ВСК. Оформление полиса по телефону

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВСК. Оформление полиса по телефону

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 10 мар 2006, 10:51

Улетал в Таиланд.На форуме кто-то порекомендовал делать страховку именно в этой компании.Выяснилось,что офис их на Лубянке,что довольно-таки далеко от меня,а их время работы совпадает с моим.Звоню,спрашиваю.
- Не беда, - говорят, - обратитесь в наш филиал на Соколе,оттуда предут и полис привезут.
Звоню на Сокол.
- Да,без проблем.Но нужны ваши паспортные данные.Снимите ксерокопию и нам по факсу отпрвьте.
Копирую паспорт - бледненько так получается.Что ж,мне не лень.Взял и препечатал всё на лист бумаги,шрифт крупный жирный поставил. Отправляю факс,интересуюсь:
- Читабельно?
- Да, спасибо,всё очень чётко видно.Как же вы хорошо придумали,напечатав всё.А то присылают слепые копии...
На следующий день приезжает тётка-страховой агент,полис привозит.Денег хочет.
Лезу в карман за кошельком,попутно разглядывая полис. Фамилия переврана - буквы одной не хватает.
- Как же так? - говорю
- Ничего страшного, - бодро заявляет тётька. И сильнее фамилии перевирали.
- Знаете,это вы сейчас так говорите. А,случись что,мне ведь придётся доказывать,что я - это тот,о ком в полисе написано.Словом,платить буду только за правильный документ.
Тётька начальнику звонит:мол,клиент платить не хочет. Потом мне трубку передаёт.
Здороваюсь,излагаю суть претензий. Ответ таков:
- А что же нам делать?Ведь бланк уже заполнен!
Теряюсь даже.Вопрос наисложнейший. Но справился с ним.
- Взять новый бланк,посмотреть внимательней на мои паспортные данные,да и заполнить правильно.
Нет, не согласны агенты ВСК на такое.Тётька забирает неправильный полис и говорит,что уже на проезд фиг знает сколько денег потратила,и тратить их больше не намерена. Уезжает.
Звоню в офис на Лубянку.Жалуюсь.Сочувствуют.
- А по субботам вы работаете? - cпрашиваю. - Смогу ли такую страховку в субботу оформить.
- Да, конечно!Приезжаете(адрес диктуют).
Суббота.Приезжаю - в офисе мало признаков жизни.Из представителей местной фауны - только охранник.
- Здравствуйте.А где все сотрудники?
- Cегодня только дежурный.
- А где он?
- Сейчас.
Появляется робкий юноша.Излагаю ему,что мне нужно.
- А я практикант. Не умею этого делать.
Занавес.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18
банковские карты



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль