Трехмесячная виза Шри Ланки в посольстве в Москве

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Трехмесячная виза Шри Ланки в посольстве в Москве

Сообщение: #1

Сообщение afterlife » 08 июл 2013, 19:42

Доброго всем!
Едем с детьми на 2 с лишним месяца на Шри Ланку. Хочется избежать поездок в Коломбо для продления 30-дневной визы. Думаем заранее подсуетиться и сделать трехмесячные визы в посольстве Шри Ланки в Москве. Есть ли у кого опыт?
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской
получение визы Шри Ланки

Re: Трехмесячная виза Шри Ланки в посольстве в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 09 июл 2013, 08:49

У меня опыта получения визы на Щепкина нет. Но насколько я знаю, для продления визы на ШЛ не обязательно ехать в Коломбо, т.к. визовые отделы есть еще и в Матаре, Канди и Вавунии (http://www.immigration.gov.lk/web/index ... 68&lang=en). Процедура описана здесь: Re: Продление визы

Так что решайте, что удобнее. Хотя лично я сторонник того, чтобы все было заранее "схвачено". Но, с другой стороны, времени на ШЛ у Вас будет навалом - можно и "поразвлечься" продлением визы.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Трехмесячная виза Шри Ланки в посольстве в Москве

Сообщение: #3

Сообщение afterlife » 05 сен 2013, 17:19

Спасибо.
У меня информация следующая. Для продления визы - только Коломбо.

http://www.immigration.gov.lk/web/index.php?option=com_content&view=article&id=152&Itemid=197&lang=en
"How can I renew my tourist visa?
Every bona-fide tourist who enters Sri Lanka within the period of the landing permit granted by the Immigration officials at the port of entry can apply for a visa extension before the expiry of the visa. Two (02) months extension beyond 30 days shall be granted at the Department of Immigration Emigration (Head Office) or please contact Visitor Services Centre if required. However further extension shall only be considered with valid reasons. This restriction will not be applicable to Ex-Sri Lankans."

А хэдофис как я полагаю находится в Коломбо. Завтра звякну в посольство.
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трехмесячная виза Шри Ланки в посольстве в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 сен 2013, 17:33

afterlife писал(а) 05 сен 2013, 17:19:А хэдофис как я полагаю находится в Коломбо. Завтра звякну в посольство.

Помочь информацией не могу - не знаю, но несколько соображений:

- звякните и напишите (по email) в консульство. Изложите коротко ваши аргументы (типа "хочу спокойно провести зиму в вашей чудесной стране, пока у нас холод и зима). Правила - есть правила, но любое посольство может сделать из них исключение.

- если собираетесь на 2-3 месяца, то разок заехать в Коломбо будет даже развлечением. Это когда на пару недель, то потеря времени, а за более длительное пребывание - даже интересно.

- Унаватуна, которую вы планируете, судя по подписи, - не лучшее место для длительного пребывания, особенно с детьми. Посмотрите места чуть дальше Унаватуны, возможно - Коггала, или еще дальше - Велигама и т.п.

Не знаю ваших прeдпочтений - апартаменты или отель, уровень звездности, но в качестве стартовой точки могу обозначить мой любимый Point de Galle - Point De Galle, Михирипенна.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль