Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #1

Сообщение smumrik-snu » 19 ноя 2013, 16:41

Оформляли разрешение на въезд (туристическую визу) через сайт форму он-лайн на сайте eta. Оплачивали с одной карты. Молодого человека подтвердили через 1,5 дня. У меня же 4 сутки висит статус Pending. Кто-нибудь с таким сталкивался и чем закончилось? Что делать если визу не утвердят, можно ли в случае отказа получить будет при прилете в аэропорту? До вылета еще время есть, но что-то я переживаю.
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
получение визы Шри Ланки

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #2

Сообщение Oxynator » 20 ноя 2013, 13:57

smumrik-snu писал(а) 19 ноя 2013, 16:41:Оформляли разрешение на въезд (туристическую визу) через сайт форму он-лайн на сайте eta. Оплачивали с одной карты. Молодого человека подтвердили через 1,5 дня. У меня же 4 сутки висит статус Pending. Кто-нибудь с таким сталкивался и чем закончилось? Что делать если визу не утвердят, можно ли в случае отказа получить будет при прилете в аэропорту? До вылета еще время есть, но что-то я переживаю.


А деньги с карты сняли? Если да и до вылета деньги на карту не вернутся, по прилету попросите поискать Вас в их базе - может технический сбой или еще что было. Если не прокатит, получите визу по прилету.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #3

Сообщение smumrik-snu » 20 ноя 2013, 14:50

Да деньги сняли сразу же. Сегодня проверяла статус по-прежнему - в ожидании. Может в консульство обратиться? или не заморачиваться?
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #4

Сообщение Oxynator » 20 ноя 2013, 14:57

smumrik-snu писал(а) 20 ноя 2013, 14:50:Да деньги сняли сразу же. Сегодня проверяла статус по-прежнему - в ожидании. Может в консульство обратиться? или не заморачиваться?

Где-то на форуме встречала такую-же ситуацию - они разбирались на месте и все разрулили - их нашли в базе.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #5

Сообщение smumrik-snu » 20 ноя 2013, 16:06

На месте - вы имеете в виду по прилету?
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #6

Сообщение Oxynator » 20 ноя 2013, 18:02

smumrik-snu писал(а) 20 ноя 2013, 16:06:На месте - вы имеете в виду по прилету?

да. А вы в техподдержку на е-мейл писали? contvisa@immigration.gov.lk
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #7

Сообщение smumrik-snu » 20 ноя 2013, 20:30

пока не писала, собираюсь сделать это завтра. но вообще полазив по форумам я поняла, что это дохлый номер. Никто на эти письма не реагирует(( в любом случае попытка не пытка
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #8

Сообщение Oxynator » 20 ноя 2013, 22:01

smumrik-snu писал(а) 20 ноя 2013, 20:30:пока не писала, собираюсь сделать это завтра. но вообще полазив по форумам я поняла, что это дохлый номер. Никто на эти письма не реагирует(( в любом случае попытка не пытка

Лучше конечно написать, если не ответят можно будет потом этой бумажкой в них ткнуть. Но, я думаю, все у Вас обойдется - просто у них видимо бывают какие-то сбои.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #9

Сообщение smumrik-snu » 21 ноя 2013, 10:55

Вчера написала, будем ждать))
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #10

Сообщение martyfka » 21 ноя 2013, 19:44

Расскажите чем потом дело кончилось!
martyfka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #11

Сообщение MikeL1 » 22 ноя 2013, 07:37

Обратите внимание на адресат (куда) ушли деньги. В моем случае это в первый, неудачный раз, был банк Colombo. А потом уже, когда все без ошибок было, ушли в ETA
MikeL1
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #12

Сообщение smumrik-snu » 22 ноя 2013, 10:49

Retail LKA Colombo 10 ETA вот сюда ушли деньги.
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 22 ноя 2013, 11:13

Oxynator писал(а) 20 ноя 2013, 22:01:Лучше конечно написать, если не ответят можно будет потом этой бумажкой в них ткнуть. Но, я думаю, все у Вас обойдется - просто у них видимо бывают какие-то сбои.

этой бумажкой Вы можете ткнуть куда угодно, а на паспортном контроле в аэропорту Коломбо Бандаранайке наличие визы проверяют по базе в компе -серия и номер вашего паспорта , а не по листику ЕТА , его они даже в руки не берут....
Я бы летела , если вдруг окажется , что оплата не туда ушла , то оплатить можно по факту в аэропорту , Вам в этом случае грозит только потеря времени минут -20 -30 , ни разу не слышала, что-бы кому-то из России или Украины не открыли визу на Шри-Ланку .
Гость

 

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #14

Сообщение Oxynator » 22 ноя 2013, 12:21

Vitashka
а не по листику ЕТА , его они даже в руки не берут....


Я имела в виду письмо, которое отправила ТС, а не ЕТА, тем более, что она его не получила

потеря времени минут -20 -30


У меня эта процедура заняла 10 минут
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 22 ноя 2013, 12:36

Oxynator писал(а) 22 ноя 2013, 12:21:...
Я имела в виду письмо, которое отправила ТС, а не ЕТА, тем более, что она его не получила....
разницы нет, им пофигу все эти распечатки, для них важно -номер и серия есть базе -ок, нет - пожалуйста к стойке виз .

....
У меня эта процедура заняла 10 минут
верю)) все зависит от кол-ва желающих, при мне там толпа была человек в 20 ...
Гость

 

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #16

Сообщение Oxynator » 22 ноя 2013, 13:08

Все равно всегда лучше написать - во-первых - не убудет и денег не возьмут, и хотя бы для собственного успокоения, так как нет ничего хуже, чем ждать и ничего не делать))) К тому же, если не отвечают - то это их косяк и потом можно будет попытаться вернуть деньги, если придется получать визу по прилету.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #17

Сообщение smumrik-snu » 22 ноя 2013, 13:26

а может в консульство обратиться в Москве?
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 22 ноя 2013, 13:34

smumrik-snu писал(а) 22 ноя 2013, 13:26:а может в консульство обратиться в Москве?
тоже вариант ,хотя бы узнаете точно - прошли Вы по базе или нет .
Гость

 

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #19

Сообщение smumrik-snu » 09 дек 2013, 10:56

Для тех, кто с таким возможно столкнется, пищу чем дело кончилось.
Я позвонила в консульский отдел, назвала данные паспорта и мне сказали после обеда перезвонить. Перезвонила. Сказали, что такое редко , но бывает, когда происходит сбой в системе. Сказали распечатать письмо, которое пришло сразу после того как я занесла данные на сайте и оплатила визу. В этом письме вам присваивается номер, по которому вы можете отследить статус визы. И показать по прилету это письмо в аэропорту. На мой вопрос, а если они откажутся его смотреть (я читала про такие случае на форумах), мне сказали, что мои данные есть уже в базе и еще раз оформлять визу не получится. Так что на месте разберетесь. До этого кстати я писала письма на шри ланку на почту указанную на сайте для контакта с ними (писала с почты своей .ru), но мне так никто и не ответил. В итоге после всего решила попробовать написать с почты .com. Тоже никто не ответил, но Аллилуйя через неделю пришло подтверждение, что визу мне дали. Спустя месяц!!! Может помогло, что с .com отправила письмо, может еще что. Главное что закончилось все хорошо. И вам чего желаю!
smumrik-snu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pending уже 4-е сутки. кто сталкивался?

Сообщение: #20

Сообщение Oxynator » 09 дек 2013, 16:11

smumrik-snu писал(а) 09 дек 2013, 10:56:Для тех, кто с таким возможно столкнется, пищу чем дело кончилось.
Я позвонила в консульский отдел, назвала данные паспорта и мне сказали после обеда перезвонить. Перезвонила. Сказали, что такое редко , но бывает, когда происходит сбой в системе. Сказали распечатать письмо, которое пришло сразу после того как я занесла данные на сайте и оплатила визу. В этом письме вам присваивается номер, по которому вы можете отследить статус визы. И показать по прилету это письмо в аэропорту. На мой вопрос, а если они откажутся его смотреть (я читала про такие случае на форумах), мне сказали, что мои данные есть уже в базе и еще раз оформлять визу не получится. Так что на месте разберетесь. До этого кстати я писала письма на шри ланку на почту указанную на сайте для контакта с ними (писала с почты своей .ru), но мне так никто и не ответил. В итоге после всего решила попробовать написать с почты .com. Тоже никто не ответил, но Аллилуйя через неделю пришло подтверждение, что визу мне дали. Спустя месяц!!! Может помогло, что с .com отправила письмо, может еще что. Главное что закончилось все хорошо. И вам чего желаю!



Очень рада, что у вас все удачно разрешилось В любом случае всегда надо писать письма))) Хорошего Вам отдыха!!!
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль