Согласие-SOS. Пхукет. Приступ аритмии, анемия

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Согласие-SOS. Пхукет. Приступ аритмии, анемия

Сообщение: #1

Сообщение syringa » 13 ноя 2012, 17:04

Добрый вечер
Прошу помощи и совета по следующему случаю.
Находимся сейчас на Пхукете, и в воскресенье вечером мне стало плохо. Внезапно во время ужина почти потеряла сознание, появилось сильное сердцебиение, слабость, учащенное дыхание, озноб, не могла стоять на ногах. Муж позвонил в ассистанс и там сказали ехать в Пхукет Банког Госпиталь. Поскольку на такси мы ехать были не в состоянии в отеле вызвали скорую, которая отвезла на в госпиталь на Патонге как ближайший. Там взяли анализ крови и поставили капельницу, но тк лучше не становилось совсем, то перевезли в Пхукет Банког госпиталь, где я и должна была оказаться сначала. Счет в первом госпитале мы оплатили, и вобщем-то не собирались за него бороться. В Пхукет госпитале провели обследование, консультации специалистов, поставили еще капельницы, находились мы там чуть меньше суток. Диагноз врача: Приступ аритмии. Анемия. (то есть проблема была сердечная) ну и в целом сейчас я себя тоже не очень чувствую (слабость дикая). Но тк при поступлении я не знала, что со мной, то в числе прочего упомянула мажущие выделения перед менструацией, и они прозвучали в мед. рапорте в числе прочих симптомов. В итоге страховая Согласия после долгих телефоннх переговоров отказалась оплатить счет, сославвшись на то, что гинекологию они не покрывают. Но ведь Аритмия - не имеет отношения к гинекологии. В итоге нам пришлось заплатить сами порядка 33 тыс. при выписке.
Завтра муж поедет в госпиталь и попробует взять более подробные выписки. Посоветуйте, какие документы нужно собрать, и какие наши действия, чтобы вернуть деньги у Согласия?
Буду очень благодарна вашим советам, давно читаю форум, а вот зарегистрироваться пришлось по грустному поводу.
syringa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 13 ноя 2012, 19:29

Основопологающим должен быть диагноз, а не симптомы. Проверьте, что у Вас в диагнозе.
Шансы получить деньги есть.
Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 13 ноя 2012, 20:11

syringa писал(а) 13 ноя 2012, 17:04:Посоветуйте, какие документы нужно собрать, и какие наши действия, чтобы вернуть деньги у Согласия?

Все счета и чеки обязательно сохраняйте.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение syringa » 14 ноя 2012, 03:25

Конечно, счета и чеки мы сохраним.
В диагнозе было: mild anemia. aritmia.
Я просто думала, может еще какие-нибудь выписки из больницы нужны.
syringa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение BlockADA » 14 ноя 2012, 05:50

syringa,
я же дал ссылку на свое заявление, в котором есть перечень документов, которые подавал на возмещение (и получил его).
Необязательно, но можно попросить, в страховом департаменте госпиталя, копию факса сервисной компании, на основании чего получен отказ по оплате. Мне сами дали, даже не просил.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение marsi » 14 ноя 2012, 09:43

Насколько я понимаю, отчего страховая может не выплатить, то основываясь на том, что анемия - это не внезапная болезнь, тут то ли Вы недоедали постоянно и гемоглобина Вам не хватает, то ли следствие хронической болезни. А аритмия не связана ли с ней? По хорошему, Вам обследоваться надо, все анализы сдать. Надеюсь, Вы не сыроедка?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение syringa » 21 ноя 2012, 18:11

BlockADA писал(а) 14 ноя 2012, 05:50:я же дал ссылку на свое заявление, в котором есть перечень документов

да, спасибо большое, я как раз по вашему примеру пытаюсь написать заявление. Подскажите пожалуйста, где вы брали "Правила страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства от 01.06.2011", на которые вы ссылаетесь, беглым поиском не удалось их найти.

marsi писал(а) 14 ноя 2012, 09:43:страховая может не выплатить, то основываясь на том, что анемия - это не внезапная болезнь
marsi писал(а) 14 ноя 2012, 09:43: Надеюсь, Вы не сыроедка?

Дело в том, что летом я сдавала анализы и никакой анемии тогда не было. Так что если и есть пониженный гемоглобин, то очень незначительно, сейчас я сдала анализы в поликлинике дома, посмотрю, что там. И, нет, я не сыроедка и не вегетарианка. Ем практически все и в достаточном количестве. А диагноз кардиолога все-таки был - аритмия. Так что на данный момент я вижу старания страховой компании любым способом увернуться от оплаты, цепляясь к не относившимся к заболеванию вещам.
syringa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение BlockADA » 22 ноя 2012, 08:01

syringa писал(а) 21 ноя 2012, 18:11:Подскажите пожалуйста, где вы брали "Правила страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства от 01.06.2011", на которые вы ссылаетесь, беглым поиском не удалось их найти.

В страховой вам должны были выдать:
- страховой полис;
- кассовый чек об оплате;
- приходный ордер (по-моему);
- правила страхования, или договор страхования.
У меня была брошюра с телефоном сервисной компании и правилами страхования.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ Согласия в выплате страховки на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Алиса Шифер » 22 ноя 2012, 18:49

syringa писал(а) 21 ноя 2012, 18:11:[ А диагноз кардиолога все-таки был - аритмия.
Хронь. Скорее всего врождённая. Поэтому и отказываются.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Пхукет. Приступ аритмии, анемия

Сообщение: #10

Сообщение syringa » 06 мар 2013, 19:14

Хоть и с опозданием - отчитаюсь. В итоге мне возместили затраты по чеку. Причем еще когда я приехала в Согласие и подавала заявление, сотрудница, принимавшая его, крайне удивилась, что нам не оплатили все на месте, и еще интересовалась, почему направили именно в этот госпиталь, что вроде он дороже остальных. Ну а я что знаю? Сказала, что куда отправили, туда и поехали. В итоге заявление я подала в конце ноября, к концу декабря они еще не успели его рассмотреть, сказали что очень много подобных случаев, потом были праздники, и в конце января я наконец получила деньги.
syringa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Пхукет. Приступ аритмии, анемия

Сообщение: #11

Сообщение Mrloyalty » 06 мар 2013, 19:25

Ну и хорошо. Вообще охренели страховщики. А вы когда с ними по телефону это обсуждали вы скан высылали репорта по почте? Номер своего заявления - обращения указывали? Обычно мейл с какими-то документами ускоряет.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль