Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #1

Сообщение tt150 » 07 июн 2011, 09:33

Спонтанно улетел в четверег, в Германию.
В Ганновер.
Город хороший, немецкий, с развитой медициной.

У жены заболел глазик.
Сильно.
Типа что-то попало.

Звоню.
Глазик, бо-бо, бла-бла.
.. ваш полис не значится в базе данных..
Аблина Алина - вот имя её.
Эта дева сказала, что мой годовой полис, увы, не присутствует в базе данных компании.

Ну и фигли.
Звоню в поддержку Альфа-банка (полис по их тревэл-программе) с вопросом: "А что у вас не так со страховкой?"
(я типа сильно важный клиент )
Пиздюлей получает некое кол-во сотрудников страхования, и мне звонят из ГВА.
Бла-бла. (а время уже около полуночи)
Говорят, что завтра утром всё будет просто идеально.
Утром тишина.
Опять звоню.
Перезванивает некто женщина и говорит, что мы так старались и нашли вам (с трудом ) госпиталь для глазика (ага, в Гановере, где больничек больше, чем людей)

Дают адрес больнички.
Спрашиваю, а говорит ли кто там по англицки?
Оф кос.
Едем.
Говорит один парняга, которого вызывали из подсобки.
Парнишка поржал над факсом из страховой.
Сказал, что смешные у вас страховые, но у нас нет офтальмологического отделения.
Совсем.

Дал адреса больничек, где есть глазники мудрые.


Вот такая история.

Сейчас борюсь с ленью, на предмет довыписать пиздюлей поганцам из подельника Альфа-страхования.


Итого.
Очень плохой опыт, друзья.
Остерегайтесь, если у вас не лишних 100--20 0000 евро.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #2

Сообщение Tago » 12 ноя 2011, 19:43

я для себя сделала вывод, что Альфа подходит, если у вас что-то не особо серьезное, ну типа как раз заболел глаз. У меня ребенок болел два раза, один раз в Сирии, один в США, оба раза страховая предлагала мне оплатить все самой и потом компенсировать. Мне так было удобнее. Суммы были смешные, компенсировали естественно без проблем.
В США я пошла в частную клинику и заплатила там 100 долларов, что было гораздо эффективнее, чем работа через ассистанса, который меня отправил в типа крутую emergency, там ничего не сделали (ну так как делать-то было нечего, нужна была просто консультация) и взяли со страховой 800 долларов, которые она еще и не проплатила (РЕСО). Если бы я знала, что будет так, пошла бы в частную клинику и там за 100 долларов решила бы свою проблему.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #3

Сообщение Молли » 13 ноя 2011, 01:32

tt150 писал(а) 07 июн 2011, 09:33:Сейчас борюсь с ленью, на предмет довыписать пиздюлей поганцам из подельника Альфа-страхования.

Лень побороли?
Если не затруднит, расскажите, чем закончилась история со страховой и ассистантом. Сама постоянно через эту связку страхуюсь, а живу сейчас почти все время за пределами Родины, поэтому мне (да и не только мне, думаю) жизненно интересно, как там дела обстоят по факту.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #4

Сообщение tt150 » 13 ноя 2011, 22:56

Молли писал(а) 13 ноя 2011, 01:32:
tt150 писал(а) 07 июн 2011, 09:33:Сейчас борюсь с ленью, на предмет довыписать пиздюлей поганцам из подельника Альфа-страхования.

Лень побороли?
Если не затруднит, расскажите, чем закончилась история со страховой и ассистантом. Сама постоянно через эту связку страхуюсь, а живу сейчас почти все время за пределами Родины, поэтому мне (да и не только мне, думаю) жизненно интересно, как там дела обстоят по факту.


Уважаемая Молли!
Пиздюлей довыписали
Но к сожалению вам это вряд ли упростит жизнь (в смысле, что их это вряд ли чему научит)
Я выписывал чез А-банк (я типа крупный клиент).
Мой представитель в А-клубе все нужные пиздюли выписал без моего участия.

Так что увы, я почти уверен, что наказав одного сотрудника, ситуацию вцелом не поменять.
На вашем месте я бы сменил ассистанта.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #5

Сообщение Master » 21 сен 2012, 15:32

Пару лет назад на НГ мой сын навернулся со стула в Гамбурге на прогулочном кораблике и сильно разбил губу. Кровь, слезы.
До Альфа-Страхования пытался дозвониться полчаса.
Скорую вызвала команда корабля, в больнице заплатили сами, т.к. "договора с ними у Альфы не было".
Скорая спросила полис, показал (думаю, ничего они от Альфы и не получили). В Альфу из-за счета больничного врача в 40-60евро не поехал.
Слава богу, для сына все оказалось нестрашно. А если б было хуже?!?

P.S. Как вы думаете, буду ли я покупать у них полис опять?
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Альфа-GVA. Германия. Заболел глаз

Сообщение: #6

Сообщение tt150 » 22 сен 2012, 22:14

Master писал(а) 21 сен 2012, 15:32:Пару лет назад на НГ мой сын навернулся со стула в Гамбурге на прогулочном кораблике и сильно разбил губу. Кровь, слезы.
До Альфа-Страхования пытался дозвониться полчаса.
Скорую вызвала команда корабля, в больнице заплатили сами, т.к. "договора с ними у Альфы не было".
Скорая спросила полис, показал (думаю, ничего они от Альфы и не получили). В Альфу из-за счета больничного врача в 40-60евро не поехал.
Слава богу, для сына все оказалось нестрашно. А если б было хуже?!?

P.S. Как вы думаете, буду ли я покупать у них полис опять?


Интересно,
есть ли сугубо положительный опыт от Альфа-ГВА ???

По теме.
В понедельник (с высокой степенью вероятности) будем тестировать "любимую" страховую.
В Фетхие турецком.
Об опыте расскажу
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль