Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #21

Сообщение jetf » 28 июл 2013, 22:51

Купили билеты катарцами, а потом оказалось, что у сына (13 лет) паспорт кончается через 5 месяцев, а не 6. ETA на сайте не дает получить, требует 180 дней с даты въезда. Правильным путем, как я понял, будет получить визу заранее в посольстве. Проблема в том, что он приедет в Москву в воскресенье, а вылетать нам в понедельник в 15 часов
Вопрос: есть ли шанс оформить визу в посольстве, если с самого утра туда ломануться? Консулат с 10 работает, за два часа могут сделать?
Ну и какие шансы, что впустят маленького с таким паспортом? Засада может быть на регистрации, понятно..
--
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #22

Сообщение OKaid » 29 июл 2013, 06:31

Вт это, действительно, засада. Все против ситуации.
Как я понял, ланкийцам по барабану сколько еще паспорт будет действовать. Главное, чтобы не вышел срок пока вы там и чтобы вы там не остались жить. Остальные- велкам. Я бы не рисковал с посольством. Если вы не живете поблизости. Москва, пробки. В противном случае с вещами в посольство и оттуда в а/п.
OKaid
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 30 июл 2013, 05:05

jetf писал(а) 28 июл 2013, 22:51:Вопрос: есть ли шанс оформить визу в посольстве, если с самого утра туда ломануться? Консулат с 10 работает, за два часа могут сделать?
Ну и какие шансы, что впустят маленького с таким паспортом? Засада может быть на регистрации, понятно..

шансов по первому вопросу нет..
по второму - тоже не большие...но проскочить может..
но как то стрёмно на волю случая полагаться..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #24

Сообщение OKaid » 30 июл 2013, 06:12

Jeff, если вы не пишете, значит улетели. Дайте, плз, знать, как все прошло. Хорошего отдыха!
OKaid
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #25

Сообщение jetf » 30 июл 2013, 07:07

Пока не улетел, самолет через полторы недели еще Поговорил с посольством, пойду к ним с документами и копией паспорта, может, заранее рассмотрят и смогут поом быстро шлёпнуть визу, когда паспорт приедет. О результататах отпишусь.
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #26

Сообщение jetf » 12 авг 2013, 12:52

Йес, получили визы! Посольство удалось замучить до такой степени, что по принесению паспорта в 10 утра визу поставили уже в 11. Как оказалось, не зря - на регистрации девушка, загибая пальцы, посчитала месяцы и побежала на консультацию. Только своевременное указание на визу спасло ситуацию.
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #27

Сообщение OKaid » 12 авг 2013, 17:27

Респект! молодцы и хорошего отдыха.
OKaid
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #28

Сообщение Провинциалка » 13 фев 2014, 16:03

Если кому интересен свежий опыт.
У мужа оставалось 3 с небольшим месяца действия паспорта после завершения поездки. С переоформлением что-то затянули, решили пойти по пути получения визы в Москве.
Пришли в консульство, там прямо на стекле бумажка, что паспорт должен действовать больше 6 месяцев. Мы девушке объяснили ситуацию, она сразу же сказала, что этот вопрос решает консул. Посидели минут 15, вышел к нам консул. Муж при галстуке и его прошлые шенгены в паспорте, видимо, внушили доверие. У нас забрали все документы, предупредили, что мужу сделают "ручную" визу, а мне с дочерью (т.к. у нас с паспортами проблем не было) они сами сделают электронные. Виза мужа была готова через 2 дня (отдавали паспорта в понедельник, забрали в среду), про наши электронные сказали, что можно прямо в понедельник подождать и забрать, но мы решили сразу все сделать в среду, не теряя дополнительного времени.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #29

Сообщение yulia87116 » 21 фев 2014, 18:15

А что делать в тои случае, если консульства шри-ланки в спб нет, а проблема та же (менее 6, но больше 3 месяцев до окончания паспорта). До вылета осталось 2 недели. Рисковать?
yulia87116
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #30

Сообщение irr27 » 25 мар 2014, 20:56

у меня такой вопрос я в декабре хотел съездить в Шри Ланку оформил ЕТА на паспорт по которому я успевал ( более 6 месяцев) съездить ,но у меня неполучилось и я перебронировал билеты на конец марта и первую декаду апреля и уже получил новый паспорт но и ЕТА еще по срокам не вышел он действует до 08.05.2014 так вот пустят ли меня по старому паспорту с действующим ЕТА(даже если возьму еще и новый паспорт) или надо оформлять новый ЕТА на новый паспорт?
irr27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #31

Сообщение Радостный » 28 мар 2014, 20:15

Приветствую!
Ситуация еще смешнее : едем группой, по одному из паспортов на момент въезда в ШЛ до конца действия паспорта есть 6 месяцев, а на момент выезда уже нет. Едем всего на 2 недели.
Что делать: пробовать электронную визу или топать в посольство? Билеты и гостиницы еще не покупал - боюсь, что не пустят, потом не верну.
ПОсоветуйте!!!
Радостный
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на Шри-Ланку с заканчивающимся паспортом

Сообщение: #32

Сообщение Sergi? » 13 фев 2022, 15:14

Всем, привет! Столкнулся с аналогичной проблемой. Билеты уже купил, а вот по поводу 6 месячного срока действия только потом посмотрел. До вылета 3 недели, и пока есть время что-то придумать. Нет ли более свежих кейсов решения проблемы через консульство? В любом случае поеду завтра пытать удачу туда, но вдруг есть обнадеживающие примеры.
Аватара пользователя
Sergi?
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль