Мыс Seven Sisters на полдня

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мыс Seven Sisters на полдня

Сообщение: #1

Сообщение koilse » 25 янв 2018, 13:35

В конце марта буду в Лондоне и хотелось бы половину одного дня выделить на посещение парка Seven Sisters. Машины нет, поэтому хотел узнать как туда добираться проще всего на общественном транспорте. Через Брайтон или Истборн? И как часто там ходят автобусы от железнодорожной станции до самого парка?
koilse
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Мужской
что посмотреть в Англии

Re: Мыс Seven Sisters на полдня

Сообщение: #2

Сообщение masikstar » 21 фев 2018, 22:40

Мы были одним днём. Ехали на электричке до Истборна, а потом на автобусе. Этот автобус по воскресеньям ходит до мыса самоубийц, в остальные дни до входа в парк. Номер не помню, но могу поискать старые записи.
masikstar
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Мыс Seven Sisters на полдня

Сообщение: #3

Сообщение Scully » 23 фев 2018, 00:31

koilse писал(а) 25 янв 2018, 13:35:В конце марта буду в Лондоне и хотелось бы половину одного дня выделить на посещение парка Seven Sisters. Машины нет, поэтому хотел узнать как туда добираться проще всего на общественном транспорте. Через Брайтон или Истборн? И как часто там ходят автобусы от железнодорожной станции до самого парка?


Если интересует именно Seven Sisters Country Park, то судя по информации на их сайте "Take the 12, 12A or 13 bus from Eastbourne bus station to the Country Park. Please note that the 13 bus runs on Sundays and Public Holidays only." (ну и еще несколько альтернативных вариантов).
Посмотрите маршрут автобусов Eastbourne Sightseeng (http://www.eastbournesightseeing.com), мне в свое время этого было более чем достаточно для такого же как у Вас ограниченного времени на прогулку чтобы насладиться видом и тишиной и пополнить фотоальбом. Правда с 2013 года стоимость проезда выросла с 7,50 до 10 фунтов за стандартный билет на 24 часа В зимний период (по март включительно) ходит каждый час, с апреля каждые полчаса.
Scully
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мыс Seven Sisters на полдня

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 19 мар 2018, 16:26

"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль