Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #881

Сообщение beatle13 » 20 сен 2017, 16:23

Lokkl писал(а) 20 сен 2017, 16:02:Нетт, похоже, но там немного по другому, не знаю где валялись они поищу, если найду сфоткаю.


Я в прошлом году заполнял такую, давали в самолете Этихад.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #882

Сообщение ELVEON » 20 сен 2017, 18:20

Lokkl,
beatle13 писал(а) 20 сен 2017, 15:52:
viza-na-shri-lanku.jpg

Где-то так...

Вижу поле "аэропорт вылета". Что там писать?
Наш рейс с пересадкой, так вот писать аэропорт из которого мы вылетели в Дубаи и тот из которого вылетели в Коломбо?
И писать название аэропорта или просто город\страну?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #883

Сообщение beatle13 » 20 сен 2017, 19:26

Пишите страну , из которой вылетели..из дома...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #884

Сообщение ELVEON » 24 сен 2017, 11:39

Lokkl писал(а) 20 сен 2017, 12:49:Да так и выглядит, как выходите из транзитного коридора, поворачиваете налево и встаете в ту очередь которая меньше, одновременно посылая подальше "помошников" предлагающих за "скромную мзду" провести без очереди. Даете офицеру 2 паспорта и деньги, сдачу дадут в долларах.

Прочел сегодня в блоге у одного из наших живущих на Шри Ланке что что бы получить визу по прилету нужно стоять в двух очередях. Сначала в очереди что бы купить какую-то наклейку, а потом в очереди к офицеру таможни. Так ли это?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #885

Сообщение Lokkl » 24 сен 2017, 11:51

Не знаю про такое, про наклейку фигня какая то, может имелось ввиду просто взять бланк иммиграционной карточки, так они лежали прямо на стойке и ни в какой очереди стоять не надо было, очередь есть только к иммиграционному офицеру. Может сейчас что изменилось за год и теперь эти бланки выдают только по одному в руки, не знаю.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #886

Сообщение Helenfly » 24 сен 2017, 14:35

что что бы получить визу по прилету нужно стоять в двух очередях. Сначала в очереди что бы купить какую-то наклейку, а потом в очереди к офицеру таможни. Так ли это?[/quote]
Одна очередь (за наклейкой)-это за визой. Покупаете, вам дадут квитанцию об оплате. А потом в очередь к таможенниками.
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #887

Сообщение Lokkl » 24 сен 2017, 21:31

Helenfly писал(а) 24 сен 2017, 14:35:что что бы получить визу по прилету нужно стоять в двух очередях. Сначала в очереди что бы купить какую-то наклейку, а потом в очереди к офицеру таможни. Так ли это?

Одна очередь (за наклейкой)-это за визой. Покупаете, вам дадут квитанцию об оплате. А потом в очередь к таможенниками.[/quote]

А вот оно, что Действительно, я и забыл, что у нас люди путаются между пограничниками и таможенниками, между частным и государственным, часто слышу по поводу банковского кредита фразы типа "должен энную сумму по кредиту государству" , ну что тут удивительного, тогда, что путают таможенников и погранцов. Хотя зачем становится в очередь на контроль, когда можно сразу пойти по зеленому коридору - загадка.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #888

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 окт 2017, 18:29

Добрый день! Я раз 50, не меньше, пробовала получить электронную визу, используя все браузеры. Всего пару раз смогла дойти до оплаты . Один раз время вышло буквально за минуту. Второй раз по какой-то неведомой причине платеж не прошел. В связи с этим у меня остается один путь-получить визу в аэропорту Бандарейке. Хотела спросить, каких-либо изменений не произошло? В ноябре 2017 года все также будут два варианта получения визы (получение визы в консульстве-посольстве исключено по причине проживания не в столице) ? Я смогу получить эту злополучную визу в аэропорту по прилету? Просто темам касательно визы уже несколько лет и за эти годы могли уже и отменить получение визы по прилету. Спасибо!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #889

Сообщение Lokkl » 16 окт 2017, 18:37

Сможете, не переживайте, ничего не изменилось.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #890

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 окт 2017, 18:57

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, в аэропорту для получения визы действительно надо отстоять две очереди, как здесь пишут? Сначала надо найти окошечко для получения визы, да? Потом они, по всей видимости, дадут квитанцию для оплаты. Далее надо сходить оплатить и вернуться к этому окошечку? В других безвизовых странах называли сумму, забирали деньги безо всяких квитанций, ставили штамп и все. В этой стране как-то иначе? Я искала ответ на форуме, внимательно читала темы, но то ли пропустила, то ли не нашла порядок получения визы в аэропорту Бандарейке.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #891

Сообщение Lokkl » 16 окт 2017, 19:13

Не совсем так ) Действительно, надо получить сначала бланк (если вам его не выдали) в самолете и наклейку в паспорт, потом с заполненным бланком к пограничному офицеру, где оплачиваете визовый сбор и вам ставят штампы. Там же клеят наклейку с датами вьезда выезда в паспорт. Потом к таможенникам, можете сразу идти через зеленый коридор, если не везете с собой ничего специфического. Наличие очередей на всех этапах зависит от количества прилетевших с вами китайцев ))) Если их много то, они во всех обозначенных пунктах образуют моментальные очереди, но они небольшие )))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #892

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 окт 2017, 19:48

Огромное сердечное спасибо! Выручили! И, если можно, еще один вопрос относительно декларирования и зеленого коридора! Мне не очень понятно, что означает фраза "декларировать надо абсолютно все". Это я где-то здесь вычитала! Видеокамеру и фотоаппарат ведь не надо декларировать ( в какой-то стран было , помнится, такое требование, сталкивалась однажды!) ? Золотые украшения, не являющиеся антикварными, тоже ведь не надо, да? И сумма, не превышающая пять тысяч долларов , тоже не требует декларирования? Все верно?
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #893

Сообщение Lokkl » 16 окт 2017, 20:46

Да нет конечно, не надо ничего этого декларировать, просто фей с кирпичом и идете по зеленому коридору. К белым туристам у них вопросов обычно не возникает, они шмонают своих "челноков" в основном.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #894

Сообщение ElenaKrasnodar » 16 окт 2017, 21:18

Узнала причину, почему не могла оплатить. Позвонила по горячей линии в Сбербанк и оказалось, что оплатить можно только "открыв" эту страну у них! Несколько раз уточнили даты! Даже находясь в России я не могу перевести деньги в шриланкийский банк, не уведомив об этом свой банк! Как они сказали, что если бы я только попробовала в Шри Ланке воспользоваться своей карточкой, то ее тут же бы заблокировали и разблокировали бы только после того, как я бы лично явилась в банк в России! А вот, по их словам, в дьюти любой страны карточки они не блокируют.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #895

Сообщение Lokkl » 16 окт 2017, 21:44

Вот поэтому в путешествия по Азии надо брать только кэш, а карты и прочие излишества оставить для Европы
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #896

Сообщение juleppa » 17 окт 2017, 00:08

ElenaKrasnodar писал(а) 16 окт 2017, 21:18:Узнала причину, почему не могла оплатить. Позвонила по горячей линии в Сбербанк и оказалось, что оплатить можно только "открыв" эту страну у них! Несколько раз уточнили даты! Даже находясь в России я не могу перевести деньги в шриланкийский банк, не уведомив об этом свой банк! Как они сказали, что если бы я только попробовала в Шри Ланке воспользоваться своей карточкой, то ее тут же бы заблокировали и разблокировали бы только после того, как я бы лично явилась в банк в России! А вот, по их словам, в дьюти любой страны карточки они не блокируют.

Муж свою визу оплачивал из дома также картой Сбербанка, все получилось с первого раза, ничего не блокировали.
Но на Шри Ланке картой мы не пользовались.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #897

Сообщение ElenaKrasnodar » 17 окт 2017, 04:03

Как говорится :-" За что купила...." По номеру 900 мне именно так сказали. И в этом году участились случаи, когда платежи он-лайн не пропускают, а спустя несколько минут звонят и спрашивают, была ли с моей стороны попытка сделать такую-то транзакцию. Если отвечаю положительно, то говорят, что при следующей моей попытке данная операция будет успешна. А осенью уже почти каждый платеж просят подтвердить смс-кой, даже оплату мобильного. Вероятно, много случаев мошенничества , вот они и страхуются, что, впрочем, хорошо!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #898

Сообщение LoveZ » 17 окт 2017, 07:16

Добрый день!
Летим (2 человека) на Шри-Ланку 17.12.17 - 06.01.18 (билеты куплены), но в промежутке 30.12-03.01 хотим слетать на Мальдивы (эти билеты еще не взяли). Прочитав ветку чего-то не понимаю - какую визу нам всё-таки оформлять? получается срок пребывания до 30 дней, а дальше ступор - нам нужно по 2 въезда и выезда в/из страны:
17.12 Новосибирск - Коломбо
30.12 Коломбо - Мале
03.01 Мале - Коломбо
06.01 Коломбо - Новосибирск

Инглиш у меня очень слабый - подскажите название визы, которую нужно оформить на сайте http://www.eta.gov.lk ???
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #899

Сообщение 3fon » 17 окт 2017, 07:59

LoveZ писал(а) 17 окт 2017, 07:16:какую визу нам всё-таки оформлять?

Ничего не надо дополнительного, оформляйте Tourist ETA, она оформляется по умолчанию с двукратным въездом. Т.е. оформляете ее, спокойно летите на Мальдивы и возвращаетесь по ней на Шри-Ланку.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку

Сообщение: #900

Сообщение ELVEON » 18 окт 2017, 08:34

Lokkl писал(а) 16 окт 2017, 19:13:можете сразу идти через зеленый коридор

Как найти и понять что ты идешь по зеленому коридору?
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль