

nat_ru писал(а) 23 сен 2017, 20:36:
Moon River писал(а) 23 сен 2017, 20:30:Не пугай Я прекрасно ездила туда на поезде, а потом пешком до замка.
В ноябре?

Нет, конечно Но Ekaterina632 путешествовала в декабре по окрестностям Эдинбурга. После такого добраться до Хивера в ноябре проще простого.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 23 сен 2017, 21:48

Moon River писал(а) 23 сен 2017, 21:35:Нет, конечно Но Ekaterina632 путешествовала в декабре по окрестностям Эдинбурга. После такого добраться до Хивера в ноябре проще простого.

Да полторы мили не проблема пройти, но я сообразила, наконец, почему про безкопытную козу написала. Ты сравни London Hever by train и Tunbridge Wells or Eastbourne - Hever by train, прониклись страданиями суровой деревенской жизни: 20 минут на машине или полтора часа на поезде и автобусе с пересадками
Речь-то шла про региональные радиалы:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina632 » 24 сен 2017, 22:05

Humel1247, спасибо за идею, Честер, судя по фото, очень симпатичный городок, но пока не знаю как его присоединить к намечающемуся маршруту. А вот Ливерпуль пока не привлекает почему-то.

Так, я вроде бы разобралась со своей кашей в голове и составила более четкий план:
день 1, сб: радиальный выезд из Оксфорда в Бленхейм
день 2, вс: посиделки в отеле, т.к. выяснилось, что в дыре под Оксфордом, где я буду работать, в воскресенье нет транспорта от слова совсем
день 3, сб: выезд из Оксфорда в Лондон, прогулки по Лондону
день 4, вс: радиальный выезд из Лондона, замок Hever (в зимний сезон работает со ср по вс)
день 5, пн: радиальный выезд из Лондона в Кентербери + если успею, то Маргейт
день 6, вт: прогулки по Лондону, вечерний выезд в Йорк
день 7, ср: радиальный выезд из Йорка в Дарем (Durham) или музей Beamish
день 8, чт: радиальный выезд в замок Howard (как раз рождественское оформление уже начнется)
день 9, пт: прогулки по Йорку, вечером выезд в Скарборо
день 10, сб: радиальный выезд из Скарборо в Уитби (работает сб, вс) + деревня Staithes
день 11, вс: Скарборо: замок (работает сб, вс), океанариум, вечерний выезд в Лондон
день 12, пн: прогулки по Лондону, вечерний вылет из Лондона

Вопрос 1: Очень хотела попасть в Fountains Abbey и Studley Royal Water Garden, но в зимний период не вижу нормального транспорта из Йорка. Из какого города туда удобно добираться? Или это совсем сложно уместить в маршрут?
Вопрос 2: В принципе можно один день от Лондона перенести в Йорк. Куда еще можно съездить из Йорка?
Вопрос 3: По фото очень понравились Durham и музей Beamish (Moon River, спасибо большое за наводку на это место). Они в часе езды друг от друга, и вроде бы жалко два раза ездить в одну сторону из Йорка. Насколько реально уместить оба места в один день? Я прикинула, что если к 10:30 буду в музее, в 15 поеду в Дарем, в 16 в Дареме, останется 1,5 часа до закрытия собора, но в замок я уже не попаду. Насколько замок интересен внутри? Стоит он того, чтобы делать две отдельные вылазки из Йорка в Beamish и Durham ?
Вопрос 4: Есть вариант - вылетать из Манчестера в 14:40, т.е. последнюю ночь провести не в Лондоне, а в Манчестере. Есть ли смысл пробежаться по Манчестеру рано-рано утром? Так он меня не особо привлекает, и вряд ли я туда поеду специально. А так для разнообразия бы захватила. С другой стороны из Лондона вылет в 20:40 (Лутон), что оставляет больший простор для прогулок.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Низа » 24 окт 2017, 16:18

Ekaterina632 писал(а) 24 сен 2017, 22:05:радиальный выезд из Оксфорда в Бленхейм


Вы точно хотите увидеть Бленхейм? Я бы порекомендовала заменить его на любой из вариантов: Абингдон (это городок под Оксфордом), Дорчестер (High St, Dorchester, Wallingford OX10 7HH), Уоддестон, Веллс (Wells)) или Малмсбери - до всего можно доехать общественным транспортом из Оксфорда.
ИМХО, Бленхейм - коммерческий дворец, из более-менее красивого - вид не реку и парк. Экспозиция представлена парой портков У. Черчилля, портретами. Городок возле дворца милый, но не более того.
Ascott House - очень интересен, но будет закрыт, к сожалению, я рекомендую посетить при возможности.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 24 окт 2017, 16:49

Вы точно хотите увидеть Бленхейм?

Не сказала бы, что это прямо моя мечта. Просто показалось удобным, что ехать недалеко. Я ведь не в самом Оксфорде буду жить, а в пригороде Culham.
Я бы порекомендовала заменить его на любой из вариантов: Абингдон (это городок под Оксфордом), Дорчестер (High St, Dorchester, Wallingford OX10 7HH), Уоддестон, Веллс (Wells)) или Малмсбери - до всего можно доехать общественным транспортом из Оксфорда.

Я как раз буду жить в Culham у ж/д, так что до Абингдона и Дорчестера будет совсем близко, может быть даже удастся как-нибудь на ужин туда выбраться. Малмсбери - хороший вариант. Честно говоря, не думала, что он будет достижим общественным транспортом, но сейчас смотрю - вроде есть регулярное сообщение поезд+автобус. Уоддестон - очень хотела, но с общественным транспортом неудобно получается. Туда почти 3 часа ехать, а обратно так вообще все 4, т.к. нет нормальных стыковок.
Я еще посмотрела, что если я разорюсь на такси, то в воскресенье смогу от Culham добраться до Didcot, а там на поезд и меньше чем через час я уже в Бате
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #17

Сообщение Низа » 24 окт 2017, 17:08

Ekaterina632 писал(а) 24 окт 2017, 16:49:Я ведь не в самом Оксфорде буду жить, а в пригороде Culham

Съездите в Саттон Кортеней, это рядом. Во-первых, там есть старый аббатский домик с прекрасной резьбой, даже если будет закрыто, смело ищите кого-нибудь и просите открыть комнаты. Нас впустили и дали походить по дому. Есть старая церковь, и на кладбище находится могила Оруэлла - это, конечно, на любителя (All Saints' Church, Sutton Courtenay). Из могилы Оруэлла росла роза, в прямом смысле. Возможно, это очень трогательный момент. Если мне не изменяет память, то в церквушке сохранилась фреска 16 века о 6 вдовах, которым богатый человек назначил содержание. И еще был амбар, кажется 12-13 века, он примерно напротив церкви.
Насчет Ладлоу не думали? У меня этот городок занесен в жемчужины.
Ekaterina632 писал(а) 24 окт 2017, 16:49:если я разорюсь на такси, то в воскресенье смогу от Culham добраться до Didcot

А если на Connector 32A подъехать? Он по выходным ходит.
Последний раз редактировалось Chami Li 24 окт 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, используйте кнопку Правка и функцию избранного цитирования
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #18

Сообщение Ekaterina632 » 24 окт 2017, 17:26

А если на Connector 32A подъехать? Он по выходным ходит.

Нашла вот это расписание
https://assets.goaheadbus.com/media/cms ... 17-WEB.png
Не похоже, что он по воскресеньям проходит через Culham
Насчет Ладлоу не думали? У меня этот городок занесен в жемчужины.

Красиво, но далеко.
Съездите в Саттон Кортеней, это рядом.

А вот это отличная идея! Я туда даже пешком дойти смогу. И от транспорта никакой зависимости.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #19

Сообщение Низа » 24 окт 2017, 17:46

Ekaterina632 писал(а) 24 окт 2017, 17:26:Не похоже, что он по воскресеньям проходит через Culham

Убойно мелко, но в субботу Culham указан. Пишу, что будут изменения, возможно, на месте выясните. В крайнем случае - такси, даже в Оксфорде такси не сильно дорогое.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Великобритания в ноябре, куда поехать?

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina632 » 24 окт 2017, 17:55

Убойно мелко, но в субботу Culham указан

Сама чуть не с лупой разглядываю, жутко сделано. В субботу и поезда есть, хоть и не так часто. А вот в воскресенье беда...
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль