какие визы Шри Ланки получать и сколько?

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

какие визы Шри Ланки получать и сколько?

Сообщение: #1

Сообщение Mike Mozolin » 31 июл 2013, 23:26

Господа, я собираюсь посетить Шри-Ланку в ноябре этого года. Памятуя, что россияне должны получать визу (разрешение на въезд), хотел бы узнать (уточнить), какого типа шриланкийскую визу (или визы, разрешения на въезд) мне нужно будет получать, если я собираюсь следовать следующим маршрутом:

1) прибытие на Шри-Ланку - 11 ноября.
2) выезд в Мале, Мальдивы - 12 ноября.
3) прибытие на Шри-Ланку - 15 ноября.
4) выезд в Дели, Индия - 18 ноября.
5) прибытие на Шри-Ланку - 21 ноября.
6) домой - 23 ноября.

то есть, выходит, что Шри-Ланка будет как бы базой, с которой будут осуществляться набеги на 2 соседние страны с возвращением обратно. таким образом, всего въездов на Шри-Ланку будет три, а визы (разрешение на въезд) при этом могут быть либо транзитными, либо 1-2-кратными... какие у меня варианты получаются?

Все рейсы и гостиницы будут подтверждены. Паспорт действителен до 2021 года.
Большое спасибо за ваши ответы!
Последний раз редактировалось Mike Mozolin 01 авг 2013, 11:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской
электронная виза Шри Ланки

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 авг 2013, 10:58

Mike Mozolin писал(а) 31 июл 2013, 23:26:то есть, выходит, что Шри-Ланка будет как бы базой, с которой будут осуществляться набеги на 2 соседние страны с возвращением обратно. таким образом, всего въездов на Шри-Ланку будет три, а визы при этом могут быть транзитными или 1-2-кратными... какие у меня варианты получаются?

ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза
Предполагая, что паспорт у вас российский, вам нужна предварительно только виза Индии...
новый порядок въезда граждан РФ и СНГ на Шри-Ланку
Визовый режим для россиян на Шри-Ланке
Виза Мальдивских островов
Виза в Индию в консульстве СПб
Виза в Индию из Шри Ланки
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #3

Сообщение Mike Mozolin » 01 авг 2013, 11:10

senator писал(а) 01 авг 2013, 10:58:Предполагая, что паспорт у вас российский, вам нужна предварительно только виза Индии...

ну, может, не совсем корректно описал ситуацию, но интересовали исключительно шриланкийские визы (какие придется получать, исходя 3-кратного въезда и дат моего маршрута)...
P.S. сообщение подправил...
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 01 авг 2013, 22:12

Mike Mozolin писал(а) 01 авг 2013, 11:10:
senator писал(а) 01 авг 2013, 10:58:Предполагая, что паспорт у вас российский, вам нужна предварительно только виза Индии...

ну, может, не совсем корректно описал ситуацию, но интересовали исключительно шриланкийские визы (какие придется получать, исходя 3-кратного въезда и дат моего маршрута)...
P.S. сообщение подправил...
комбинации виз могут быть различные... исходя из принципа минимизации расходов я бы на вашем месте брал на первый въезд - транзитную до 2-х дней (бесплатная), и на последующие въезды - туристическая двухкратная (30 дол. онлайн, 35 - по прибытию)...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #5

Сообщение Mike Mozolin » 02 авг 2013, 09:04

senator писал(а) 01 авг 2013, 22:12:комбинации виз могут быть различные... исходя из принципа минимизации расходов я бы на вашем месте брал на первый въезд - транзитную до 2-х дней (бесплатная), и на последующие въезды - туристическая двухкратная (30 дол. онлайн, 35 - по прибытию)...


этот вариант был бы наиболее симпатичным , но, судя по FAQ на http://www.eta.gov.lk/slvisa/, "ЭРП действительно в течение трех месяцев, и новое ЭРП не может быть получено под тем же самым паспортом до истечения этого ЭРП", я не могу запросить на этом сайте две визы в течение трех месяцев, то есть, оформить и транзитную, и туристическую двукратную визы одновременно... или я чего-то недопонимаю?
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 02 авг 2013, 09:35

Mike Mozolin писал(а) 02 авг 2013, 09:04:
senator писал(а) 01 авг 2013, 22:12:комбинации виз могут быть различные... исходя из принципа минимизации расходов я бы на вашем месте брал на первый въезд - транзитную до 2-х дней (бесплатная), и на последующие въезды - туристическая двухкратная (30 дол. онлайн, 35 - по прибытию)...


этот вариант был бы наиболее симпатичным , но, судя по FAQ на http://www.eta.gov.lk/slvisa/, "ЭРП действительно в течение трех месяцев, и новое ЭРП не может быть получено под тем же самым паспортом до истечения этого ЭРП", я не могу запросить на этом сайте две визы в течение трех месяцев, то есть, оформить и транзитную, и туристическую двукратную визы одновременно... или я чего-то недопонимаю?

Оформляйте разрешение на вторую визу, а первую транзитную получите по прибытию, она все-равно бесплатная...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #7

Сообщение Mike Mozolin » 02 авг 2013, 09:37

senator писал(а) 02 авг 2013, 09:35:Оформляйте разрешение на вторую визу, а первую транзитную получите по прибытию, она все-равно бесплатная...


а точно моя вторая виза будет двукратной? в онлайн форме заявки на туристическую визу не указывается, на сколько въездов запрашивается виза...

да, и будет ли первая виза считаться транзитной, если я через Шри Ланку лечу на Мальдивы и оттуда же через три дня возвращаюсь обратно на Шри Ланку?
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 02 авг 2013, 09:51

Mike Mozolin писал(а) 02 авг 2013, 09:37:
senator писал(а) 02 авг 2013, 09:35:Оформляйте разрешение на вторую визу, а первую транзитную получите по прибытию, она все-равно бесплатная...


а точно моя вторая виза будет двукратной? в онлайн форме заявки на туристическую визу не указывается, на сколько въездов запрашивается виза...

да, и будет ли первая виза считаться транзитной, если я через Шри Ланку лечу на Мальдивы и оттуда же через три дня возвращаюсь обратно на Шри Ланку?

1. если ресурс не врет, турвизы до 30 дней - двукратные...
Online Visa Application 2013-08-02 09-50-20.jpeg

2. не обязательно афишировать обратный въезд через три дня, главное показать выезд через два... иначе вам обычную двукратку выпишут за деньги...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #9

Сообщение Mike Mozolin » 02 авг 2013, 09:56

senator писал(а) 02 авг 2013, 09:51:2. не обязательно афишировать обратный въезд через три дня, главное показать выезд через два... иначе вам обычную двукратку выпишут за деньги...


то есть, придется перерисовать электронный билет, где указаны одновременно оба рейса? билеты-то на Мальдивы взяты "туда-обратно" от одной и той же авиакомпании... боюсь, что, если поймают на том, что перерисовал билет, могут вааще обратно выслать...
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #10

Сообщение senator » 02 авг 2013, 10:03

Mike Mozolin писал(а) 02 авг 2013, 09:56:
senator писал(а) 02 авг 2013, 09:51:2. не обязательно афишировать обратный въезд через три дня, главное показать выезд через два... иначе вам обычную двукратку выпишут за деньги...


то есть, придется перерисовать электронный билет, где указаны одновременно оба рейса? билеты-то на Мальдивы взяты "туда-обратно" от одной и той же авиакомпании... боюсь, что, если поймают на том, что перерисовал билет, могут вааще обратно выслать...

тогда, как вариант, сократить последний период пребывания на Ланке до 2 дней и получить сначала обычную 2-кратку, а по пути из Индии домой - транзитную...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: какие визы получать и сколько?

Сообщение: #11

Сообщение Mike Mozolin » 02 авг 2013, 10:08

senator писал(а) 02 авг 2013, 10:03:тогда, как вариант, сократить последний период пребывания на Ланке до 2 дней и получить сначала обычную 2-кратку, а по пути из Индии домой - транзитную...


спасибо, senator! еще вопрос, если в курсе... подать заявку на ШЛ-визу можно прямо сейчас, то есть, более чем за 3 месяца до окончания отпуска на ШЛ? я так понимаю, что на заявлении указывается дата предполагаемого въезда на ШЛ, и визу будут выдавать с учетом этой инфы, то есть, 3 месяца от даты въезда, а не от текущего момента?
Путешествия по миру - сие есть наипервейшее хобби, фото - наивторейшее...
Аватара пользователя
Mike Mozolin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Как лучше задать вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Стаc_64 » 26 сен 2013, 07:17

Здравствуйте, в январе летим на Шри-Ланку, от туда хотим на 4 - 5 дней сгонять на Мальдивы, а за тем вернуться обратно на Шри-Ланку. Возникает вопрос - нужно ли будет 2-й раз оплачивать визу ШЛ или будет действовать виза выданная по прибытии в первый раз ? Общее время на ШЛ и Мальдивах - 2 недели (на сколько я знаю виза ШЛ выдаётся по прибытии в Коломбо, без предварительных заявок, или это не так ?).
Стаc_64
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: какие визы Шри Ланки получать и сколько?

Сообщение: #13

Сообщение Точка Сборки » 30 сен 2013, 19:46

Можно оформить по прибытию, можно заранее онлайн. Вам нужна туристическая виза с двухкратным въездом, въехать два раза в страну сможете в течение месяца.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль