въезд в Шри-Ланку

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #21

Сообщение b-olegh » 30 янв 2012, 11:37

Evgeny Rodichev писал(а) 29 янв 2012, 01:32:
Ksay писал(а) 29 янв 2012, 01:19:Никак она не подтверждается, на все вопросы отвечаешь - нет.

Если я правильно помню - заверяется собственноручной подписью.

Regards,
E.R.


А также собственной улыбкой!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #22

Сообщение Sveta_y » 30 янв 2012, 12:16

Sveta_y писал(а) 13 дек 2011, 10:53:Тоже начиталась информации с сайта аэропорта Коломбо.
Что валюту вывозить можно только ранее задекларированную
Заполнял кто-нибудь декларации?
Мы сразу улетаем в Мале, но валюту будем "проносить" через Шри Ланку.

Мы прилетаем Эйр Арабией в Коломбо и через 3 часа у нас самолет Шри Ланкийских авиалиний до Мале.
Может кто так летал, надо выходить из транзитной зоны?
Где багаж получают уже после паспортного контроля?


Сама отвечу на свои вопросы, может кому пригодится, влетали в ШЛ 16 дек 2011, улетали 02 янв 2012г.
Декларацию по валюте не заполняли, рупии могут пригодиться для упаковки багажа.

У Эйр арабии и ШЛ авиалиний нет транзита багажа, поэтому, надо заполнить им. карточку, пройти паспортный контроль, получить багаж, выйти из зоны прилета, и перейти в терминал вылета.
Заполнять при вылете декларации было не надо, там лежат декларации для граждан Шри-Ланки. Которые многие и мы в том числе пытались заполнить
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #23

Сообщение Andrey10 » 30 янв 2012, 13:01

Спасибо всем за ответ!
А не подскажите еще (может глупый, но с пересадкой не разу не летал )- летим авиакомпанией Air Arabia, пересадка в Шаржи, время до следующего рейса всего 1 час- по прилету багаж нужно получить, а потом опять сдать или его в аэропорту сразу перенаправят на другой самолет и получать не нужно?...
Спасибо )
Andrey10
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #24

Сообщение Sveta_y » 30 янв 2012, 13:15

Эйр арабия билет до Коломбо?
тогда багаж ваш летит до Коломбо сразу.
Вы попадаете в транзитную зону, где есть стойки для транзитников, там показываете свой паспорт, и вам вручат уже готовые посадочные талоны на рейс до Коломбо.
Там специально человек стоит и направляет к этим стойкам, можете спросить транзит коломбо? и вам покажут куда пройти.

когда полетите назад, то если позволяет время, не спешите после получения посадочных талонов проходить в гейт.
В транзитной зоне есть отделы дьюти фри с сувенирами. А после прохождения в гейт только один отдельчик с маленьким ассортиментом.
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #25

Сообщение Sveta_y » 30 янв 2012, 13:17

Да, в транзитной зоне шарджи, мы просидели сначала в кафе, где неплохой кофе. Но дальше по коридору есть фуд-корт, где можно покушать посущественней. Аптека и дьюти фри магазины.
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #26

Сообщение FedorBodr » 20 фев 2012, 10:35

Немного затупил над визовым вопросом - что-то МИД ШЛ мутит с этой темой.
Надо ли заказывать на сайте посольства электронную визу? Пытался заполнить - там глюк на глюке.
Мы прилетаем 10 апреля - по идее уже надо платить бакшиш за въезд в размере 25 у.е., который вступает в силу с 01.04.2012?
I like car, sex and car, sex in car.
Аватара пользователя
FedorBodr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #27

Сообщение b-olegh » 20 фев 2012, 13:09

FedorBodr писал(а) 20 фев 2012, 10:35:Немного затупил над визовым вопросом - что-то МИД ШЛ мутит с этой темой.
Надо ли заказывать на сайте посольства электронную визу? Пытался заполнить - там глюк на глюке.
Мы прилетаем 10 апреля - по идее уже надо платить бакшиш за въезд в размере 25 у.е., который вступает в силу с 01.04.2012?


Смотрим, читаем: в Шри-Ланке с 1.1.12 планируется отмена VOA
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #28

Сообщение Alx28 » 04 апр 2012, 01:45

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста -
1.так что в итоге обязательна ли реальная бронь отеля или можно смело вписывать любой отель не имея в действительности никакой брони?
2.И можно ли сразу по прилету сделать визу не на 30 дней а на 60? Я вычитал что её можно продлить потом в посольстве. Но вот можно ли как то обойти это и проплатить её сразу в аэропорту?
Alx28
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 04 апр 2012, 06:05

по прилёту - согласно офицальной инфе - с 1-го апреля - уже визу не получить..
как по факту - хз..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #30

Сообщение Put-nik » 06 апр 2012, 13:16

Prapor писал(а) 04 апр 2012, 06:05:по прилёту - согласно офицальной инфе - с 1-го апреля - уже визу не получить..
как по факту - хз..

А где ссылка на эту официальную инфу? Я что-то этого не нашёл. Зато нашёл вот что:
Посольство Шри Ланки в России
Туристическая Виза
Граждане стран, включенных в Список A (Россия и страны СНГ в том числе) могут въезжать на территорию страны на срок до 30 дней с получением визы по прибытии в порту въезда при соблюдении следующих условий:
Цель визита – туризм
Наличие обратного авиабилета
Достаточное количество денежных средств на период предполагаемого нахождения на территории Шри Ланки
Ваучер на проживание в отеле
Заграничный паспорт, действующий более 6 (шести) месяцев с предполагаемой даты окончания поездки в Шри Ланку, согласно закону об Иммиграции и Эмиграции.
И на всем известном сайте по получению ЭРП написано:
Оформление ЭРП в Международном Аэропорте Бандаранаяака (БМА),Коломбо.
Если вам пришлось срочно приехать в Шри-Ланку без предшествующего одобрения ЭРП, существует возможность получить его в БМА. За эту услугу предусмотрена дополнительная оплата.

Так где официальная инфа об отмене визы VOA вообще? Ждём.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #31

Сообщение Prapor » 07 апр 2012, 06:52

для г-на Put-nik - официальный ответ консульства ШЛ компании, в которой я работаю;

Туристы из России и стран СНГ, прибывшие в страну до 31 марта, смогут получить визу по прилету в аэропорту. Тем не менее, электронное разрешение не въезд «Electronic Travel Authorization — ETA» официально вступает в действие с 1 января 2012 года. Тем, кто бронирует поездку на даты после 31 марта 2012 года, необходимо будет получить это разрешение.
.


к сожалению (вот , бля ...незадача какая.. ) записанный разговор с работником консульства выложить здесь по ряду причи не могу..
вся инфа получалась в 20-х числах марта
подобная инфа была и в одном из пресс-релизов...

НО - зная менталитет сингалов я и писал,. что на сегодняшний день - ХЗ как обстоит дело с ентим фактически..по этой же причине в одном из топиков я и спрашивал - кто фактически въезжал без электронного разрешения и получал визу по прилёту..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #32

Сообщение Put-nik » 08 апр 2012, 02:26

Prapor писал(а) 07 апр 2012, 06:52:для г-на Put-nik - официальный ответ консульства ШЛ компании, в которой я работаю;
к сожалению (вот , бля ...незадача какая.. ) записанный разговор с работником консульства выложить здесь по ряду причи не могу..
вся инфа получалась в 20-х числах марта
подобная инфа была и в одном из пресс-релизов...

Данная информация является официальной только для Вашей компании. Эта информация не подтверждается ни на сайте посольства Шри Ланке в России ни на всем известном сайте по получению ЭРП ( ссылки я указал выше).
Кроме того, на Пантеоне пишут : "Посольство Шри-Ланки в РФ информирует, что возможность получения туристами визы по прибытии при посещении страны продлена с 1 апреля 2012 года на неопределенный срок. О сроках будет сообщено дополнительно. Сбор за визу в аэропорту Коломбо составляет 25 долларов. " И на турдоме : "В авиакомпаниях, в частности в Emirates, говорят, что действует письмо консульства Шри-Ланки, где говорится о правилах въезда без электронных разрешений, действующих до 31 октября...Корреспондент «БАНКО» все-таки дозвонился в ланкийское консульство, и вот что там сообщили: «Сейчас визу можно получить двумя способами: либо заполнив электронное разрешение на сайте консульства, либо оплатив ее по прилете в аэропорт Шри-Ланки. В первом случае услуга обойдется в 20 долларов, во втором – 25. Пока нет сведений, что двойная система будет отменена. Причина в том, что сайт не всегда успешно исполняет функцию, связанную с электронным разрешением». За получением официальной информации собеседник посоветовал обратиться в посольство посредством факса (495) 688-17-57 (запрос принимается на английском языке). Напомним, это уже не первый случай переноса отмены визы по прибытии. Сначала электронное разрешение хотели запустить 1 января, затем 31 марта. Теперь остается надеяться на 31 октября.
Наверное поэтому никакой инфы об отмене VOA на обоих этих сайтах нет. вот , бля ...незадача какая.. -это Ваша фраза...
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #33

Сообщение romchykd » 27 май 2012, 14:39

Добрый вечер!!!
Друзья, у меня нестандартная ситуация.
Сижу в Куала Лумпуре. В кармане достаточно налички и есть тайская карта, которая не проплачивает электронные платежи (только АТМ).
Я нашел дешевые билеты, КЛ-Коломбо-Киев. Но хочу в Ланке зависнуть на 2 недели.
Я не могу купить билет через интернет и не могу сделать электронную визу.
Из КЛ, я еще могу купить билет на ЭйрАзию, в агенстве, но на ЭйрАрабию, здесь офисов вообще нет и не известно ли кто продаст билет. Я хочу лететь в Ланку, а по прилету, купить билет до Киева.
Если у меня не будет обратного билета, дадут ли визу по прилету???
Завтра попытаюсь пробиться в Ланкийское посольство, но там тоже могут затребовать билет.

Простите за нудный вопрос, может где-то уже было. Просто времени гуглить и поисковать нету...
Спасибо.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #34

Сообщение b-olegh » 27 май 2012, 19:21

romchykd писал(а) 27 май 2012, 14:39:Если у меня не будет обратного билета, дадут ли визу по прилету???


Предполагаю, что по прилету у Вас даже не поинтересуются наличием обратного билета...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #35

Сообщение romchykd » 28 май 2012, 12:30

Сегодня я был в посольстве Ланки в Куала Лумпуре.
Сказали, визы можно получить только электронно. Что "он-эррайвл" якобы не дают сейчас и послали в тур-агенство. В тур агенстве, мне сказали, что стоить будет 20 ЮСД за визу и 80 Рингит (800 Рублей) за услуги.
Может в посольстве специально говорят, что "по прилету не дают", чтобы народ шел в данное тур-агенство?

п.с. Я вообще-то гражданин Украины.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #36

Сообщение b-olegh » 28 май 2012, 12:39

romchykd писал(а) 28 май 2012, 12:30:Сегодня я был в посольстве Ланки в Куала Лумпуре.
Сказали, визы можно получить только электронно. Что "он-эррайвл" якобы не дают сейчас и послали в тур-агенство. В тур агенстве, мне сказали, что стоить будет 20 ЮСД за визу и 80 Рингит (800 Рублей) за услуги.
Может в посольстве специально говорят, что "по прилету не дают", чтобы народ шел в данное тур-агенство?
п.с. Я вообще-то гражданин Украины.


Вообще-то, там по барабану - гражданином какой страны Вы являетесь...
Но если для Вас принципиально важно показать визовому офицеру обратный билет, то возьмите word или другой редактор, да нарисуйте...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #37

Сообщение romchykd » 28 май 2012, 12:43

Спасибо Олег!!!
Просто, иногда Эйр Азия, без обратного билета и наличия визы, отказывается садить в самолет.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #38

Сообщение vovka_r » 06 дек 2012, 17:44

Собираемся в конце декабря в Коломбо, прилетаем AirAsia из Куала-Лумпура, планируем остаться дней на 10, а обратный билет купить в январе - просто еще не определились по некоторым обстоятельствам, куда надо будет вылетать. Электронное разрешение на въезд получили.
Действительно ли AirAsia может не посадить на самолет до Коломбо без обратного билета?
И насколько дотошно пограничники в Коломбо требуют обратный билет?
vovka_r
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #39

Сообщение happysharkable » 11 ноя 2013, 13:47

кто-нибудь сталкивался с прохождением таможни в аэропорту Коломбо с паспортом, действительным менее 6 месяцев после планируемого срока выезда ?
happysharkable
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: въезд в Шри-Ланку

Сообщение: #40

Сообщение vovka_r » 11 ноя 2013, 14:34

Сначала ответим на свой вопрос сообщением выше: у нас кажется билет не спрашивали, но все зависит от настроения таможенника.
Кроме того, у нас получилась такая ситуация, что из Шри-Ланки мы вылетели на Мальдивы, и нужно было лететь обратно тоже через Шри-Ланку. Но разрешение на въезд в Шри-Ланку одноразовое, а в аэропорту не предусмотрено (в январе по крайней мере так было) прохода к стойкам регистрации на рейс без выхода на улицу, то есть теоретически - пришлось бы снова платить за визу, чтобы снова "въехать" в Шри-Ланку на пять минут, для прохода к терминалу вылета.
Но мы уговорили офицеров минут за 20, конечно очень вежливо, и они, сами понимая ситуацию, просто так шлёпнули печать въезда и пропустили.
happysharkable писал(а) 11 ноя 2013, 13:47:кто-нибудь сталкивался с прохождением таможни в аэропорту Коломбо с паспортом, действительным менее 6 месяцев после планируемого срока выезда ?

Не рискуйте, если в законодательстве страны написано, что нельзя (просто не в курсе). Если нигде ничего не написано - то конечно можно попробовать.
Всё зависит от настроения таможни (читайте выше). Представьте, сколько планов сорвётся, если не пустят?

Если очень вежливо попросить в овире, объяснить необходимость выезда (бабушка на свадьбу в Кению пригласила), загранпаспорт старого образца делают за три дня.
vovka_r
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.03.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль