Транзитная виза Шри-Ланка

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #1

Сообщение srimald » 27 июл 2012, 07:47

Добрый день, лечу в Куала- Лумпур через Коломбо, AirAsia
В Коломбо прилетаю дубайскими авиалиниями.
То есть это не транзит в пределах одной авиакомпании.И обратно когда возвращаться буду, из за плохих стыковок придется провести 1 день в отеле в Коломбо.
Получается мне надо будет пройти погран-контроль и получить визу шри-ланкийскую? Я просто где-то читал что вроде есть транзитная виза, для тех кто не собирается задерживаться на шри-ланке, интересуют условия.
Прочитал на одном сайте
"В случае транзитной поездки, когда срок пребывания на Шри-Ланке не превышает 48 часов, оплата за визу не взимается. Офицеру миграционной службы необходимо будет предъявить билеты, подтверждающие дальнейший перелет"
Ничего официального пока найти не могу
srimald
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
виза Шри Ланки

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #2

Сообщение Ralph » 27 июл 2012, 11:25

Есть такое дело, до 48 часов виза бесплатная. Сам тоже был по транзитной визе, правда , транзитная виза была другая до 7 дней.

Источник официальный:

http://www.eta.gov.lk/slvisa/
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #3

Сообщение PaSol » 24 ноя 2012, 19:44

Только личный опыт, не факт, что у других будет так же. По пути домой останавливался на Шри Ланке на сутки с небольшим, т.е. транзитом (не более 48 часов). Про заполнение по Интернету визы ЕТА вообще из головы вылетело, иммиграционную карту тоже не заполнил – в первый приезд на остров прошел погранконтроль без нее. Достал распечатку авиабилетов и мимо кассы самым первым прибыл к тумбочке паспортного контроля. Пограничник что-то рассказал о моих незначительных проблемах и своей доброжелательности к гостям его страны, приклеил марочку, поставил штампик. И тут удивил – начал тереть пальцами и твердить “мани-мани”. Честно ему признался, что очень плохо знаю английский. Но упрямый пограничник таки настаивал на материальной благодарности, чем создал не хилую очередь за моей спиной. Видно было, что ему страшно неудобно, а денег очень хочется. Но паспорт отдать пришлось.

А как все делать правильно очень подробно написано здесь:
Пошаговая инструкция по заполнению электронной формы для въезда на Шри-Ланку
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #4

Сообщение The@rtem » 13 фев 2013, 18:08

привет всем! скажите, друзья, каков порядок въезда будет для меня если:
- через 2 часа после прилета в Коломбо у меня самолет в Мале,
- через пять дней вернусь и продолжу отдыхать в ШЛ?
The@rtem
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #5

Сообщение Rodny » 07 май 2013, 20:01

Возвращалась в Россию транзитом через Коломбо в мае. На то, чтобы доказать местным работникам миграционной службы, что транзитная двухдневная виза для меня должна быть бесплатной (останавливалась в Коломбо примерно на 40 часов), у меня ушло 1,5 часа. В первый раз сделали круглые глаза, сказали, что они ничего такого не знают и придется платить, отправили на погранконтроль. Дядечка на погранконтроле попросил доказательства - авиабилеты следующего перелета и зачем-то бронь гостиницы. Повертел все это в руках и с хитрой улыбкой, но не совсем уверенным голосом сказал, что платить за визу все равно придется. Отправил меня обратно к виза-он-эрайвел. Может быть они и не знают, что два дня и 48 часов - это одно и то же, но скорее всего решили просто не терять лишние 15 долларов для своей страны. Пришлось вернуться, сфотографировать интернет-сайт, на котором размещена информация о бесплатной транзитной визе для россиян (благо бесплатный интернет в аэропорту Коломбо имеется), еще раз отстоять очередь. Уже новый дядечка за стойкой круглых глаз не делал, но было очень заметно как он напрягся при словах transit visa two days. Показала ему все, что имела: авиабилеты на самолеты до и после Коломбо, бронь гостиницы, фото сайта. Посмотрел, сказал "надо платить" и перешел к обслуживанию следующего по очереди. Стою, улыбаюсь, почти уже готова заплатить, но спортивный интерес остается, ведь знаю, что я права. Через пять минут отзывает он меня в сторонку и советует подождать его начальника, потому что он такое ответственное решение принять не может. А в глазах его - отражение того же самого спортивного интереса. В конце-концов начальник принял решение в мою пользу, однако мораль сей истории такова, что доблестные работники миграционной службы Шри-Ланки на многое готовы для пользы своей страны, и надо быть к этому готовым.
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #6

Сообщение DirtyTerapevt » 09 май 2013, 01:19

Ralph писал(а) 27 июл 2012, 11:25:Есть такое дело, до 48 часов виза бесплатная. Сам тоже был по транзитной визе, правда , транзитная виза была другая до 7 дней.

Источник официальный:

http://www.eta.gov.lk/slvisa/


И сколько заплатили за эту визу?
Буду рад встрече с единомышленниками...
DirtyTerapevt
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #7

Сообщение Ralph » 09 май 2013, 16:25

DirtyTerapevt

20 долларов, аккурат год назад это было.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #8

Сообщение AnoMal » 17 май 2013, 08:18

Вчера (16.05.2013) без особых сложностей получил бесплатно транзитную визу на 2 дня. Причем у меня не было на руках ни брони гостиницы ни распечатки билет из Коломбо. Но, поскольку, все это было в интернете, я так и сказал пограничнику - могу все показать, все в есть онлайн. Он раза три пролистал мой паспрт, еще раз уточнил цель визита, еще раз уточник отель и авиакомпанию и поставил визу
AnoMal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #9

Сообщение Rodny » 17 май 2013, 08:59

AnoMal
Наверное от настроения зависит или от времени суток. А может от того, вызывает ли внешность доверие или нет.
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #10

Сообщение Joyrider » 03 июн 2013, 02:16

А не подскажете, для транзитной визы целая страница в паспорте нужна или половинки хватит? А то странички категорически заканчиваются, а поездка близится Собираюсь, если что, заранее через сайт визу оформлять, транзит без гостиниц и пр. с 06:30 до 23:50 того же дня
Joyrider
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #11

Сообщение AnoMal » 03 июн 2013, 02:23

Даже четверти страницы хватит
AnoMal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #12

Сообщение Christina Zhukova » 25 фев 2014, 10:13

На днях на сутки заезжала на ШЛ, пограничники в аэропорту минут 15 мурыжили, пересматривая обратный билет, перелистывая паспорт, спрашивали о работе в Беларуси и о наличии брони отеля. Но это тупо формальности, нечем им заняться что-ли было... По итогу визу поставили бесплатно.
Christina Zhukova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #13

Сообщение yanselle » 21 май 2014, 15:19

Добрый день!
Не подскажите, в аэропорту Шри-ланки в Коломбо есть отель, чтобы долгий транзит провести? лечу потом в Куала-Лумпур и надо с ребенком порядка 18 часов где-то "кантовать" и бюджетно при этом) и на эти 18 часов я так понимаю визу бесплатно должны сделать? или если мы будет в аэропорту, то она нам не нужна будет?
спасибо заранее за ответы)
yanselle
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #14

Сообщение grg » 22 ноя 2014, 13:27

Уважаемые, господа!
К сожалению на форуме не нашел необходимой информации, написал письмо с этим вопросом в посольство Шри-Ланки, но ответа до сих пор не получил...
Ситуация следующая. Летим на Мальдивы, транзитом через Коломбо.
Стыковка в Коломбо туда - 2 часа. Через 10 дней летим обратно. Стыковка в Коломбо обратно - 4 часа.
Нужно ли мне делать визу в Шри-Ланку, если всё наше пребывание там будет только в транзитной зоне, в общей сумме - 6 часов?
Отдельно посещать страну не собираемся...
grg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #15

Сообщение manefa5 » 22 ноя 2014, 14:26

Вы не пишите какой или какими авиакомпаниями летите? От этого будет зависеть Ваша транзитная логистика.
manefa5
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #16

Сообщение grg » 22 ноя 2014, 15:24

В Коломбо прилетаю SRILANKAN AIRLINES и через 2 часа этой же авиакомпанией лечу в Мале.
Обратно, спустя 10 дней из Мале в Коломбо прилетаю SRILANKAN AIRLINES, а из Коломбо в
Абу-Даби вылетаю ETIHAD AIRWAYS...
А может не париться и сделать туристическую визу в Шри-Ланка на 30 дней (хотя мы не планируем останавливаться в этой стране!)
Или сделать две транзитные визы на 48 часов, с разницей в 10 дней?
Очень хотелось бы услышать совет знающих людей у которых была похожая проблема...
grg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #17

Сообщение manefa5 » 22 ноя 2014, 16:14

В первом случае у Вас вообще никаких проблем - в Москве сразу с багажом зарегистрируетесь до Мале и получите два посадочных талона.
Обратно тоже самое -поскольку ETIHAD является партнером SRILANKAN AIRLINES, Вас в Мале сразу зарегистрируют до Абу-Даби. Транзитную зону
аэропорта покидать не придется. В самом крайнем случае: транзитная виза SL до 48 часов бесплатна и легко получается как on-line, так и по прилету.
Но думаю, что при регистрации в Мале вопросов не будет.
manefa5
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #18

Сообщение cepn » 24 ноя 2014, 15:44

Друзья, дайте совет!
Прилетаем FlyDubai в Коломбо 02 янв в 05.10, дальше короткий трип и 04 янв в 07.10 вылетаем на Мальдивы. С учетом времени прохождения пограничников и раннего приезда в аэропорт при вылете должны уложиться в транзит 48 часов, т.е бесплатно)) посоветуйте как лучше: оформить заранее на ЕТА или по прилету, какие могут быть подводные камни? Просто семья большая и экономия перед Мальдивами нелишняя))
Последний раз редактировалось cepn 24 ноя 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #19

Сообщение Arny » 24 ноя 2014, 18:50

cepn писал(а) 24 ноя 2014, 15:44:какие могу быть подводные камни?
ИМХО, время считается по времени прилета/отлета, а не "с учетом времени прохождения пограничников и раннего приезда в аэропорт". Ибо время, указанное в билетах - есть документ, а все остальное - благие намерения...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Транзитная виза Шри-Ланка

Сообщение: #20

Сообщение cepn » 24 ноя 2014, 19:12

Получается должны тормознуть при оформлении транзитки через ЕТА
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль