План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #1

Сообщение Helinka » 08 июл 2009, 11:50

Лондон, прибытие в 7 утра субботы British,заселение в гостиницу.
Суббота, воскресение, понедельник-осмотр Лондона: стандартные набор туриста, в каком порядке - еще неопределилась. Понедельник вечером беру машину.
Вторник утром- выезжаю в сторону Эдинбурга.
В обед вторника - в Йорке - осмотр, ночевка.
Среда в обед в Эдинбурге, среда -четверг - осмотр Эдинбурга. Четверг вечером (или пятницу утром?) сдаю машину в аэропорте (?) Эдинбурга и вылетаю в Лондон.
Пятница-суббота: Лондон - то,что не успела досмотреть и чуть-чуть шоппинг.)
Воскресение вылет в 12.30British

Критики, растерзайте меня!
Вопрос: дадут машину по российским правам? международные не успею сделать(
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
курсы в лондоне

Re: План поездки

Сообщение: #2

Сообщение Паук » 08 июл 2009, 16:42

Мне по российским правам в Хитроу машину не дали (май, 2008 года). В другой прокатной конторе (через стойку) - дали, но в 2 раза дороже.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 08 июл 2009, 17:45

Брал в Хитроу в позапрошлом году 2 раза, в Херце, моими МВУ никто не поинтересовался...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 08 июл 2009, 19:58

Если у Вас программа передвижения по стране именно такая, которая описана, а именно, грубо говоря из пункта А в пункт Б через пункт С, я не понимаю необходимости брать машину. Из Лондона до Йорка 2 часа на поезде без пересадок, в центре сели, в центре вышли, от Йорка до Эдинбурга порядка 3х. Вы потратите время на то, что оформить машину, сдать ее, ВЫЕХАТЬ утром из центра десятимилионной столицы без моральных потерь, найти парковку в центре Эдинбурга и прочее ради сомнительного удовольствия практики езды по левой стороне. Если целенаправленно разъезжать по разным городам и весям, машина нужна, если можно обойтись поездом, зачем себя напрягать на отдыхе?;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #5

Сообщение Helinka » 08 июл 2009, 21:40

Если у Вас программа передвижения по стране именно такая


Ну если брать идею в целом: "За 8 дней посетить Лондон-обязательно, Эдинбург-обязательно, и пару дней покататься самой посмотреть так сказать на красоты,пейзажи и небольшие города (деревни)...А потом уже эта идея вылилась в такой вариант плана, тем более за рулем я не напрягаюсь, скорее наоборот..
По дороге до Эдинбурга я конечно планировала остановки, просто пока не выбрала конкретные места.. А то чтобы я 390 км до йорка весь день ехала Ой! а что там со скоростными режимами, кстати?
Хотя прорабатывая вопрос подробнее,
появился план №2: До эдинбурга скататься поездом.
вариант 1: взять авто в эдинбурге, и поездить вокруг.
вариант 2: взять в лондоне и сгонять в стоунхедж, бат и тп. мысль сырая еще.. буду думать
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 08 июл 2009, 21:56

Helinka писал(а):
Ну если брать идею в целом: "За 8 дней посетить Лондон-обязательно, Эдинбург-обязательно, и пару дней покататься самой посмотреть так сказать на красоты,пейзажи и небольшие города (деревни)...А потом уже эта идея вылилась в такой вариант плана, тем более за рулем я не напрягаюсь, скорее наоборот..
По дороге до Эдинбурга я конечно планировала остановки, просто пока не выбрала конкретные места.. А то чтобы я 390 км до йорка весь день ехала Ой! а что там со скоростными режимами, кстати?
Хотя прорабатывая вопрос подробнее,
появился план №2: До эдинбурга скататься поездом.
вариант 1: взять авто в эдинбурге, и поездить вокруг.
вариант 2: взять в лондоне и сгонять в стоунхедж, бат и тп. мысль сырая еще.. буду думать
В Лондоне 30 миль, обращайте внимание на красные полосы - это только для автобусов, в центре города машинам по ним нельзя с 7 утра до 7 вечера, кольцевые развязки - раундэбауты, пропускать помеху СПРАВА. В пригородах скорость 40 миль, National Speed Limit - 70 миль.
Меня вождение тоже не напрягает, напрягает лондонское столпотворение, если отель будет в центре, на выехать из Лондона уйдет практически столько же времени, сколько на шоссе до Йорка. Вобщем, решайте сами, все зависит от деталей программы.
ИМХО, y Вас слишком мало дней, чтобы заморачиваться с машиной. 2 дня в Эдинбурге, полдня в Йорке и два с половиной дня в Лондоне, если в Лондоне в первый раз, только-только хватит на все основное.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #7

Сообщение Паук » 09 июл 2009, 09:03

Согласен с Нат_ру. Большие расстояния надо преодолевать максимально быстрым и простым способом, а добравшись до места - арендовать транспорт и постигать достопримечательности.
Очень советую посетить Эдинбургский ботанический сад (если есть интерес прикоснуться к прекрасному).
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #8

Сообщение Helinka » 09 июл 2009, 15:56

Ну вот а я уже права сгоняла международные получила по быстрому.
В Лондоне то я буду в первый раз, просто я не уверена, что я им проникнусь, поэтому еду конечно на Лондон посмотреть.. но ищу пути как оттуда слинять, если совсем никак не пойдет.. Мегаполис все-таки, толпы опять же.. НО "Надо себя заставлять"
Вот Эдинбург - это судя повсему прЭлестное местечко, но разгядывать его более чем два дня не вижу смысла.
Эдинбургский ботанический сад (

спасибо за наводку.
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #9

Сообщение Паук » 09 июл 2009, 16:36

Рекомендация для Helinka:

Если у Вас не было опыта вождения авто с правым рулем, то советую брать в аренду авто с автоматом и полной страховкой. Этим съекономите себе много нервов.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 09 июл 2009, 17:31

Helinka писал(а):Ну вот а я уже права сгоняла международные получила по быстрому.
В Лондоне то я буду в первый раз, просто я не уверена, что я им проникнусь, поэтому еду конечно на Лондон посмотреть.. но ищу пути как оттуда слинять, если совсем никак не пойдет.. Мегаполис все-таки, толпы опять же.. НО "Надо себя заставлять"
Повторюсь, у Вас всего-лишь 2,5 дня как таковых на Лондон. Вы себе не представляете размеры Лондона. Это не Париж, где центр можно пешком обойти. Один день просто уйдет на основные достопримечательности галопом, если, например, Тауэр просто снаружи сфотографировать, не заходя во внутрь, тоже самое с Вестминстерским Аббатством. На другой день, если уж так хотите уехать из города, Виндзор/сады Кью/Брайтон/Дувр. Это без Гринвича, музея Науки, музея Виктории и Альбера, Национальной Галлереи, музея естественных наук и многого, многого другого. А у Вас еще шоппинг, Харродс, небойсь?;-)
Понимаете, лето, каникулы, если погода будет хорошая, по М25, M27, M4 в направлении Девона застрянете в многочисленных пробках. До камней может уйти только в одну сторону 3-4 часа, в зависимости от траффика. Плюс столько же обратно в Лондон.
Честно говоря, я бы камни оставила на дцатую поездку, как часть кольцевого маршрута по югу страны.В ЮК есть масса более интересных мест. ИМХО, конечно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 09 июл 2009, 18:36

Helinka писал(а):
Ну если брать идею в целом: "За 8 дней посетить Лондон-обязательно, Эдинбург-обязательно, и пару дней покататься самой посмотреть так сказать на красоты,пейзажи и небольшие города (деревни)...А потом уже эта идея вылилась в такой вариант плана, тем более за рулем я не напрягаюсь, скорее наоборот..
По дороге до Эдинбурга я конечно планировала остановки, просто пока не выбрала конкретные места..

Учитывая Ваш план посетить деревни, брать машину резон есть, конечно (несмотря на абсолютно правильные замечания nat_ru). Я бы рекомендовал схему, которую применяю, когда приезжаю в Британию: по прилету Вы берете машину и едете Йорк, потом Эдинбург и т.д. А Лондон оставьте "на десерт". Тем самым Вы избавитесь от езды по Лондону на машине и сэкономите время (не нужно 2 раза заселяться в лондонский отель/апартаменты). Брать и сдавать машину будете в Хитроу, что рядом с М25.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 09 июл 2009, 22:03

Горыныч писал(а): Учитывая Ваш план посетить деревни, брать машину резон есть, конечно (несмотря на абсолютно правильные замечания nat_ru). Я бы рекомендовал схему, которую применяю, когда приезжаю в Британию: по прилету Вы берете машину и едете Йорк, потом Эдинбург и т.д. А Лондон оставьте "на десерт". Тем самым Вы избавитесь от езды по Лондону на машине и сэкономите время (не нужно 2 раза заселяться в лондонский отель/апартаменты). Брать и сдавать машину будете в Хитроу, что рядом с М25.
Очень грамотный сценарий, учитывая стратегически удобное расположение Хитроу!
Особенно, если поездка далеко не первая - Лондоном с музеями, парками и мостами, обычно "наедаются" за первый раз.
Проблема в том, что у автора как раз он первый, поэтому я и советую "отстреляться" за два дня, дабы потом не тратить дни на заезды в столицу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #13

Сообщение Helinka » 10 июл 2009, 11:59

Спасибо огромное всем.
Наверно я на самом деле не представляю размеры Лондона. На карте смотрю, вроде все достопримечательности в центре и рядом.
Вобщем поскольку времени мало и вылет завтра, остановилась на 4 дня в Лондоне, оттуда на поезде в Эдинбург, там 2,5 дня.
Автопробег видимо придется отложить на следуующий раз, посвященный Шотландии.
Вот как-то так.
Если кто-то может подсказать сайт с авиабилетами местных авиалинии, а то я копаю интернет, но результат не особо. Обратно хочу прилететь из Эдинбурга в Хитроу к вечернему аэрофлотовскому рейсу.
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #14

Сообщение gr223 » 10 июл 2009, 12:49

Helinka писал(а):Спасибо огромное всем.
Наверно я на самом деле не представляю размеры Лондона. На карте смотрю, вроде все достопримечательности в центре и рядом.
Вобщем поскольку времени мало и вылет завтра, остановилась на 4 дня в Лондоне, оттуда на поезде в Эдинбург, там 2,5 дня.
Автопробег видимо придется отложить на следуующий раз, посвященный Шотландии.
Вот как-то так.
Если кто-то может подсказать сайт с авиабилетами местных авиалинии, а то я копаю интернет, но результат не особо. Обратно хочу прилететь из Эдинбурга в Хитроу к вечернему аэрофлотовскому рейсу.


www.britishairways.com
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #15

Сообщение Helinka » 10 июл 2009, 13:07

АГА! этот бритиш очень много хочет за билет! забронировала на БМИ. Еще вопрос 4.30 минут поезд идет - это самый-самый скоростной? я быстрее не нашла. Хотя смотрю маршрут: он остановки делает. Нет такого,чтобы- фьиить- и сразу остановска в эдинбурге?
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:33

Helinka писал(а):Вобщем поскольку времени мало и вылет завтра, остановилась на 4 дня в Лондоне, оттуда на поезде в Эдинбург, там 2,5 дня.


Когда ездил в Лондон, планировал сделать примерно так же, даже билет в Эдинбург купил через Манчестер. Позже, поняв габариты города, билет сдал
9 дней чисто в Лондоне (правда еще к Стоунхенджу съездил и до Гринвича пешком сходил) - не надоело, на музеи потратил 15 минут...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 14:57

Helinka писал(а):АГА! этот бритиш очень много хочет за билет! забронировала на БМИ. Еще вопрос 4.30 минут поезд идет - это самый-самый скоростной? я быстрее не нашла. Хотя смотрю маршрут: он остановки делает. Нет такого,чтобы- фьиить- и сразу остановска в эдинбурге?

Уже поздно с советами, но на будущее смотрите сайты бюджетных авиалиний:
http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
http://www.ryanair.com/site/EN/
Но на такие расстояния я все равно предпочту поезд: с учетом потери времени на добраться до/от аэропорта плюс регистрация, поездом получается удобнее и быстрее.
4,5 часа до Эдинбурга- это хорошее время, у вас большее, в общей совокупности, время уйдет если лететь самолетом. Без остановок нет поездов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #18

Сообщение Helinka » 10 июл 2009, 15:16

http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
http://www.ryanair.com/site/EN/

Да смотрела я их, конечно. Но они в Хитроу не прилетают. А я поэтому обратно и хочу самолетом, чтобы сразу без беготни . В результате получается я в 20.10 прилетаю из Эдинбурга в Хитроу и в 22.35 вылетаю из него же в Москву.
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 15:31

Helinka писал(а):
http://www.easyjet.com/en/book/index.asp
http://www.ryanair.com/site/EN/

Да смотрела я их, конечно. Но они в Хитроу не прилетают. А я поэтому обратно и хочу самолетом, чтобы сразу без беготни . В результате получается я в 20.10 прилетаю из Эдинбурга в Хитроу и в 22.35 вылетаю из него же в Москву.

Тогда все логично. На выходные тут нам обещают наконец-то приличную погоду(тьфу-тьфу)
Удачной поездки!
P.S.
http://www.lastminute.com/
http://www.opodo.co.uk/
http://www.travelsupermarket.com/c/cheap-flights/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: План поездки Лондон-(Йорк-Эдинбург на авто)-Лондон?

Сообщение: #20

Сообщение Helinka » 10 июл 2009, 16:15

УФФ! билеты, отели купила, путеводитель по диагонали прочитала, дочитывать, как обычно, в самолете буду
Пол форума тоже распечатала, на всякий случай.. Английский, блин, не доучила... (и наверо уж не успею)
На выходные тут нам обещают наконец-то приличную погоду(тьфу-тьфу)

Да? а я погоду смотрела, так такое ощущение сложилось, что "деревню "Гадюкино" смыло". Хотя в Москве тоже самое, поэтому не обидно. что даже летние вещи можно брать?
Пысы: спасибо за ссылки!
Helinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль