СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #1

Сообщение A-quarius » 30 июн 2011, 21:48

Где: Ко Чанг, White Sand beach, отель КС Гранд резорт
Когда: три недели назад.
На форуме немало рассказов о Ко Чанге, и это качественные тексты, достаточно полно рассказывающие об особенностях острова и тамошних условиях отдыха. Так что не буду повторяться.
А расскажу о приключении, в которое довелось вляпаться там, на Ко Чанге.
Меня укусила змея, и рассказ мой о том, что со мной происходило в последующие двое суток.
Дело было так. Я прогуливался с фотоаппаратом по дальним аллеям нашего немаленького отеля, который весь из себя как ботанический сад. Вблизи аллеи - нечто вроде питомника орхидей, их затем развешивают на пальмы. И приспичило мне сфотографировать очередной цветочек.. Буквально метр в сторону от асфальтированной дорожки - тут она меня и тяпнула. В левую ногу, чуток выше пятки. Ощущение резкого укола, как будто наступил на шип. В первое мгновение я так и подумал, но сразу сообразил, что боковой частью стопы наступить на что-либо невозможно. Змеюка сидела в лопухах, увидеть ее было непросто. Укусив меня, она и не подумала удирать, а так и осталась на месте. Может быть, она спала, а я потревожил ее сон?
Из ранки выступила кровь, но сколько-нибудь значительного кровотечения не было. Я по натуре не герой и не безбашенный какой-нибудь, но могу признаться: страха и паники не испытал. Наоборот, вместо расслабленного «дольче фар ниенте» тут же включилась мобилизованность к действию. А действовать надо было быстро, кто эту тропическую гадину знает: вдруг я безотлагательно примусь помирать под воздействием смертоносного яда? Однако первым делом я сфотографировал, как тварь умело прячется среди листьев.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
И криком позвал работяг-уборщиков, которые на удачу оказались поблизости. Ребята тут же уяснили ситуацию, и один из них, оглушив змею ударами палки, выкинул ее на дорожку, где прибил уже окончательно.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

А другой по воки-токи вызвал отельский электромобильчик, чтобы отвезти меня на ресепшн. При этом один из них дал понять, что мол, укус этой змеи не смертелен, жить будешь. Чем реально порадовал. А я пытался вспомнить, что мне известно о змеиных укусах. Кроме истории с Вещим Олегом ничего не вспоминалось.
В отеле нет своего врача или хотя бы медсестры. Девушка на ресепшне, причитая и делая круглые глаза, вызвала отельскую машину, чтобы везти меня в островную клинику.
Пока суд да дело, я удрал с ресепшна к бассейну, где оставил жену и всю нашу компанию, отправляясь прогуляться.. Так и так, говорю, надеюсь вас еще увидеть. Оттуда в номер, наскоро собрался, прихватил деньги-паспорт-страховку, – и в клинику.
По некоему закону равновесия происшедшая со мной крупная неприятность дальше сопровождалась цепочкой везений. Первым везением стало то, что змею удалось прибить, чтобы показать знающим людям, – кто же это меня укусил. Далее: один парень из нашей пестрой по составу команды (всего нас было 12 человек, 4 семьи) накануне уже побывал в этой клинике на предмет боли в ухе, у него был телефон тамошней русской девушки-переводчицы Кати, и он с ней сразу связался. Так что в клинике уже знали, с чем я к ним еду. Везением было и то, что русская переводчица вообще имеется в штате чанговской клиники. Хотя на острове полно наших, это вовсе не предполагает обязательного наличия переводчицы. А мой английский оставляет желать много лучшего.. Тем более, что речь шла о специально-медицинской тематике.
Все время, последовавшее после укуса, я как бы прислушивался к себе, и никаких изменений не обнаруживал, испытывая даже и душевный подъем. Вот только нога начала быстро опухать, примерно до уровня икры.
Клиника находится в 10 мин. на машине от Уайт Сэнд бич, ближе к центру западного побережья. Очень достойное заведение: евроремонт, еврооборудование.. Мне обработали ранку, взяли кровь на анализ, а врач после осмотра изрек следующее.
Змея (ее в клинику привезли тоже, для опознания) таки прилично опасная, называется она green pit viper. Яд, проникнув в кровь, может вести к разрушению эритроцитов.. Не исключается кровотечение внутренних органов и развитие почечной недостаточности. Действие яда обычно наступает в промежутке 7-12 часов после укуса. Лечится введением специальной противозмеиной сыворотки. Однако здесь в островной клинике этой сыворотки нет, как нет и надлежащих условий для наблюдения больного. Поэтому извольте отправиться в госпиталь, в близлежащий город Трат. Впрочем, ехать ли вам в госпиталь – это дело ваше, но мы здесь ответственности за ваше здоровье нести не можем.
А можем только предоставить карету скорой помощи для доставки в Трат.
Разумеется, я сразу подтвердил готовность ехать.. Вопрос: может ли со мной в госпитале находиться моя жена? Ответ: да, конечно.
Тогда я не задумывался о финансовой стороне, быть бы живу. К тому же деньги у меня были, равно как и друзья не оставили бы в беде. Но девушка Катя уже позвонила в Москву, связалась со страховой компанией и там подтвердили, что признали мой страховой случай и обеспечат финансирование. Потом мне дважды звонили из СК, интересовались самочувствием и еще раз заверили, что проблем с оплатой у меня не будет. Так и вышло, без проволочек и нервотрепки, за что я признателен. Вся эта история не стоила мне ни копейки, а страховщикам обошлась ни много ни мало, а в 2 тыс. долларов.. Страховая компания «Согласие», вам спасибо.
Это не реклама и не пиар, это реальное событие.
Все это происходило буквально в последний наш день на Чанге. Назавтра мы собирались ехать в Камбоджу, Сием Рип, все уже было организовано.. Таким образом для нас с женой Камбоджа накрылась, а отправились мы на «скорой помощи» в Трат.
Добирались до госпиталя часа два, не меньше: дорога к переправе, ожидание парома, сама переправа.. Все это время болтали с сопровождающей медсестричкой, не всегда, впрочем, понимая друг друга. Английским эта девушка владеет куда лучше нас.. Стыдоба. Как в дальнейшем оказалось, практически все медсестры-тайки, с которыми довелось общаться, неплохо владеют английским.
Предположения относительно госпиталя у нас были не радужные. Прикиньте: государственная больница в дальней провинции Таиланда.. Невольно возникал образ типовой российской больницы в глубинке: ошарпанное здание, мрачные коридоры, персонал в замызганных халатах, больничные запахи, вгоняющие в немедленную тоску..
Чем мрачнее рисовалась картина, тем сказочнее оказалась действительность.
Но по порядку. Врач, который занялся моим случаем, объяснил: будем, мол, вас наблюдать, каждые 6 часов у вас будут брать кровь на анализ. Если показатели начнут ухудшаться, вкатим сыворотку. Но если кровь будет в порядке, то в сыворотке нужды нет. Для начала полежите в палате интенсивной терапии, а там видно будет. Жене вашей, уважаемый господин, мы предоставили отдельную палату со всеми удобствами, она может посещать вас в любое время.
В общем, первую ночь провел я в интенсивной терапии. Большое помещение на несколько кроватей, разгороженных плотными занавесями, а в центре – наблюдательный пункт, где восседают медсестры. Безукоризненная чистота, оборудование, кровать, постельное белье.. – все свежее, новенькое, медсестры – улыбаются тебе, лапочки. И без конца вежливо теребят, извиняясь и сочувственно вздыхая, – то кровь на анализ берут, то таблетки пить подают, то давление меряют.
Однако окончательно я восхитился таиландской медициной, когда у меня поинтересовались – когда я стану кушать, и принесли меню. В котором 22 варианта обедов, выбирай любой.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
Горячие блюда – действительно горячие, каждая тарелка затянута в пленку, ложки-вилки - в пакетиках.. На подносе все выглядит именно так, как на картинке в меню. Мне еда не стоила ничего, а жену кормили за плату. Обед стоит 200-250 бат.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Как показали вечерние и ночные результаты анализов, кровь моя хуже не становилась, и на следующее утро меня в кресле прикатили в обычную палату, где уже прежде обосновалась жена и наши чемоданы. Обошелся бы я и без кресла, но положение больного обязывало. Хотя ногу прилично раздуло, а также увеличился и прибаливал лимфоузел, который находится там, откуда нога начинается. Этим, на самом деле, и ограничились для меня последствия укуса мерзкой green pit viper.
Палата, в которой мы провели последующие сутки, - как номер в приличной гостинице. Это комната 25-30 кв.м, само собой есть кондиционер, также холодильник, микроволновка, все для чае- и кофепития, на стенке – телевизор хорошей диагонали, в номере душ и туалет. Шампунь, мыло, зубная щетка, паста и т.д. вплоть до расчески – все это в наличии. Кровать с пультом, можно изголовье поднять-опустить.. Также имеется диван, жене выдали комплект постельного белья.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
Из палаты - дверь на балкон, а с балкона калиточка, через которую попадаешь на площадку, где больные могут гулять, все это на уровне третьего этажа. Площадка большущая, огибает здание и частично уставлена пальмами в кадках, вроде сада.
То есть, я даже придумать не могу, чего еще нужно для больничного комфорта. Вспомнил, бассейна не было. Ну до чего обидно.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
Прогуливаясь по коридору, обнаружил помещение с компьютерами. А можно, говорю, воспользоваться интернетом? - Ой, пожалуйста! И прикатили в палату на столике ноутбук. Wi-fi, бесплатно и без ограничений. Ноутбук так и оставался в палате до нашего отъезда.
Ко всему прочему была еще и переводчица с тайского на английский. Милая девушка по имени Chittra, с ней мы наладились друг друга понимать. Она также обеспечивала контакт со страховой компанией, организовала нам трансфер в Бангкок.. У нас вообще никаких забот не было.
У меня продолжали брать кровь на анализ, и, в общем, никаких дурных последствий от укуса так и не проявилось. Поэтому наутро третьего дня встал вопрос о выписке. Врач (кстати, китаец) осмотрел напоследок ногу, а также поинтересовался – давно ли я проходил вакцинацию от … А от чего – не понять. Он даже на бумажке написал: tetanus. Но мы такого слова не знаем.. Благо, что интернет под рукой, google-переводчик подсказал, что tetanus – это столбняк. Поскольку от столбняка меня кололи разве что в детстве, напоследок сделали этот укол. Теперь надо будет еще уколоться через шесть недель, а потом через год, так положено. Мне выдали книжечку, где вписано – что и когда мне вкололи, и указаны даты, когда нужно пройти повторную вакцинацию. Также выдали в конверте все распечатки с результатами анализов. И таблетки, которые надо было допить, с подробным указанием – как их принимать.
Счет за медицинское обслуживание, который мне дали подписать, потянул на 59 с чем-то тыс. бат.
После исполнения всех необходимых формальностей, душевно распрощавшись с больничным персоналом, мы отбыли в Бангкок на заказанном для нас такси..

Из случившегося я бы сделал по крайней мере два вывода. Первое: выезжая за границу, нельзя пренебрегать страховкой. Когда наличие страховки является обязательным для получения визы, она присутствует автоматом. Но в случае с Таиландом о ней можно и забыть. А вот не надо забывать. Второе: Таиланд это все-таки тропики, надо об этом помнить, нельзя окончательно расслабляться. Тропические гады могут водиться и в самых, на первый взгляд, безопасных местах.
Ну, а медицине Таиланда – мое уважение. Приехав в Москву, я отправил в госпиталь в Трате письмо с выражением своей благодарности.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось A-quarius 03 июл 2011, 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской
острова Тайланда

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 30 июн 2011, 22:27

Весьма познавательная история!
Толька тема полезнее была бы в страховочном подфоруме , куда заглядывет много без..башенных людей
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #3

Сообщение pups » 01 июл 2011, 06:34

История очень интересная и познавательная.
Выводы незамысловатые.
1.Иметь страховку.
2.Не ходить в тропиках по траве. При крайней нужде такой прогулки ходить в закрытой обуви и длинных штанах.
3.Отдыхая на островах всегда помнить, что квалифицированная медицинская помощь находится далеко. И, кстати, наглядный аргумент против долгой жизни на осровах.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #4

Сообщение Nadin N » 01 июл 2011, 13:20

Хорошо, что закончилось все хорошо. Но вот удивляет, то что сыворотки небыло на Ко Чанге. Наверное случаи укусов бывают часто,
а если змея более опасная. Тогда ведь нужно помощь оказывать быстро.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 01 июл 2011, 14:26

Прежде всего, мои поздравления, что все хорошо обошлось.
Еще скажу, что сервис ваш был по высшему классу, поэтому и солидная цена. Если бы стояла задача уменьшить расходы, то их можно было бы уменьшить очень сильно, за счет уровня палаты и т.д., не за счет понижения качества именно медицинских услуг.

Еще очень полезная информация в вашем отчете - об отстутствии сыворотки от зеленой гадюки на всем острове Ко Чанг. Полагаю, что раз вас отправили на материк, то на всем острове сыворотки не было. Это важно, так как, когда укусит змея, возникает дилемма - ехать в ближайший госпиталь, но маленький, или в дальний, но большой. Судя по вашему опыту, лучше ехать сразу в большой.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 01 июл 2011, 14:43

А вот что пишут про зеленую гадюку. Если это она конечно.

The venom is primarily haemotoxic, with victims experiencing severe pain, swelling of the bitten area, oedema and localised tissue necrosis. However, fatalities have not been reported.

Типа больно, но не смертельно. А вообще, вроде бы, от сезона зависит ядовитость сильно. Ну и от переносимости яда тоже
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #7

Сообщение Pingvin » 01 июл 2011, 15:10

Автору-здоровья!
Спасибо за рассказ.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #8

Сообщение Ruslik » 01 июл 2011, 15:25

Camenante писал(а):А вот что пишут про зеленую гадюку. Если это она конечно.

The venom is primarily haemotoxic, with victims experiencing severe pain, swelling of the bitten area, oedema and localised tissue necrosis. However, fatalities have not been reported.

Типа больно, но не смертельно. А вообще, вроде бы, от сезона зависит ядовитость сильно. Ну и от переносимости яда тоже


Иногда, единственно возможное лечение localised tissue necrosis - это ампутация конечности. Не не смертельно, это да
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #9

Сообщение g14 » 01 июл 2011, 16:01

Ruslik писал(а):Еще очень полезная информация в вашем отчете - об отстутствии сыворотки от зеленой гадюки на всем острове Ко Чанг.
До этого на другом форуме человек описывал очень похожий случай,там укусила морская змея. Сыворотки тоже не было, на вертолете эвакуировали в Трат. Благо покусанный был крупный, спасли. Похоже на Чанге медпункт с евроремонтом, и ничего для серьезных случаев там нет
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #10

Сообщение A-quarius » 01 июл 2011, 21:15

Спасибо всем за добрые слова!
Поделившись опытом, желаю, чтобы этот мой опыт никому не пригодился.
Одна маленькая деталька вдогонку к моему повествованию. Через пару дней после выписки, когда мы были в Бангкоке, вдруг звонок на мобильный и английская речь. А мы в это время прогуливались в Биг Си, шум-гам, ничего не понять, только разобрал слово "хоспитал". Даже и забеспокоился, вдруг они что-то еще нарыли в моих анализах? Говорю: пожалуйста. пусть мне перезвонит переводчица Катя. И Катя звонит через пять минут, объясняет: это в госпитале интересуются моим самочувствием, все ли в порядке...
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #11

Сообщение AlexanderM » 03 июл 2011, 13:39

g14 писал(а):До этого на другом форуме человек описывал очень похожий случай,там укусила морская змея. Сыворотки тоже не было, на вертолете эвакуировали в Трат. Благо покусанный был крупный, спасли. Похоже на Чанге медпункт с евроремонтом, и ничего для серьезных случаев там нет

Сыворотки от многокомпонентного яда дороги и долго не хранятся. А самое главное очень вредны, от чего человеку будет хуже, от яда подобной змеи или от сыворотки против этого яда это еще вопрос. Поэтому их используют в самом крайнем случае, это вам не кобра, при укусе которой надо чем быстрее, тем лучше вколоть антидот.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 03 июл 2011, 13:52

AlexanderM писал(а):Сыворотки от многокомпонентного яда дороги и долго не хранятся.


Интересно, почему в Трате и на Пукете хранятся, а на Ко Чанге нет?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #13

Сообщение AlexanderM » 03 июл 2011, 18:43

Sergey22 писал(а):Интересно, почему в Трате и на Пукете хранятся, а на Ко Чанге нет?

Не завозят их наверное туда, вот и не хранятся.
Я понятия не имею, что представляет из себя госпиталь на Чанге и есть ли там специалисты способные определить необходимость введения сыворотки. Если их нет, то и сыворотки им не нужны, как и обезьяне граната.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #14

Сообщение g14 » 03 июл 2011, 18:53

AlexanderM писал(а):Я понятия не имею, что представляет из себя госпиталь на Чанге и есть ли там специалисты способные определить необходимость введения сыворотки. Если их нет, то и сыворотки им не нужны, как и обезьяне граната.
Судя по:
A-quarius писал(а):Однако здесь в островной клинике этой сыворотки нет, как нет и надлежащих условий для наблюдения больного. Поэтому извольте отправиться в госпиталь, в близлежащий город Трат. Впрочем, ехать ли вам в госпиталь – это дело ваше, но мы здесь ответственности за ваше здоровье нести не можем.

специалистов нет, поэтому и написала "медпункт". И согласна, как pups выше писал, что это информация для размышления для тех, кто выбирает место для отдыха, особенно с детьми.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #15

Сообщение Tankard » 04 июл 2011, 03:28

Таиландская медицина действительно на высоком уровне.Лет пять назад мне зашивали руку в Пхукетском Международном Госпитале , как сказали потом в России хирурги- сделали зто весьма профессионально.Доктор,которая оперировала, обучалась в Англии.Пребывание в госпитале в течении двух суток (двухместная палата разделённая занавеской,там лежал какой-то фаранг)плюс операция и лечение обошлись в 66000 бат,которые полностью покрыла страховка.Обращает внимание и то,что практически на протяжении всего времени в госпитале мне капали что-то через подключичный катетер,т.е. была мощная инфузионная терапия,лучше чем в России.Как итог-по выписке я чувствовал себя настолько хорошо,что продолжил достаточно активный отдых.( Что касается дороговизны палаты,в которой лежал ТС,то стоит она примерно 2000- 2500 Бт в сутки, на фоне счёта за лечение имхо немного.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 04 июл 2011, 07:19

Tankard писал(а):Что касается дороговизны палаты,в которой лежал ТС,то стоит она примерно 2000- 2500 Бт в сутки, на фоне счёта за лечение имхо немного.

Сомневаюсь, что палата в Bangkok Trat Hospital (а это скорее всего он) стоит 2500 батов в сутки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 04 июл 2011, 07:23

Короче, с детьми туда ехать нельзя категорически. Ребеноу и рукой может схватить, и наступить на змею. Ужас-ужас.
Ещё и медицинской помощи нет на месте.
Гость

 

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #18

Сообщение A-quarius » 04 июл 2011, 20:28

Sergey22 писал(а):
Tankard писал(а):Что касается дороговизны палаты,в которой лежал ТС,то стоит она примерно 2000- 2500 Бт в сутки, на фоне счёта за лечение имхо немного.

Сомневаюсь, что палата в Bangkok Trat Hospital (а это скорее всего он) стоит 2500 батов в сутки.

Если это кому-то интересно, выкладываю счет, здесь все расписано.
Снимок таков, что, к сожалению, приходится напрягать глаза, но разобрать можно.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #19

Сообщение Satang » 04 июл 2011, 20:54

Andrey Po писал(а):Короче, с детьми туда ехать нельзя категорически. Ребенок и рукой может схватить, и наступить на змею. Ужас-ужас.
Ещё и медицинской помощи нет на месте.


А в России змей нет? Или в Паттайе или где еще. Самую большую змею в Тае видел как раз в ПТТ на Джомтьене, кстати, так что бля "нельзя в ПТТ ездить с детьми, снег башка попадет савсэм мертвый будешь". Если вы решили постебаться - у вас хорошо получилось, если сказали осознанное мнение - не очень.

У нас то и с переломами нужно ехать на континент, о какой сыворотке может идти речь? Думаю, люди очень редко обращаются, а у них все-таки, у сывороток-то, свои сроки хранения, причем не думаю, что долгие. Господа, не забывайте, это Ко Чанг, а не Пукет или ПТТ.

У нас также есть списки отелей. в которых нечисть разная водится в больших количествах по сравнению с обычными отелями, публиковать не буду, так как черный пиар, но если что спрашивайте в привате.

ТС респект, доходчиво, понятно. Я когда хвост на фото увидел так вздрогнул - хера се "не ядовитая" гадюка, обычная зеленая да, а с таким хвостом - сдохните, не перекрестетесь.

П.С. Друзья, не злимся, за критику, но это обычная ситуация, которых везде полно, не вижу никаких минусов или негатива в сторону отеля или острова (не потому что здесь живу, а просто "потому что") - таких случаев сотни в Тае. Но за грамотное освещение ТС плюс.
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 04 июл 2011, 21:11

A-quarius писал(а):Если это кому-то интересно, выкладываю счет, здесь все расписано.


3500 стандарт рум в сутки, 7000 интенсивная терапия, итого 14000 за "размещение" на трое суток. Дешевле Бангкок Паттайя.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль