ВСК. Финляндия. Автоавария

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВСК. Финляндия. Автоавария

Сообщение: #1

Сообщение Bykoff » 21 мар 2006, 14:03

Упаси Вас бог связаться с ВСК!
Два года назад мой компаньон с одним из наших сотрудников попали в серьезнейшую аварию в Финляндии - лобовое столкновение с лесовозом. Сотрудник погиб, компаньон с переломом костей таза попал в больницу в Пори (Pori). Я был в России - как узнал сразу звонить в страховую, местный филиал в Петрозаводке, Карелия. Требовалось:
1) обеспечить мед.услуги в полном объеме в Пори + эвакуация в компаньона Россию
2) репатриацию тела сотрудника в Россию.
Сам в Финляндию выехать не мог - виза как раз была на оформлении в консульстве.
Итог 2х дней переговоров:
1) местный филиал развел руками сразу - подонки!
2) координационный центр ВСК в Москве е..ли мозг 2 дня и НИЧЕМ помогать не стали. Просто НИЧЕМ.
3) я высылал за счет нашей компании мед.машину в Финляндию и бригада эвакуировала компаньона в лежачем состоянии в Петрозаводск. Как узнал позже, фины по итогу все расходы по оказанию экстренной помощи списали
4) я высылал за наш же счет машину в Финляндию за телом нашего сотрудника
5) НИКАКИХ компенсаций от ВСК не было
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль