Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiiA_2018 » 17 фев 2018, 21:09

Приветствую форумчан!

Собираюсь в Шотландию- Ирландию с 7-22 марта, одна, общественным транспортом. Бюджет ограничен, все как можно дешевле (в разумных пределах). Отели, хостелы забронированы. Билетов еще нет, одобрение визы жду со дня на день. Очень интересуют замечания и дополнения, советы по маршруту, места, которые следует посмотреть. Первый раз в Европе))), поэтому мне все будет интересно. Я довольна аскетична, но есть границы, например, ночевку в палатке, умывание в реке -это не для меня. Идея такая: путешествие по определенной широте-долготе. Если провести линию - она будет примерно от Инвернесс (Inverness), Гленфиннан (Glenfinnan), Стронтиан (Strontian), Лимавади (Limavady), Ома (Omagh), Лансборо (Lanesborough), Лимерик (Limerick) до Кро, Co. Корк. Денег на все не хватит, нельзя объять необъятное.

А теперь, наконец, маршрут:
1 день: 7.03. Вылет Пермь - Прилет в Эдинбург в ср 22:20 (лететь 13 часов)
Автобусом (4,5 ф) или трамваем (5,5 ф) до Haymarket Station в хостел The Hostel. Ночлег.
2,3 день: Эдинбург. Осмотр достопримечательностей (Каких?).
4 день сб: Ранним утром (Автобусом Megabus за 3,75 ф) Эдинбург- Глазго 8:16-9:25.
Глазго-Форт Уильям (Автобусом Сitylink за 16.6 ф) 10:00-13:15. Перекус.
Форт Уильям – Стронтиан (Strontian) (Автобусом Shielbuses 506 – других перевозчиков не нашла, и если правильно определила цену, то 9,4 ф) 13:50-
14:45. Ночлег.
5 день, вс: Осмотр окрестностей деревни.
6 день, пн: Выезд обратно из Стронтиан (Strontian) в Глазго, через Форт Уильям (за 9,4 +16,6 ф.) 9:30-10:22, 11:00-14:13. Далее хостел Tartan Lodge в Глазго.
Ночлег.
7 день: Глазго. Осмотр достопримечательностей (Каких?). Ночлег.
8 день: До аэропорта Глазго автобусом 38E (4.5ф) и 500 перевозчиком First Glasgow (8 ф).
Вылет Глазго- Белфаст компанией Flybe 15:10-15:55 за 24,99 ф.
Поездом Translink UK до хостела Lagan Backpackers ( на сайте - 1,9 ф., в rome2rio показывает стоимость до 440 р.- это примерно 5.3 фунта. Кому
верить?). Ночлег.
9 день. Белфаст. Осмотр достопримечательностей (Каких?). Ночлег.
10 день. Автобус до Лондондерри 212Х- в пути 1ч 58 мин, автобус 212 в пути 2ч 8 мин. Цену не нашла на сайте journeyplanner.translink. По rome2rio
показывает стоимость до 1000 р.
Ночлег – забронировала комнату за 24ф по сайту ..ru, т.к. отели неприлично дороги, а хостелов свободных нет.
11 день. 17 марта – День Св. Патрика. Лондондерри. Прочитала, что будет парад, будет весело!
12 день. 18 марта,ВС. Самый сложный маршрут на день. Необходимо доехать до Голуэй. Вроде в вс автобусы ходят плохо. Лондондерри-Ома (Omagh) 9:50-
10:55 перевозчиком translink на 273 за 850р (rome2rio). Из Ома в Иннискелен (Enniskillen) translink за 700р (rome2rio) идет автобус 94 в 18:25-19:30.
Другого транспорта я не нашла.
Enniskillen-Cavan buseireann автобус 30 или 30Х (не поняла, какой из них) за 900 р 17:00-17:40
Cavan- Galway есть единственный рейс автобусом 65 за 1500 р в 19:15-22:30 за 1600.
Может быть, остановится где-нибудь на пути Иннискелена – Голуэй на ночлег? Что посоветуете?
13 день.19.03. В Galway. Осмотр достопримечательностей (Каких?). Ночлег. Забронирован хостел Kinlay House Eyre Square Hostel 19.03-21.03.
14 день. Galway. Осмотр достопримечательностей.
15 день. Galway- Limerick перевозчиком Citilink за 17,1 евро. Осмотр достопримечательностей. (Каких?). Ночлег в Robinsnest Short Stay Accommodation
16 день. 22.03. Limerick-Shannon (аэропорт SNN) перевозчиком Bus Éireann за 650Р. Вылет SNN-PEE.

Авиа билеты туда-обратно 26400р. На питание- не знаю сколько закладывать.
Бюджет, весь: около 100 тыс. руб.
Вопрос: Это вообще реально за такие сроки и в такие средства?
Спасибо.
Последний раз редактировалось AnastasiiA_2018 18 фев 2018, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
AnastasiiA_2018
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Лондона

Re: Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 17 фев 2018, 23:51

Меня в Вашем плане смущает то, что слишком много в нем пунктов, в которых Вы не знаете, что посмотреть, но тем не менее включили их в маршрут и отвели на них определенное время.
AnastasiiA_2018 писал(а) 17 фев 2018, 21:09: Осмотр достопримечательностей (Каких?)

Этот вопрос встречается в Вашем сообщении неоднократно. Ответ очевиден - тех, из-за которых Вы включили этот город в свой маршрут и заложили на его осмотр где 1, а где 2-3 дня.
Никто Вам не ответит на этот вопрос, потому что у каждого свои интересы, никто не знает, что интересно именно Вам. Поэтому почитайте отчеты или погуглите основные достопримечательности в том или ином городе, а потом выбирайте из перечня сообразно своим вкусам, интересам и предпочтениям.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #3

Сообщение AnastasiiA_2018 » 18 фев 2018, 09:20

Да, я обязательно почитаю отчеты и определю основные достопримечательности! Хотела, чтобы мне посоветовали куда стоит ехать и что посетить, подсказали с логистикой (реалистично ли передвижение на автобусах в будни, и в выхи, их стоимость, точность расписания), может быть нужно сократить какие то остановки, либо наоборот. Или вообще пропустить, или добавить. Выбор и время пребывания в том или ином месте, городе зависит от автобусных маршрутов, и в среднем предполагала, что на посещение города можно отвести 2-2,5 дня. Отели забронированы с возможностью поменять даты или отменить бронь. Поэтому можно скорректировать время пребывания. Понимаете, я еще не путешествовала самостоятельно, и у меня много вопросов))) . Я буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет по выбору маршрута, по передвижению на общественным транспортом. А про
Moon River писал(а) 17 фев 2018, 23:51:Осмотр достопримечательностей (Каких?)
- мне все будет интересно: от посещение замков, пеших прогулок до посиделок в пабах.
Так же хотелось узнать по ценовой политике (но наверное вы скажете, что это в других темах). На жилье у меня уйдет примерно 285 ф (забыла указать). Сколько закладывать на питание? Если часть времени я буду жить в хостелах, и по возможности готовить завтраки сама. В еде не привередлива.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnastasiiA_2018
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #4

Сообщение silverlode » 18 фев 2018, 13:48

AnastasiiA_2018 писал(а) 18 фев 2018, 09:20:подсказали с логистикой (реалистично ли передвижение на автобусах в будни, и в выхи, их стоимость, точность расписания)

Судя по первому сообщению, вы и сами уже нашли всех перевозчиков, расписания и цены, там всё расписано. Насчёт реалистично ли - если есть расписание на будни, значит, реалистично, но надо очень внимательно его смотреть на предмет всяких пометок о праздничных, школьных и т.п. днях, и проверять именно на сайте перевозчика, не полагаясь на Гугл, но и это вы, кажется, уже сделали, так что больше пока что и советовать вроде бы нечего, по крайней мере до уточнения маршрута. Точность расписания - опоздания на несколько минут случаются, отмены бывают крайне редко, но бывают.

Смущает другое - в свете вот этого
AnastasiiA_2018 писал(а) 18 фев 2018, 09:20:На жилье у меня уйдет примерно 285 ф

вот это
AnastasiiA_2018 писал(а) 17 фев 2018, 21:09:до Haymarket Station в хостел Hilton Hotel

как-то странно выглядит. Вы уверены, что ни с чем не путаете отель Hilton Grosvenor Hotel? Просто этот Хилтон я знаю, если нет каких-то суперпромоушенов, то он один съест весь ваш бюджет на проживание. Попыталась найти хостел Хилтон на Хеймаркете (вдруг есть такой) - не нашла, вижу просто The Hostel, тот подходит под условия задачи. Но вам виднее, конечно, просто непонятно, как распределена указанная в посте сумма.

И про питание: про Ирландию не скажу, а на шотландский отрезок можно на сайтах супермаркетов Sainsbury's http://www.sainsburys.co.uk/ или Tesco https://www.tesco.com/ в разделе Groceries посмотреть цены на нужные вам продукты и прикинуть, сколько уйдёт на еду. Эти супермаркеты в Шотландии и вообще в Британии везде, и в Эдинбурге оба есть как раз по пути к Хеймаркету из центра (там, кстати, ездить нет никакого смысла, пешком недалеко). В здании самой станции есть M&S Simply Food, у них на сайте нужное вам не посмотришь, но представление вы и по сайту Sainsbury's и Tesco получите. Думаю, так же можно и с ирландскими супермаркетами прояснить вопрос, поискать на карте, что там есть, и сходить на сайты.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #5

Сообщение AnastasiiA_2018 » 18 фев 2018, 14:37

Должно быть "The Hostel", я неверно указала, спасибо. Не знаю, можно ли отредактировать сейчас то сообщение

Расписала я так все подробно в расчете на то, что самый махровый путешественник может дать совет как лучше, дешевле, удобнее ехать и до какой остановки, и что по пути посмотреть. По перевозчикам: меня интересует отрезок пути от Лондондерри до Голуэй. Либо придется ночевать в Иннескелене, либо каким то транспортом, не автобусом, добираться до Кавана. Может автостопом удастся? У меня чемодан стандартных размеров, по правилам авиакомпаний по весу не более 10 кг.

А по проживанию: 3 суток*11ф= 33ф, 2 суток*30=60ф, 2 суток 2*10=20ф, 2 суток*13,2=26,4ф, 2 суток*23=46ф, 1*30=30ф, 4суток*20=80евро. Итого 215,4 ф и 80 евро.
AnastasiiA_2018
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шотландия-Ирландия.Покритикуйте маршрут в марте

Сообщение: #6

Сообщение Jacaranda » 04 мар 2018, 17:33

12ый день:из Дерри в Голвей я бы поехала через Слайго, можно там на ночь остановиться, приятный городок.
http://www.buseireann.ie/timetables/1478276629-64.pdf

На букинге lagan backpackers заявлен как 13 фунтов /ночь, т.е. около 1000рублей, будте осторожней в оценке стоимости проживания.
Jacaranda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2008
Город: Банбридж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль