ВСК и Класс-Ассист. Таиланд. Подвернул ногу, трещина

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВСК и Класс-Ассист. Таиланд. Подвернул ногу, трещина

Сообщение: #1

Сообщение Pattaes » 12 ноя 2010, 12:53

При оформление страховки ВСК было оговорено, что ВСК оплачивает страховые случаи, безо всяческих франшиз и гнусных предложений самому оплатить а в России получить деньги, что я буду находиться в провинции Исан, в районе городов Mugdahan и Nakhon Phanom.
Сервисная компания нихуя не CLASS-ASSISTANCE.

сегодня подвернул ногу, аж кость треснула в ступне.
в 09.00 по тайскому времени позвонил в нихуя не CLASS-ASSISTANCE .
Сказали, что придется самому оплачивать визит в госпиталь. И самому предложили добраться до больницы. Через час позвонили, сказали, что придет скорая.
В 13.30 пришла скорая и увезла в госпиталь. Тут же сделали рентген - видно трещину, и стали накладывать лангет. И в момент гипсования опять звонит ассистанс и говорит, что не будут оплачивать визит в госпиталь - платите сами, потом деньги вернем. Когда ? Я в Россию может через 10 лет соберусь.
Спрашиваю гадопятикну из ассистанса, а что мне делать, денег нет с собой, и с не с собой тоже нету сидеть в госпитале или с костылем ковылять до банкомата ? - предложила оставить паспорт в залог в госпитале, тогда может отпустят домой.
Вот и люби родину, проливай свои жидкости за нее, да пошла она нахуй
Наложили лангетку, дали кучу таблеток - итог 1200 бат. Договорился с больничкой, что им оплатят через несколько дней, меня посадили в пикап и отвезли домой.
Тайцы - на высоте.

И такой момент, в микроавтобусе, когда ехали в госпиталь, ногу зафиксировали в конструкции и забинтовали, только пальцы торчат. Так вот, сестричка неколько раз погладила пальцы. Приятно.

Интересно дозваниваться в ВСК. Предлагают нажать по выбору любую из 10 цифирек, а в конце решеточку, чтобы снова прослушать меню )
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
медицинская страховка

Re: ВСК и CLASS-ASSISTANCE в Исане, Thailand

Сообщение: #2

Сообщение Dalmatian » 12 ноя 2010, 13:02

При оформление страховки ВСК было оговорено...

именно оговорено или документально зафиксировано в полисе?
В самом полисе запросто ссылка на правила страхования может стоять...
Последний раз редактировалось Dalmatian 12 ноя 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВСК и CLASS-ASSISTANCE в Исане, Thailand

Сообщение: #3

Сообщение Pattaes » 12 ноя 2010, 13:11

смешную диарею запросто оформили в той же больничке, правда на следующий день после первого звонка в ассистанс, и никаких заморочек с оплатами самому, а сегодня - во как.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: ВСК и CLASS-ASSISTANCE в Исане, Thailand

Сообщение: #4

Сообщение alexsguib » 13 ноя 2010, 10:34

Просто гарантию Класс-Ассистанс не принимают в Таиланде, для этого им надо привлечь локального агента, а если за предыдущий раз с агентом не расплатились, то слетает весь регион. Чтобы расплатиться с агентом Классу нужно получить счет от агента и переправить страховщику, страховщик в свою очередь может отказать в оплате агента, если большой счет ( а в Таиланде аппетиты на гонорары у агентов,которые входят в группу CORIS, AXA,AIA,SOS для конкурентов очень большие) или затянуть оплату. В итоге, пока не оплачен счет за предыдущее лечение, сервис останавливается и надо платить застрахованному самому. Приобретайте полис, где страховщик имеет прямой договор с поставщиками услуг, а не посредниками.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: ВСК и Класс-Ассистанс в Исане, Thailand

Сообщение: #5

Сообщение Pattaes » 13 ноя 2010, 11:12

1200 бат - за рентген, гипс, таблетки .
Шеф отделения ВСК, где приобретался полис, заверил меня, что в Исане у меня не будет проблем.
В трех предыдущих СК,куда обращался, мне ответили, что они работают только по Паттайе и Бангкоку.
ВСК анапское.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: ВСК и Класс-Ассистанс в Исане, Thailand

Сообщение: #6

Сообщение alexsguib » 13 ноя 2010, 12:48

Pattaes писал(а):1200 бат - за рентген, гипс, таблетки .
Шеф отделения ВСК, где приобретался полис, заверил меня, что в Исане у меня не будет проблем.
В трех предыдущих СК,куда обращался, мне ответили, что они работают только по Паттайе и Бангкоку.
ВСК анапское.

А что были за предыдущие СК?
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: ВСК и Класс-Ассистанс в Исане, Thailand

Сообщение: #7

Сообщение Pattaes » 13 ноя 2010, 14:09

а не помню - 5 месяцев назад было, выискивал по инету. Хотя еще одна СК соглашалась оформить полис, но ее клерки даже слова Таиланд правильно не могли написать
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль