Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #61

Сообщение va.lesya » 21 май 2013, 15:37

Yagusei писал(а) 21 май 2013, 14:11:А все три дня потратить на Эдинбург - это чересчур?


когда пойдете к замку по royal mile, то непременно увидете несколько "туристических" заведений-магазинов, которые предлагают экскурсии из эдинбурга на 1-2 дня. На всякий случай , если все-таки захотите поехать куда-то на третий день, то можете воспользоваться предложениями этих компаний ну а еще все зависит от погоды. если будет хорошая и солнечная - то почему бы не съездить на озеро ) а если не особо удачная - то как раз будет достаточно времени, чтобы посидеть в кафешках и понаблюдать за "чужой" жизнью)
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #62

Сообщение Yagusei » 21 май 2013, 15:44

AnnaVanna писал(а) 21 май 2013, 14:25:
Эдинбург как раз для этого и предназначен К тому же, в августе по идее должно с погодой быть хорошо.
Вы, кстати, наверное, как раз на фестиваль попадаете. Посмотрите даты в этом году. С одной стороны - это здорово, потому что уличные музыканты, представления, милитари тату всякие и т.д. С другой - жильё дорожает и быстро кончается. Вы уже бронировали что-то?


а что за фестиваль?
где посмотреть?

да, забукировала гестхаус http://sp.booking.com/hotel/gb/ardleig ... 929;dcid=2
c 16 по 19 августа
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #63

Сообщение Solace » 21 май 2013, 15:46

Как раз под ваши даты https://www.edfringe.com/
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #64

Сообщение Yagusei » 21 май 2013, 15:50

va.lesya писал(а) 21 май 2013, 15:37:
когда пойдете к замку по royal mile, то непременно увидете несколько "туристических" заведений-магазинов, которые предлагают экскурсии из эдинбурга на 1-2 дня. На всякий случай , если все-таки захотите поехать куда-то на третий день, то можете воспользоваться предложениями этих компаний ну а еще все зависит от погоды. если будет хорошая и солнечная - то почему бы не съездить на озеро ) а если не особо удачная - то как раз будет достаточно времени, чтобы посидеть в кафешках и понаблюдать за "чужой" жизнью)


спасибо!
посмотрю.
И еще здесь на сайте нашла несколько ссылок на однодневные турпоездки из Эдинбурга,
но глубоко пока не погружалась в выборе мест для знакомства.
Сижу над анкетой для визы(((
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #65

Сообщение AnnaVanna » 21 май 2013, 15:52

Yagusei писал(а) 21 май 2013, 15:44:а что за фестиваль?

Solace писал(а) 21 май 2013, 15:46:Как раз под ваши даты https://www.edfringe.com/


Эдинбургский театральный фестиваль. Fringe - это его часть, хотя, возможно, самая интересная. На Fringe приезжают, в основном, за свои деньги кто хочет (ну и кто успел зарегистрироваться, когда положено). Официально приглашают на Фриндж пару-тройку особо выдающихся (по мнению организаторов) театров. Ну и там не только театры - уличные музыканты, актёры, жонглёры и прочие затейники. Центр будет перекрыт, и на High Street они будут на каждом шагу.
Помимо этого, проходит просто театральный фестиваль, фестиваль кино и книг, Military Tatoo и т.д.
Вот я бы советовала на Military Tatoo сходить. Билеты дороговаты (опять же может уже не быть), но оно того стоит!
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 22 май 2013, 14:52

Нужна помощь в составлении маршрута в период 28 дек - 07 янв.

Предварительная программа: 27 прилёт в Лондон, 28-01 Лондон и окрестности, 02-07 Шотландия, 08 вылет из Лондона.

По городам (в скобках количество дней): Эдинбург (1), Йорк (1), Виндзор (1), Кембридж (1), Дувр (1), Лондон (3).

Приоритеты: средневековая архитектура, 1-2 замка (Дувр и Тауэр), парки и природа (зимой?), 1-2 города со средневековой атмосферой.

Вопросы:
1. насколько поганая обычно погода в это время?
2. с чем можно совместить посещение Виндзора, Кембриджа и Дувра? Возможно ли посетить Виндзор и Кембридж за 1 день?
3. стоит ли залезать вглубь Шотландии в это время года и куда?
4. выходные в замках-парках-музеях в связи с рождественскими и новогодними праздниками.
5. где провести новогоднюю ночь?
6. какие проездные помогут съекономить на проезде? Нашёл BritRail Pass, но их много разных и что-то пока с ними не разобрался.
Гость

 

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #67

Сообщение AnnaVanna » 22 май 2013, 15:26

Две монеты писал(а) 22 май 2013, 14:52:Вопросы:
1. насколько поганая обычно погода в это время?
2. с чем можно совместить посещение Виндзора, Кембриджа и Дувра? Возможно ли посетить Виндзор и Кембридж за 1 день?
3. стоит ли залезать вглубь Шотландии в это время года и куда?


1. и 3.
Три зимних Шотландских дня

2.
Теоретически Винздор с Кембриждем, наверное, совместить можно! Но только бегом-бегом и вообще - зачем?
Вот это, например, очередь в Виндзор 23 сентября прошлого года - обычное воскресенье. Далеко не новогодние каникулы.
windsor.jpg

Мы на это никак не рассчитывали, когда прикидывали, сколько проведём в Виндзоре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #68

Сообщение Алена1976 » 22 май 2013, 15:28

Я пока тоже только лишь готовлюсь к поездке, поэтому советчик я сомнительный. Но:
Не знаю насчет пассов, но вообще я уже здорово сэкономила, покупая билеты на фиксированные даты. Посмотрите на ж/д сайте стоимость всех билетов по Вашему маршруту и сравните со стоимостью пассов.
В Виндзоре мы планируем справиться за полдня. Я потом напишу, как получилось. думаю, 2-3 часа на осмотр любого замка должно хватить. билеты в сам замок тоже купили по интернету заранее, что бы избежать стояния в очереди: их по почте вам вышлют.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #69

Сообщение AnnaVanna » 22 май 2013, 15:33

Алена1976 писал(а) 22 май 2013, 15:28: В Виндзоре мы планируем справиться за полдня. Я потом напишу, как получилось. думаю, 2-3 часа на осмотр любого замка должно хватить.


Мы попали в сильный дождь, поэтому внутри замка не гуляли вообще, только переходили из здания в здание. И то у нас часа два ушло. Где-то тоже была очередь на вход, где-то толпа медленно двигалась и т.д. А если хорошая погода, то послушать аудиогид (входит в стоимость билета) и погулять просто внутри замка тоже интересно.
Потом по самому городку пройтись - тоже ничего. В сувенирки зайти, перекусить и т.д. Плюс дорога туда-обратно. В общем, вернулись мы в Лондон часам к шести только, по-моему. Нет, если задаться целью уложиться в определённые сроки, то конечно... Но вот очередь мы никак не учли.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #70

Сообщение tigralya » 22 май 2013, 15:41

1. С погодой как повезет, в этом году было 5-10С, а два года назад тепло и без дожей (14-16С).
2. Некоторые совмещали Виндзор с Оксфордом, с Кембриджом наверное не совсем удачное сочетание, хотя если постараться, то все возможно. А вы планируете на машине передвигаться? Я бы заменила Дувр на Бат.
4. 25 декабря закрыто все и даже транспорт общественный не ходит. Во многих музеях-парках 26 тоже выходной день.
5. Я бы строила маршрут так, чтобы новогодние праздники в Эдинбурге быть (факельные шествия, карнавалы, салют)
6. Бронируйте билеты заранее - лучший способ экономии.
Учтите еще, что зимой темнеет рано, при плохой погоде в 4 часа уже темновато будет
Последний раз редактировалось tigralya 22 май 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #71

Сообщение Алена1976 » 22 май 2013, 15:48

Судя по отчетам на этом форуме, Бат стоит включить в программу.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 22 май 2013, 15:56

Машины не будет, только общественный транспорт и прогулки. 8-12 часов пешком в день мне в кайф. Если погода, конечно, не будет мешать этому.

Виндзор, возможно, вообще исключу. Думаю... Дворцы - не моё. Мне лучше уютный домик в лесу-парке где можно пить горячий травяной чай и наслаждаться проливным дождём или падающим снегом. Или гулять по дорожкам...

Дувр почти гарантировано оставлю, там интересный замок. Ещё очень нравится малоизвестный и малопримечательный Conisbrough castle, но не знаю как получится... В рядом стоящем Лидсе, говорят, один из лучших замков, хотя их что-то уже много на поездку. Не уверен пока...

Бат, насколько я понял, атмосферный город (деревня?) и только.

Про новогодний Эдинбург постараюсь найти больше информации.

Визу дают за полгода, после её получения буду бронировать билеты.
Гость

 

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #73

Сообщение Алена1976 » 22 май 2013, 16:01

ну решайте сами по поводу Бата. Вот вам для информации отчет
Осенний Бат, фотозарисовки
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #74

Сообщение russian pelican » 22 май 2013, 16:02

Вот это, например, очередь в Виндзор 23 сентября прошлого года - обычное воскресенье

нифигасебе....
строго имхо - но это все такие не очень типично... я и в сам замок пару раз ходила (причем летом) а уж мимо пройти - раз в год всегда бываю, но честно скажу удивлена.
это вы к открытию? или стойте стойте 22 сентября может ландон опен дайз был и были бесплатные спец туры?
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #75

Сообщение AnnaVanna » 22 май 2013, 16:06

russian pelican писал(а) 22 май 2013, 16:02: это вы к открытию? или стойте стойте 22 сентября может ландон опен дайз был и были бесплатные спец туры?


Нет. И не к открытию, и не опен дейз. Ничего бесплатного в тот день не было, пришлось раскошеливаться)))))
Это мы ещё встали, а потом она быстро-быстро за нами до конца этого длинного забора выстроилась.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #76

Сообщение russian pelican » 22 май 2013, 16:18

помощь в составлении маршрута в период 28 дек - 07 янв.

Предварительная программа: 27 прилёт в Лондон, 28-01 Лондон и окрестности, 02-07 Шотландия, 08 вылет из Лондона.

По городам (в скобках количество дней): Эдинбург (1), Йорк (1), Виндзор (1), Кембридж (1), Дувр (1), Лондон (3).

Приоритеты: средневековая архитектура, 1-2 замка (Дувр и Тауэр), парки и природа (зимой?), 1-2 города со средневековой атмосферой.


1 делайте поправку на световой день, в декабре это с 9 утра до 4 дня . 12 часов не находишь, темно и уже не те впечатления.
2 по городам - я б умерила аппетиты в количестве городов и добавила дней Эдинбургу, Йорку, Бату. тем более если еще поездку планируете. Для Виндзора, Оксфорда или Кембриджа - 1 день это нормуль.
3 Дувр не замок а скорее крепость, а вот Виндзор и Лидс это именно замки. С природой и парками зимой напряг, по мне дак лучше на музеи акцент делать, хотя все в сравнении, у нас к НГ уже устаешь от бело-серых зимних пейзажей и там глаз прям "отдыхает" на зеленых газонах ...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 22 май 2013, 17:59

russian pelican писал(а) 22 май 2013, 16:02:но это все такие не очень типично... я и в сам замок пару раз ходила (причем летом) а уж мимо пройти - раз в год всегда бываю, но честно скажу удивлена.

Поддержу. Поскольку мы с russian pelican путешествуем не вместе , то бываем в Виндзоре в разное время. Я такого тоже ни разу не видела. AnnaVanna, Вам просто очень не повезло
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите определиться - 10 дней в Англии - куда?

Сообщение: #78

Сообщение AnnaVanna » 22 май 2013, 18:46

Moon River писал(а) 22 май 2013, 17:59: AnnaVanna, Вам просто очень не повезло


Так я ж не спорю. Мы и сами сильно удивились, потому что здесь, в форуме, ничего про эти длиннющие очереди не было. Я как раз к тому, что люди рассчитывают определённое время потратить, исходя из типичных случаев, но случаются иногда вот такие - нетипичные... Поэтому, объединяя, например, Виндзор с Кембриджем в один день (как подумывал ТС), надо понимать, что всё может быть.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль