Согласие. Относительно положительный отзыв

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Согласие. Относительно положительный отзыв

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 03 май 2012, 11:02

Брал на поездку Гонконг - Куала-Лумпур - Мьянма и обратно страховку "Согласия", по отзывам с Форума. так как кроме медицинского страхования я беру все время еще и гражданку, то ассистанс мне попался не ISOS (не работают с гражданским), а "Кросс" (питерская компания). Опыт положительный в целом. Почему относительно - результат оценить не удалось, но реагирование в основном устроило. В самолете из Янгона в Куалу меня продуло, начал кашлять, заложило горло (температуры не было). Заселившись в отель в КЛ ("Зодиак") на одну ночь (на следующий день у меня был вылет в Гонконг), позвонил по Скайпу в ассистанс. Опасался немного подхватить чего-нибудь "тропического-экзотического", но в целом сложилось мнение что это ОРЗ. Диспетчер вначале косячнула - выразила сомнение в том, что компания возьмется оплачивать мое лечение, так как у меня нет температуры (!) Плюс решали они вопрос довольно долго. Звонил я где-то в 3 ночи (прилетел поздно, пока добрался). Утром примерно в 9 мне позвонили из частной клиники в КЛ и предложили подъехать, потом позвонили из страховой (врач), осведомились звонили ли мне из клиники, и гарантировали полную оплату. Я уже ехать не рискнул, так как надо было собираться в аэропорт (и правильно сделал), взял ответственность на себя. Уже по прилету в Москву мне звонили из страховой и спрашивали как самочувствие, оказали ли мне помощь. Рассказал все как есть, т.е. что не ездил так как опоздал бы на самолет. В принципе, меня все устроило. Главное - это не было споров по поводу оплаты на месте или по приезду и т.п., сразу гарантировали. При том что в КЛ у "Кросса" своего представителя нет, но есть какой-то партнер - эта самая частная клиника. Как следствие - взял такую же страховку на время моего путешествия в Сингапур в январе, и планирую брать и в следующую поездку. Беру покрытие по максимуму (100 000 долларов вроде) плюс гражданка по максимуму. Первый раз в районе 5 000 р было, второй из-за сроков поменьше раза в два.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Согласие. Относительно положительный отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 03 май 2012, 11:16

Другое дело, что если более сложный случай и долгое реагирование - тут конечно отзыв мог быть другой на 180 градусов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Согласие. Относительно положительный отзыв

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 05 окт 2012, 11:26

Заказал полис в "Согласии" опять. К сожалению, у них начали появляться признаки крупной раскрученной компании. Время получения полиса теперь растянуто. Дело в том, что теперь новый порядок - непосредственно с клиентами общаются не менеджеры, а секретарь. Которая некомпетентна, в частности в телефонном разговоре сказала мне, что у них в списке стран нет такой страны Мьянма, но есть страна Мьянмар ))))) Сегодня поехал за полисом. Сначала ждал пока ее вызовут, на первом этаже, потом поднялись с ней на 7-й, где этот отдел находится. Там почему-то долго не могла распечатать полис (уже заполненный мною онлайн, нужно было только сверить номера паспортов). Пока ждал, любовался своей распечатанной анкеткой, на которой от руки было приписано: "Завтро подъедит сам"). Я в принципе знаю таких секретарей - это распространено во многих конторах, их нанимают в целях экономии средств, как правило это студенты-заочники, и даже неважно прописка и социальный уровень (сталкивался с несколькими такими), видимо такая сейчас молодежь. В середине процесса привела ко мне менеджера (раньше с ней я не работал), которая выразила сожаление, что не с сегодняшней даты полис действовать не может, согласился на срок действия с завтрашнего дня (вылет у меня сегодня, а прибытие завтра, так что некритично). Обычно я так и делаю - срок действия полиса устанавливаю со дня прибытия, а тут подумал что в самолете тоже надо застрахованным лететь). Но самое главное - вопрос менеджера последовавший за моим согласием установить срок действия полиса со следующего дня - "Это нормально для Вас? (Внимание) Вас выпустят?" Ответил, что выпустят меня (как исключение из правил) и без полиса)
Ни к секретарю, ни к менеджеру у меня нет особых вопросов - ну разные бывают люди. Мне жаль, что система теперь такая. Раньше придешь к менеджеру, сверишь все, подпишешь, быстро профессионально распечатают , заплатишь и все.
Как плюс - у них появилась функция доставки полиса (раньше не работала). Но мне надо было подъехать самому, так как не успел сделать скан гражданского паспорта. И еще один плюс - ISOS теперь работает с ними включая гражданское страхование (раньше если берешь гражданку (лол) - то ассистенсом был Класс питерский (который вообще-то тоже нареканий не вызывал).
Тему отдельную создавать не стал, так как об изменении основного качества компании (собственно страховой случай) это не говорит. Но и написать, считаю, тоже надо. Уж очень похоже на работу Сбера в последний год, с того времени как они понабирали новый штат операторов, менее компетентных, мягко говоря, нежели было раньше.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Согласие. Относительно положительный отзыв

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 23 фев 2013, 12:04

В этот раз хотел взять у Согласия, но максимальное покрытие - 100000 долларов или евро у них теперь только после согласования с руководством. Перезванивали мне на следующий день еще раз, трубку не взял, и больше не звонили. Видимо, не согласовали. Взял у Кита пока, и на 30% дешевле к тому же, ассистенс - Класс - меня устраивает.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль