РЕСО. Таиланд. Боль в горле, кашель, температура

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РЕСО. Таиланд. Боль в горле, кашель, температура

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 05 мар 2009, 08:09

РЕСО сработала на уровне. Страховка на 180 дней от нее. 90 уе, покрытие 50.000 уе.
4 дня промучился с болью в горле, кашлем и скачками температуры, надеясь пройдет. Сегодня проснулся с утра и понял - само если пройдет, то не скоро.
Звонок в Москву, ответ мгновенно, наверно по причине 4-х утра по Мск. Несколько проверочных вопросов по страховке, предложен почему-то Самуи-Бангкок госпиталь, скорее потому, что присутствует слово Бангкок:smile:
Найден быстро Samitivej Hospital на 49-й сои Сукумвита, девушка сказала, что отправит гарантию и я могу ехать.
В 9-30 был в госпитале, заминка минут на 10 с поиском факса. Проводили в кабинет, стандартное рост, вес, давление температура. Прием врача минут на 10. В процедурный и в аптеку за пакетом лекарств.
Счет на 2700 батов для страховой. В 10-15 свободен.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

а вот РЕСО на Самуи совсем не катит

Сообщение: #2

Сообщение gexogen » 13 мар 2009, 12:03

Sergey22 писал(а):РЕСО сработала на уровне. Страховка на 180 дней от нее. 90 уе, покрытие 50.000 уе.
4 дня промучился с болью в горле, кашлем и скачками температуры, надеясь пройдет. Сегодня проснулся с утра и понял - само если пройдет, то не скоро.
Звонок в Москву, ответ мгновенно, наверно по причине 4-х утра по Мск. Несколько проверочных вопросов по страховке, предложен почему-то Самуи-Бангкок госпиталь, скорее потому, что присутствует слово Бангкок:smile:
Найден быстро Samitivej Hospital на 49-й сои Сукумвита, девушка сказала, что отправит гарантию и я могу ехать.
В 9-30 был в госпитале, заминка минут на 10 с поиском факса. Проводили в кабинет, стандартное рост, вес, давление температура. Прием врача минут на 10. В процедурный и в аптеку за пакетом лекарств.
Счет на 2700 батов для страховой. В 10-15 свободен.


Дело было на о.Самуи в январе 2009 после недельных ныряний с трубкой и маской на Липе вернулся на Самуй и через пару дней заболело ухо невыносимо. У меня РЕСО годовая золотая, которая действует по всему миру, звоню, девушка начинает грузить вопросами, на которые без стопки личных документов не ответишь, вообще ок тест пройден я спрашиваю я, наконец, то могу поехать в госпиталь? Девушка отвечает что, мол, я могу поехать в любой госпиталь на мое усмотрения и оплатить свое лечения сам, а по приезду на родину они мне все возместят при наличие всех чеков. На мой вопрос, а если у меня денег не достаточно на лечение то, как быть?? Девушка ответила не чем не может помочь т.к. с Самуйскими госпиталями они не работают по причине вечного отказа последними от своих обязательств и у меня нет ни какого другого варианта, нежели поехать и оплатить свое лечение самому. Поехал в Самуиинтернешнел госпиталь все быстро сделали, и заплатил порядка 1400 бат с учетом лекарств и приема врача.
Вывод: РЕСО на Самуях не советую , сервис отстой, в прошлом году юзал РОСНО было одно обращение направили в Бандон госпиталь, все прошло, может и не быстро, но без затрат.
gexogen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #3

Сообщение Pattaes » 14 мар 2009, 17:59

РЕСО тоже не рекомендую - по Паттайе, страховка на 50 т евро на 3 месяца, а нихуя толку от их предсавителей здесь - ЕВРОПА ассистанс - нету. Был сегодня в Бангкок Паттйя госпиталь - мне сказали, что Европа ( или РЕСО)- не знаю технологий, не оплачивает лечение своих клиентов, и поэтому Бангкок Паттайя госпиталь с ними больше не работает. Вот так.
А в госпитале видел интересное предложение - платишь за одного, а страхуют двоих. четыре вида страховки - последняя, вероятно самая жирная, и дорогая, называется "бриллиянотовой" Предложение действительно еще несколько недель, точно не знаю. Интересно, может хоть кто прийти хоть с кем ? или родственники только ? надо было уточнить. Стоимость тоже не спрашивал. А госпиталь - хорош, эскалаторы с датчиками движения и сервис, конечно. Смотрел на тайцев, на их деток, и вспоминал российские поликлинники для людей. Как люди умирали в очередях: мой знакомый так помер, не дождавшись очереди к терапевту.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Caяпина » 16 мар 2009, 06:34

Pattaes писал(а): А в госпитале видел интересное предложение - платишь за одного, а страхуют двоих. четыре вида страховки - последняя, вероятно самая жирная, и дорогая, называется "бриллиянотовой" Предложение действительно еще несколько недель, точно не знаю. Интересно, может хоть кто прийти хоть с кем ? или родственники только ? надо было уточнить. Стоимость тоже не спрашивал.

А вы поинтерсуйтесь, поинтересуйтесь ценой. И что за нее получите. Очччень отрезвляет
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 16 мар 2009, 07:06

Pattaes писал(а):РЕСО тоже не рекомендую - по Паттайе, страховка на 50 т евро на 3 месяца, а нихуя толку от их предсавителей здесь - ЕВРОПА ассистанс - нету.

Ну значит мне либо повезло, либо случай простой и недорогой.
PS Когда в госпитале искали мой факс, видел еще пяток факсов от Европа ассистантс с русскими ФИО.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Systimax » 16 мар 2009, 10:29

Pattaes писал(а):Был сегодня в Бангкок Паттйя госпиталь - мне сказали, что Европа ( или РЕСО)- не знаю технологий, не оплачивает лечение своих клиентов, и поэтому Бангкок Паттайя госпиталь с ними больше не работает. Вот так.


Немного не правильный алгоритм, надо сначала звонить в Европу ассистанс, а они уже скажут куда ехать. Pattaya international (рядом с алказар ) госпиталь, через европа-ассистанс, все оперативно. Ночь с тяжелым отравлением 500$ , отдельная палата, гарантийное письмо прислали сразу (воскресение было) .
Страховка была "спасские ворота" вроде , не суть, они как бы почти все работают с европой. А бангкок паттая напрямую с какой то нашей страховой, с какой не помню.
Тоже там был, и тоже завернули. Застудил ухо, делов оказалось на 1400 бат, знал бы сразу не связывался со страховкой, а так потратил 2 дня.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль