Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #21

Сообщение 1enchik » 31 янв 2016, 17:39

Ок, долетела наконец, рассказываю. У меня были перелет от S7 из Питера в Коломбо в партнерстве с Катаром. Пересадки СПб-Мск-Доха-Коломбо. В Москве за 5 минут до посадки мне позвонила представитель Катара и спросила, есть ли у меня обратный билет. Я ответила, что есть (была неоплаченная бронь от Катара). Она сказала, что на посадке нужно будет предъявить оплаченный билет, иначе на рейс меня не пустят. На посадке мне сказали то же самое, аргументировав тем, что в Коломбо меня иммиграционный контроль не пропустит даже если у меня уже одобрена ЕТА. И что в последнее время кучу туристов депортируют из-за нарушения визового режима и у них нет никаких гарантий, что я этого не сделаю. Наличие у меня в паспорте кучи виз без нарушений (в том числе и две шриланкийских) и предложение написать отказ от претензий к авиакомпании в случае если меня не впустят (т.е. что я куплю в этом случае обратный билет сама) также не помогли. Или прямо сейчас показываете оплаченную бронь или никуда не летите. Параллельно со мной оказалось еще два человека - без обратных билетов вообще: парень и женщина в возрасте, летевшая к дочери. Им сказали то же, что и мне.
В итоге за 10 минут, пока шла посадка, мы панически пытались что-то себе забронировать - я через интернет, а остальные - по телефону (парень звонил девушке, женщина - дочери). Я пыталась купить билет Airasia (т.к. На самом деле собиралась ей лететь со Шри-ланки на Бали, но не была уверена в датах), но у меня почему-то не проходила оплата. Работницы а/к тем временем начали нагнетать - что все, у нас три минуты, посадка окончена, или показываем билет или нас снимают с рейса. Ко мне одна пристала со словами "Скажите фамилию, нам нужно снять ваш багаж!" При том что я в тот момент судорожно пыталась провести оплату. Я фамилию не сказала, тогда она начала вырывать у меня из рук посадочный талон, на сказанное мной: "Ну давайте еще билет порвем", заявила, что сейчас меня снимут с рейса за поведение. В итоге приложение мне выдало экран с деталями перелета и надписью "Paid 0 / 165$", но при этом ноль был бледно-серый и я сама только потом сообразила, что оплата не прошла, а в тот момент радостно сунула планшет одной из теток: "Все! Оплатила! Видите, paid написано!" и меня пропустили. Что стало с оставшимися двумя пассажирами, я не знаю, но надеюсь их тоже пустили. Парня я вроде потом видела в самолете.
Что касается дальнейшего перелета, ни в Дохе, ни в Коломбо обратного билета у меня не спросили. Но перелет, конечно, получился очень нервный - всю дорогу я пыталась оплатить этот злополучный билет и не поспала совсем.

Из выводов: полагаю, моей ошибкой было то, что обратную бронь я сделала в Катаре и поэтому они смогли увидеть, что она не оплачена. Правда, до этого я два раза летала на Шри-ланку этими же компаниями (один раз без обратного билета - ровно год назад и второй раз в ноябре, тогда обратный билет у меня был) и тогда ничего не проверяли и про обратные билеты на посадке не говорили.
Последний раз редактировалось 1enchik 01 фев 2016, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд без наличия обратного билета

Сообщение: #22

Сообщение 1enchik » 31 янв 2016, 17:41

вечный отпускник писал(а) 31 янв 2016, 11:06:Вопрос в том, что если в страну не пустят, то а/к должна вывозить вас за свой счет.
А зачем им это надо?

Насколько я могу судить по прочитанному в интернете, можно написать отказ от претензий к а/к и обязательство депортироваться за свой счет. Ну и вообще, как могут не пустить, если уже визу одобрили?
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #23

Сообщение First Glass » 01 фев 2016, 13:15

Спасибо, что поделились Вашим опытом. Теперь очевидно, что надо как-то делать неоплаченный обратный билет. Подскажите, где можно забронировать, но не оплатить?
First Glass
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.12.2010
Город: Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #24

Сообщение 1enchik » 01 фев 2016, 13:40

Так неоплаченный не прокатил, вы невнимательно читали. Требуют именно оплаченный обратный билет.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #25

Сообщение First Glass » 01 фев 2016, 14:48

Понятно. Подскажите, пожалуйста, в какой авиакомпании лучше всего купить билет недорого, а потом вернуть без штрафа и чтобы деньги вернули побыстрее.
First Glass
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.12.2010
Город: Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #26

Сообщение Wil Flowers » 02 фев 2016, 16:11

Друзья, реально на Ланку перестали пускать без обратного билета.
Летел 1 февраля 2016 компанией Etihad из Санкт-Петербурга в Коломбо через Москву и Абу-Даби.
В Москве произошло следующее: на стойках регистрации зависли компы, 2 часа все просто стояли в очереди, представители Домодедово выходили и извинялись за ожидание. Потом всё резко заработало, и очень быстро стали регистрировать пассажиров.
И вот подходит моя очередь, и девушка за стойкой говорит: "У вас нет обратного билета, поэтому мы не можем пустить вас в страну".
Я пытался убедить её в том, что я еще не влетаю в страну и до въезда в Коломбо успею купить билет, на что она категорически ответила, что меня не зарегистрируют на рейс, если я не предъявлю обратный билет (или документ, разрешающий длительное пребывание в стране) до конца регистрации. Наличие визы тоже ничего не поменяло, "для въезда в страну нужна виза, заграничный паспорт с датой окончания не раньше 6 месяцев с момента въезда и обратные билеты". При мне, кстати, развернули мужчину, у которого срок действия паспорта заканчивался через 3 месяца.

До конца регистрации оставалось около 20 минут, я тут же открыл ноутбук, зашел на skyscanner и попытался забронировать самый дешевый рейс в Индию, но скайсканнер переправлял меня на какие-то левые индийские сайты, на которых можно было оплатить билеты лишь картой индийского банка, да к тому же, интернет в Домодедово работал ни к черту, постоянно вылетал, да и я жутко нервничал и с трудом попадал на кнопки.

Минут через пять мне позвонили представители компании Etihad, попросили подойти к их стойке.
Там мне сказали тоже самое, что без обратного билета меня не пустят, и что осталось 15 минут, за которые я либо успею купить обратный билет, либо нет, и тогда не попаду на рейс. Предложили купить билеты у них, но эти варианты мне не подходили (в Катар или ОАЭ от 30 тыщ).
За 15 минут я пытался справиться с индийской системой бронирования билетов, пробовал соврать, назвав левый 13 цифр e-tickets (требовали именно их), или убедить представителей авиакомпании, что я собирался купить билеты на пересадке в Абу-Даби, но всё тщетно.

Таким образом, я не попал на рейс. Покупал билеты на trip.ru за 18к, тут же позвонил им, спросил, что делать, и через 3 часа они перезвонили и рассказали о возможных вариантах: с доплатой 13600(штраф авиакомпании + сбор trip.ru) выбрать любой другой рейс по той же стоимости этой же авиакомпании. Мне подошёл рейс 1ого апреля, согласился, тут же оплатил и получил новые e-tickets. Единственное, рейс будет уже из Москвы, а не из Спб, так как эту часть рейса я использовал.

Мой вывод такой: виноват сам, так как правила въезда в страну нужно соблюдать, а я понадеялся на авось и начитался форумов, на которых все пишут, что обратные билеты никто не проверяет.
Теперь проверяют, друзья, и не впускают. Так что будьте аккуратны!
Wil Flowers
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #27

Сообщение First Glass » 05 фев 2016, 20:26

Получается, подойдет любой оплаченный билет? Скажем, до Мале или Куала Лумпура?
First Glass
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.12.2010
Город: Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #28

Сообщение 1enchik » 05 фев 2016, 21:00

Да, мне сказали, что подойдет любой билет в третью страну.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #29

Сообщение First Glass » 10 фев 2016, 18:59

Кто-то вылетал с обратным билетом от Эйр Арабия?
Эйр Арабия дают не Маршрутную квитанцию, а Подтверждение бронирования, где нет собственно номера бронирования.
Не придерутся в Домодедово к такому обратному билету, как считаете?
First Glass
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.12.2010
Город: Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #30

Сообщение eakurnosov » 22 сен 2016, 13:29

Скажите, если есть оплаченные обратные билеты через 2,5 месяца после приезда (визу собираемся продлевать), то проблем не возникнет?
Фактически, обратные есть и они оплачены - условие выполнено или я ошибаюсь? Заранее спасибо откликнувшимся!
eakurnosov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #31

Сообщение Oxynator » 22 сен 2016, 13:35

Не возникнет.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #32

Сообщение kiroina » 28 сен 2016, 13:08

eakurnosov писал(а) 22 сен 2016, 13:29:Скажите, если есть оплаченные обратные билеты через 2,5 месяца после приезда (визу собираемся продлевать), то проблем не возникнет?
Фактически, обратные есть и они оплачены - условие выполнено или я ошибаюсь? Заранее спасибо откликнувшимся!


Отпишитесь, пожалуйста, если есть возможность - не возникло ли у вас проблем? Хотим по подобной схеме поступить, т.к. не хочется тратить деньги на въезд-выезд из страны через месяц.
Последний раз редактировалось kiroina 28 сен 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #33

Сообщение eakurnosov » 28 сен 2016, 13:10

Мы вылетать будем в январе только...
eakurnosov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #34

Сообщение Talienamsk » 18 окт 2016, 08:03

Делюсь тоже. В этом году летала 2 раза, второй раз без обратного билета. Оба раза Air Arabia . Никто ничего не спрашивал про билет и даже про цель и вообще ничего. возможно с другими авиакомпаниями иначе.
Talienamsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2016
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #35

Сообщение kaleb » 26 ноя 2016, 22:28

Летел Катарскими в декабре 2015 года. Пришлось брать обратный билет прямо на стойке регистрации , взял до Мале. Зависит от авиакомпании с которой летите. Как пишут AirArabia не просит обратный , а Эмираты , Катар просят. Вот тоже собираюсь вылетать 14 декабря , без обратного пока , но AirArabia , думаю может сразу на Мале взять , ценник был самый оптимальный для показа на регистрации.
kaleb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #36

Сообщение MelaninA » 02 окт 2017, 17:51

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, может ли обратный билет из Шри-Ланки быть через полгода ровно от момента въезда. Про 2,5 мес прочитала, но 6 мес - срок максимального нахождения в стране. Отсюда вопрос, перестраховываюсь. Туда лечу Этихадами.
MelaninA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #37

Сообщение AndreyL@nka » 03 окт 2017, 21:00

MelaninA писал(а) 02 окт 2017, 17:51:Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, может ли обратный билет из Шри-Ланки быть через полгода ровно от момента въезда. Про 2,5 мес прочитала, но 6 мес - срок максимального нахождения в стране. Отсюда вопрос, перестраховываюсь. Туда лечу Этихадами.

Может
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #38

Сообщение agronom85 » 22 ноя 2017, 17:28

Прилетел без обратного билета. Была фейковая распечатка, но никто не спрашивал. На регистрации на рейс AirAsia спросили визу (хотя она не обязательна, я же могу получить в аэропорту). Показал распечатку электронной визы - больше вопросов не было.
Пограничники тоже ничего не спрашивали. Но филиппинку, которая стояла в очереди передо мной, допрашивали по полной. Она долго показывала какие-то бумажки (наверное, билет и отель). Скорее всего из-за её подозрительного поведения, даже я видел, что она очень мандражировала.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #39

Сообщение awa » 18 дек 2017, 18:53

agronom85 писал(а) 22 ноя 2017, 17:28:Прилетел без обратного билета. Была фейковая распечатка, но никто не спрашивал. На регистрации на рейс AirAsia спросили визу (хотя она не обязательна, я же могу получить в аэропорту). Показал распечатку электронной визы - больше вопросов не было.
Пограничники тоже ничего не спрашивали. Но филиппинку, которая стояла в очереди передо мной, допрашивали по полной. Она долго показывала какие-то бумажки (наверное, билет и отель). Скорее всего из-за её подозрительного поведения, даже я видел, что она очень мандражировала.

Откуда вылетали в Ланку?
«Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно»(с)
Аватара пользователя
awa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2014
Город: Хех
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд в Шри-Ланку без наличия обратного билета

Сообщение: #40

Сообщение agronom85 » 18 дек 2017, 18:59

awa писал(а) 18 дек 2017, 18:53:Откуда вылетали в Ланку?

Малайзия, AirAsia.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль