Продление визы Шри-Ланки

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #21

Сообщение Oxynator » 13 дек 2013, 16:33

nucer писал(а) 13 дек 2013, 11:37:Свежая инфа
Прием документов с 8:30, а работать они начинают еще раньше.
В общем заходим, поднимаемся на 3й этаж, который на самом деле 4й.
Там visa division. Сразу налево после входа - в уголке за стойкой берем у тети бланк. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ РУЧКУ. Второй раз лажаюсь с этим (первый раз был в самолете еще по пути на Ланку). В общем ручку я выпросил у дядьки в кассе рядом. Кстати, все работники доброжелательны, овчарок как у нас нету))
Заполнили бланк, показываем той же тетке в уголке, она дает номерок. Ждем своей очереди: есть электронное табло, которое не работает, потому ждем пока дядька с бейджиком, стоящий рядом с приемными кабинками назовет номер. В кабинке у меня спросили когда я собираюсь уезжать, сказал что в середине января. Про билет не спросили, про количество налички в бланке ничего не писал, лишь поставил галочку где кредитная карта. Паспорт и бланк остался в кабинете. Далее жду свой номер на табло, которое работает. Там получаю свой бланк и паспорт, иду оплачиваю в кассу 3310 рупий (РФ), опять жду. Через минут 30 опять мой номер на том же табло. Номер БЕЗ "А"! Расписываюсь и получаю паспорт со штампом до 14 февраля
Пришел к 9, народу было уже прилично. К 10 был уже полный зал. В 11 я уже закончил,а на входной двери висела цепь с замком. В общем никаких напрягов и заморочек

Подорожало продление? Я 2 декабря платила 3250 рупий. У меня вообще ничего не спрашивали.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #22

Сообщение nucer » 13 дек 2013, 17:01

Могу предположить, что они еженедельно производят индексацию с учётом инфляции. Если вам очень интересно, то на самом деле процедура стоила 3306 рупий с ещё какими то копейками, судя по чеку
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #23

Сообщение kaitana » 02 май 2014, 18:55

Мой опыт выехала из Уны в 6 утра на поезде 2,5 часа ехали примерно. Добрались до виза центр на 4 этаже. Там все так же берем у женщины бланка заполняем дает номер, с начало заходим в один кабинет, стандартные вопросы, из доков только паспорт и фото, потом что то типа ресепшина подходим забираем паспорт и берем платеж, идем к кассе оплачиваем и усе. Виза на 2 мес готова. Время потраченное 40 минут. Тот кто раньше пришел тот и раньше ушел. Удачи)))
Виза по системе 1+2+3 НО в роди как можно 1+5 мес. это не точно спросите.
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #24

Сообщение Denis Vol'ny » 22 дек 2014, 20:02

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!

Купил билеты на ШЛ, обменять нельзя. В сумме получается 35 дней. Визу прислали через ETA на 30 дней. Как понимаю, следует в Коломбо ехать продливать. Стоит заморачиваться? Сколько будет стоить продление на 5 дней? Или лучше штраф заплатить по вылету? Сколько штаф будет?

Буду очень признателен, если обладаете подобной информацией.
Denis Vol'ny
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2010
Город: Belarus-Portugal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #25

Сообщение kaitana » 22 дек 2014, 20:28

Denis Vol'ny писал(а) 22 дек 2014, 20:02:Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!

Купил билеты на ШЛ, обменять нельзя. В сумме получается 35 дней. Визу прислали через ETA на 30 дней. Как понимаю, следует в Коломбо ехать продливать. Стоит заморачиваться? Сколько будет стоить продление на 5 дней? Или лучше штраф заплатить по вылету? Сколько штаф будет?

Буду очень признателен, если обладаете подобной информацией.


продление визы от месяца на сколько я знаю, проще выплатить штраф он очень маленький
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #26

Сообщение pancha » 29 дек 2014, 10:40

Только что вернулись с продления. На все ушло 3 часа, но надо приезжать к 9 утра. В 11 зал был забит битком. Продление для Украинцев 5985 рупий на 60 дней. Никто никаких вопросов ее задает э, погоняют по очередям и поставят штамп. Я так и не понял, какой в этом смысл, сделать бы оплату онлайн и никаких проблем.

Выше спрашивали, можно ли продлить, не приезжая в Коломбо– увы нельзя.

Зы. Спасибо властям за хайвей
Аватара пользователя
pancha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2014
Город: Матара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #27

Сообщение Denis Vol'ny » 26 янв 2015, 13:24

26 января 2015г. пошел продлевать визу на 1 месяц.

Зашел в 9 часов, поднялся на 3й этаж. Бланки валяются всюду, взял один, заполнил. В графе про деньги написал: 2000 долл. на карточке +500 кэш, кредитная карта - есть. После степлером припечатали фотку, дали номерок (39й). Сел ждать.

Мужик около дверей, куда нужно идти с документами, выкрикивает номера. Нужно постараться не пропустить свой. Дождался. Зашел. Взяли паспорт и бланк. Спросили, есть ли обратный билет. Но показать не просили. Также никто не просил показать бронь отеля. В бланке есть графа, где нужно указать адрес на ШЛ: написать можно от балды любой.

Вернулся в зал. Напротив небольшое табло, где загораются цифры. Дожидаюсь своей, иду туда. Мне отдают паспорт и бланк и просят идти в окошко напротив оплатить продление визы. Для беларусов - 20 долл. (платить в рупиях). В окошке принимают деньги, снова забирают документы и велят снова ждать. Снова нужно смотреть на табло с цифрами. Загорается моя - иду забираю паспорт со штампом о продлении.

В 10.30 уже был на улице. Процедура заняла 1,5 часа.
Denis Vol'ny
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2010
Город: Belarus-Portugal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #28

Сообщение Пандитка » 17 июн 2015, 02:22

Всем добра! Уважаемые,а на такой вопросик сможете ответить? Можно ли продлить пребывание на ШЛ сразу по прилету в Коломбо, т.е. не дожидаясь срока истечения ЕТА.? СПАСИБО!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #29

Сообщение senator » 17 июн 2015, 07:29

Пандитка писал(а) 17 июн 2015, 02:22:Всем добра! Уважаемые,а на такой вопросик сможете ответить? Можно ли продлить пребывание на ШЛ сразу по прилету в Коломбо, т.е. не дожидаясь срока истечения ЕТА.? СПАСИБО!
А почитать третий пост пятый абзац данной темы никак нельзя?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #30

Сообщение Пандитка » 17 июн 2015, 10:53

Это где?! Я не разбираюсь, что есть пост:(
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #31

Сообщение Arny » 17 июн 2015, 11:48

Пост=сообщение. Так, полагаю, понятнее. Есть еще какие-то незнакомые слова? Если нет, тогда, надеюсь, сможете прочитать ответ на собственный вопрос.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #32

Сообщение germanbg » 25 июн 2015, 13:32

Хотел спросить, бывалые: Лечу в Шриланку, через 35 дней обратно со Шриланки вылетаю... сделаю ЕТА на 30 дней.... из 35 дней на Шриланке пробуду 25, допустим, остальные 10 дней, например, буду на Гоа... вот эти 30 дней, которые ЕТА даются, они считаются непрерывно с момента въезда или вычтутся 10 дней, которые я был на Гоа... и пустят ли меня обратно в Шри, допустим на 34 день, т.е. за день до отлета??? Или надо будет продлевать визу?
germanbg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #33

Сообщение Пандитка » 29 июн 2015, 05:13

Скажите,пожалуйста, в графе кем выдан указать орган,выдавший паспорт, или страну нашу рашу? Спасибо!
Где бы посмотреть заполненный образец заявления? Гугл не находит...
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #34

Сообщение Пандитка » 18 авг 2015, 04:30

Вчера посетили Департамент. По опыту других путешественников ожидали попасть в хаос. Не знаю, не заметили такого. Были в понедельник. Народу немного, всё логично, работники всё об'ясняют, всем помогают. Вся процедура прошла легко и спокойно. Заняла по времени ровно 1 час. Пришли в 9:00. Вышли на улицу в 10:00. Правда, заплатили немного больше, чем рассчитывали. Уж не знаю, почему.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #35

Сообщение garakanna » 01 сен 2015, 12:52

Господа, подскажите, кто-нибудь продлевал ланкийскую визу второй раз (то есть оставался ли на острове более чем на 3 месяца)?
Где-то читала, что существует схема продления после первой визы на 30 дней + еще 2 месяца через офис в Коломбо и + еще 3 месяца.

Кто-нибудь получал эти прекрасные 3 месяца? Насколько это нынче реально? Вопрос к гражданам РФ в первую очередь..
garakanna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #36

Сообщение Talienamsk » 18 окт 2016, 08:10

Продлевала сегодня второй раз, дали только еще месяц, дляполучения большего периода нужны серьезные причины - например справка из клиники на лечение и обратный билет. За продление второй раз есть налог - дополнительно 10000 рупий.
Talienamsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2016
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #37

Сообщение Neysliwanaja » 11 ноя 2016, 10:26

Добрый день, а продленная виза имеет больше одно въезда? Ато у нас получается дурацкая ситуация, что мы прилетаем на 34 дня, потом на 3 дня уезжаем и хотим вернуться на Шри-Ланку.
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #38

Сообщение Pikkanto » 18 ноя 2016, 19:08

Всем доброго времени суток!

Будьте внимательны, "Department of Immigration & Emigration переехал по новому адресу.

"Department of Immigration & Emigration" который находится по адресу: Sri Jayawardenepura Kotte, Battaramulla, Subhuthipura Rd.
Рабочее время: понедельник-пятница, с 8:30 до 14:00.


Официальный сайтimmigration.gov.lk
"Department of Immigration & Emigration" в Коломбо знают все, потому что в этом заведении выдают паспорта всем гражданам Шри Ланки, и делают кучу
других бюрократических услуг.
Не смотря на то, что офис находится в Sri Jayawardenepura Kotte, фактически это пригород Коломбо.
АВТОБУСОМ
От Центральной автостанции Коломбо — Петтах на автобусах:№170, 171, 190. Остановка находится на противоположной стороне улицы от центрального входа в ж/д вокзал Коломбо Форт. Доехать до остановки Battaramulla.
ПОЕЗДОМ
Либо на поезде доехать до железнодорожной станции Colombo Fort и пересесть на вышеуказанные автобусы.
Так же можно доехать до ст. Maradana где перессть на автобус 171.
Аватара пользователя
Pikkanto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #39

Сообщение Lyudmila_l » 16 дек 2016, 05:06

Делюсь свежим опытом продления визы. Вчера, 15 декабря 2016 года мы встали в 5 утра чтобы приехать к 9 из Диквеллы в Коломбо (т.к. Тут прочитала что лучше всего это делать рано утром) и это была самая главная наша ошибка. Подали документы в 9:32, а вышли из здания в 16:15 !!! к такому развитию событий я была не готова. Полный бардак во всем, начиная с раздачи номерков непонятно по какой логике и заканчивая выдачей паспортов. Вместо паспорта моего сына мне дали какую то женщину, а этой женщине, как потом выяснилось отдали паспорт отдельно от мужа и они, как и мы, стояли сначала ждали один паспорт, а потом по второму и далее кругу, причём принесли далеко не в следующей партии, а через несколько часов!!! В общем мы, имея номер 56 получали паспорт вместе с 200 номерами. И ушли с парочкой, которые подали доки только в 13:30. И даже то, что мы были с ребёнком 1,8 лет нам не помогло (кстати продление для него платное и стоит тех же денег) очень похоже что они пропускали без очереди всяких "помогал" со стопкой доков. Этот день нам запомниться теперь надолго.
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Продление визы Шри-Ланки

Сообщение: #40

Сообщение nastyafee » 24 ноя 2017, 21:13

Продлевали вчера визу на 2 месяца. Поехали на первом поезде (в 5:14). Далее от станции на 171 автобусе до остановки Bataramulla. На 4 этаже (подняться можно на лифте) в отсеке С (есть указатели) взяли анкету, там же сделали фото за 250 рупий. Наклеили фото, взяли номерок и уже дальше в зоне B на табло онлайн очередь (одного из наших номеров не было на табло, сказали об этом сотруднику - сразу же исправили. После небольшого собеседования (пару вопросов типа что собираетесь делать тут) прошли обратно в зону B в зону ожидания для оплаты. На 23 ноября 2017 г. стоимость продления для граждан рф составила 3875 рупий. Далее на стойке с выдачей паспортов табло с номерами уже не было, сотрудник называл номера в микрофон. Забрали паспорт в 13 (приехали в 10). Обязательно проверяйте на каждом этапе не забыли ли про Ваш номер, подходите спрашивайте периодически - это ускорит процесс) Кстати, совсем рядом с департаментом миграции есть отличный парк с прудом, где можно провести время после)
Аватара пользователя
nastyafee
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль