CARDIF. Задержка рейсов 26-28 декабря 2010

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #21

Сообщение orlando » 05 мар 2011, 15:00

Ну что могу сказать: у семи нянек дитя без глаза - это про Кардиф. Дело перебрасывается из рук в руки, а хозяина нет. Вот узнала имейл генерального директора фирмы, пошлю ему грозное письмо. Что дальше делать, ума не приложу. Посмотрим, что он ответит.
Насчет страховаться или нет, выводы делайте сами
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #22

Сообщение alexsguib » 06 мар 2011, 00:16

orlando писал(а):Ну что могу сказать: у семи нянек дитя без глаза - это про Кардиф. Дело перебрасывается из рук в руки, а хозяина нет. Вот узнала имейл генерального директора фирмы, пошлю ему грозное письмо. Что дальше делать, ума не приложу. Посмотрим, что он ответит.
Насчет страховаться или нет, выводы делайте сами

Хорошо, что это происходит когда Вам не нужна экстренная медпомощь на каком нибудь острове.
В Вашей ситуации надо его хорошо пугануть, есть определенные сроки на признание случая страховым, неисполнение этого грозит отзывом лицензии.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #23

Сообщение orlando » 06 мар 2011, 00:27

Видать, я им печенки проела, что сегодня Генеральный директор Кардиф прислал мне письмо. Вот его содержание:
направляем Вам скан-копии писем, направленные в адрес Аэрофлота, с нашими повторными запросами относительно задержек рейсов, которыми Вы летели в Ханой и обратно в Москву.
Со своей стороны надеемся на скорейшее разрешение ситуации по получении ответа от Аэрофлота. Вместе с тем хотим отметить, что Аэрофлот не является стороной по договору страхования и с юридической точки зрения не имеет обязательств направлять нам ответ на наш запрос.

Это хотя бы что-то, чем ничего. Придется его спросить, сколько времени может продолжаться неопределенное ожидание и когда ему придет конец

alexsguib писал(а):Хорошо, что это происходит когда Вам не нужна экстренная медпомощь на каком нибудь острове.

То-то и оно. Мое дело- пустячок. Вот если бы это был крутой случай, когда нужна серьезная помощь, и они будут тянуть.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #24

Сообщение alexsguib » 06 мар 2011, 01:04

orlando писал(а):Видать, я им печенки проела, что сегодня Генеральный директор Кардиф прислал мне письмо. Вот его содержание:
направляем Вам скан-копии писем, направленные в адрес Аэрофлота, с нашими повторными запросами относительно задержек рейсов, которыми Вы летели в Ханой и обратно в Москву.
Со своей стороны надеемся на скорейшее разрешение ситуации по получении ответа от Аэрофлота. Вместе с тем хотим отметить, что Аэрофлот не является стороной по договору страхования и с юридической точки зрения не имеет обязательств направлять нам ответ на наш запрос.

Это хотя бы что-то, чем ничего. Придется его спросить, сколько времени может продолжаться неопределенное ожидание и когда ему придет конец

Написать письмо не означает его отправить, должны еще прислать: если по факсу, то отметку о принятии, а заказное письмо-квиток о получении. Ответ могли получить, но не информировать Вас о его получении.
Есть федеральный закон, на основании которого аэрофлот обязан ответить. И если ответит аф, что не имеют право отвечать, на основании закона о персональных данных, то ООО Кардиф должны взять у Вас расписку о разглашении третьему лицу. Так же, так как авиабилет является Вашим договором с аф, то Вы можете помочь ООО Кардиф написать письмо в аф, Вам должны 100 процентов ответить.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #25

Сообщение orlando » 06 мар 2011, 11:22

alexsguib
Я попробую самостоятельно написать письмо в Аэрофлот и подождать. Не думаю, что они мне лгут и не отправили повторный запрос в АФ, какой смысл Я им, как ржа железо, печенки проедаю своим напором. У меня договор до 6 декабря 2011 года. Куда они денутся? Дело стоит того, цена вопроса (по моим прикидкам) 20 тысяч руб.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #26

Сообщение alexsguib » 06 мар 2011, 13:57

orlando писал(а):alexsguib
Я попробую самостоятельно написать письмо в Аэрофлот и подождать. Не думаю, что они мне лгут и не отправили повторный запрос в АФ, какой смысл Я им, как ржа железо, печенки проедаю своим напором. У меня договор до 6 декабря 2011 года. Куда они денутся? Дело стоит того, цена вопроса (по моим прикидкам) 20 тысяч руб.

Выплата 20000 достаточно серьезная, и может перекрыть половину того, что Кардиф собрали по данному банковскому продукту в месяц. Могут тянуть время, для собирания данной суммы или искать юриста для "обоснованного" отказа.
Касательно АФ можно сначала позвонить им в открытую линию, послушать, что они скажут по данному вопросу и потом подъехать с запросом к ним в офис.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #27

Сообщение orlando » 14 мар 2011, 18:53

Сегодня была в Аэрофлоте. На письмо от Кардифа они так и не среагировали. Блин, всех надо пихать . Заставила зарегистрировать мое письмо, поставить подпись и печать. Будем ждать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #28

Сообщение alexsguib » 14 мар 2011, 23:43

orlando писал(а):Сегодня была в Аэрофлоте. На письмо от Кардифа они так и не среагировали. Блин, всех надо пихать . Заставила зарегистрировать мое письмо, поставить подпись и печать. Будем ждать.

Ждем 30 дней, от входящей даты, при не ответе будут отвечать в Минтранс.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #29

Сообщение orlando » 15 мар 2011, 16:22

Сегодня мне выплатили за задержку Ханой-Москва.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #30

Сообщение alexsguib » 15 мар 2011, 17:21

orlando писал(а):Сегодня мне выплатили за задержку Ханой-Москва.

Поздравляю с победой! Думаю Кардиф ознакомился с данным топиком и кто за них взялся, а может просто собрали премию на данную сумму и расплатились.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #31

Сообщение Rezoner » 15 мар 2011, 17:41

Нина, поздравляю! Настойчивость приводит к успеху.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 15 мар 2011, 19:27

Rezoner писал(а):Нина, поздравляю! Настойчивость приводит к успеху.

Девушки, мальчики, спасибо, но тема пока не закончена. Сейчас время сражения с Аэрофлотом, дошла до зам.Генерального директора по работе с клиентами. У них там, словно на режимном предприятии - пройти не возможно. Теперь жду официального подтверждения о задержке рейса 27\12\2010 в Шереметьево. Потом буду отстаивать свои права в Кардифе. Аэрофлот мне обещал выплатить компенсацию на 350 долларов. Посмотрим, что будет.
Во блин! Сколько же сил надо в этой стране, чтобы отстоять свои законные права!
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #33

Сообщение smolny » 15 мар 2011, 23:06

Читатели волнуются и ждут цифр! Скок выплатили то?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 16 мар 2011, 13:26

Выплатили по этому случаю все правильно. Вот привожу письмо от Кардифа. Задержка рейса была 6 часов, но в Договоре указано, что 2 часв задержки выбрасываются. Что имеем:

Соответственно по данному страховому случаю выплата производилась по риску: Расходы, связанные с задержкой рейса равной 4 часам.
Далее привожу расчет выплаты:

50 евро * 4 часа 00 мин = 200,00 евро
200,00 евро = 8 025,28 руб. (курс ЦБ РФ на 16.01.11 г.)
НДФЛ 13% 1 043 руб.
Сумма зачислений на счет - 6 982,28 руб.


Что касается случая 27 декабря, то задержка была более 9 часов, соответственно выплаты будут исходя из 7 часов ожидания. Если все выплатят, то общая страховая сумма будет колебаться около 20 000 рублей. Думаю, есть ради чего сражаться.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #35

Сообщение alexsguib » 16 мар 2011, 17:18

orlando писал(а):Выплатили по этому случаю все правильно. Вот привожу письмо от Кардифа. Задержка рейса была 6 часов, но в Договоре указано, что 2 часв задержки выбрасываются. Что имеем:

Соответственно по данному страховому случаю выплата производилась по риску: Расходы, связанные с задержкой рейса равной 4 часам.
Далее привожу расчет выплаты:

50 евро * 4 часа 00 мин = 200,00 евро
200,00 евро = 8 025,28 руб. (курс ЦБ РФ на 16.01.11 г.)
НДФЛ 13% 1 043 руб.
Сумма зачислений на счет - 6 982,28 руб.


Что касается случая 27 декабря, то задержка была более 9 часов, соответственно выплаты будут исходя из 7 часов ожидания. Если все выплатят, то общая страховая сумма будет колебаться около 20 000 рублей. Думаю, есть ради чего сражаться.

А причем здесь налог, вы же не зарабатываете этим. Страховые взносы и страховые выплаты не облагаются налогом.
Последний раз редактировалось alexsguib 16 мар 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 16 мар 2011, 20:05

alexsguib писал(а):А причем здесь налог, вы же не зарабатываете этим. Страховые взносы и страховые выплаты не облогаются налогом.

Я так устала от них, что спорить и из-за тысячу рублей не стоит. И потом, насколько я знаю, все выплаты облагаются налогом.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #37

Сообщение smolny » 16 мар 2011, 20:22

orlando писал(а): И потом, насколько я знаю, все выплаты облагаются налогом.

При моем содействии осуществлены десятки страховых выплат и ни разу не сталкивалась с удержанием налога. Но сил на спор по этому поводу, согасна, требуется ох как много
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #38

Сообщение orlando » 17 мар 2011, 16:22

Сегодня получила наконец-то справку от Аэрофлота о задержке 27 декабря и копию отправила в Кардиф. Бумажку приняли к рассмотрению. Оплата будет после того, как привезу оригинал.
Неужели "хождения по мукам" окончатся?
Уточнила по налог 13%. Говорят все правильно. Я не в курсе, приходится им доверять. Не думаю, что международная компания в этом аспекте будет обманывать, иначе они скатятся с рынка. Ведь такие вещи проверяются легко.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #39

Сообщение alexsguib » 17 мар 2011, 17:20

orlando писал(а):С
Уточнила по налог 13%. Говорят все правильно. Я не в курсе, приходится им доверять. Не думаю, что международная компания в этом аспекте будет обманывать, иначе они скатятся с рынка. Ведь такие вещи проверяются легко.

Их выплата разве Ваша прибыль? Это по закону возмещение, другой счет. Пусть ищут нормального бухгалтера. Думаю их скоро проверят.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Выплата страховых CARDIF

Сообщение: #40

Сообщение orlando » 17 мар 2011, 17:40

alexsguib
Спасибо за Ваш интерес к ветке, к сожалению, я не могу комментировать здесь, у меня нет информации.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль