Кардиф, задержка рейса на 7 часов - выплачена компенсация

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кардиф, задержка рейса на 7 часов - выплачена компенсация

Сообщение: #1

Сообщение F_W » 02 авг 2012, 19:28

Находясь на Фарерских островах, за день до вылета обратно в Копенгаген, я решил проверить статус рейса. Выяснилось, что из-за тумана аэропорт Вагар за три дня не принял и не отправил ни одного рейса. На следующий день, когда уже стало понятно, что не улечу вовремя, позвонил по Скайпу в страховую и ассистанс, уточнил порядок действий и необходимые документы для заявления на компенсацию.
Приехав в аэропорт, увидел, что, несмотря на то, что туман частично рассеялся, на табло напротив моего рейса стоит cancelled - авиакомпания отправляла в первую очередь тех, кто ждал с позавчера. Однако, мне удалось зарегистрироваться на уже отмененный рейс через автомат, и получить посадочный.
Подойдя к представителю авиакомпании, я сообщил ему, что из Копенгагена я должен лететь через Ригу в Москву, он обещал помочь и внес меня в wait-list.
Спустя несколько часов открылась регистрация на дополнительный рейс в Копенгаген, и я получил в автомате уже новый посадочный. У представителя авиакомпании попросил справку об отмене с подписью и печатью. В итоге, время незапланированного ожидания составило семь часов, и я успел на рейс домой.
Вернувшись в Москву, я заполнил бланк заявления, скачанный с сайта страховой компании и приехал в их офис у метро "Дмитровская". К заявлению приложил: справку из авиакомпании, копии обоих посадочных талонов (ВАЖНО, в договоре указано, что на отменённый рейс тоже нужно предоставлять посадочный), копию полиса. Сотрудница страховой компании сверила копии с оригиналами, и сняла копии с загранпаспорта. На копии заявления попросил сотрудницу страховой поставить отметку о приёме. Всё быстро и вежливо
Спустя пять рабочих дней, получил на карту 8500 рублей (50 евро за кажлый час задержки, начиная с третьего часа, и ещё вроде как вычли какой- то налог). Следует принять во внимание,что подлежат оплате только 12 часов задержки за ВЕСЬ срок действия полиса.
Полис оформлял в отделении Сбербанка, срок действия год, покрытие - 50 000 евро, весь мир, заплатил где-то 1500 руб.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кардиф, задержка рейса на 7 часов - выплачена компенсация

Сообщение: #2

Сообщение Highlander » 07 авг 2013, 18:16

странно! а нам, в точно такое же ситуации, месяц назад Кардиф отказал в выплате! мотивируя тем, что мол это "не страховой случай"
Только что из Кругосветки. RTWтариф скайтима. вопросы? ;)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль